Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145176

Т.е. есть у меня дырка на кухне, а я хочу туда втулить вентилятор вытяжной, дабы сильнее вентилировал (чует мое сердеце, что такое нельзя делать).

Сердце вас не обманывает

2Divog На последних двух этажах допустимо....

Все кухонные вытяжки с вентилятором разве не в венткороб дуют?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
На последних двух этажах допустимо....

А ниже то почему нельзя?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ослик Иа написал :
Все кухонные вытяжки с вентилятором разве не в венткороб дуют?

Туда.

in my humble opinion

Ослик Иа написал :
Все кухонные вытяжки с вентилятором разве не в венткороб дуют?

От того, что некоторые ур0ды ездят по встречной и пересекают двойную - совсем не значит, что так можно по правилам.

Нужно уточнить вопрос: как можно? или как ВСЕ делают? - "это две большие разницы".

trubo4ist написал :
От того, что некоторые ур0ды ездят по встречной и пересекают двойную - совсем не значит, что так можно по правилам.

Нужно уточнить вопрос: как можно? или как ВСЕ делают? - "это две большие разницы".

да это они "шуткуют"....

все всё понимают, тока делать хотят по-своему, желая больше продать.

"Предположение - мать всех ошибок"

Ослик Иа написал :
Все кухонные вытяжки с вентилятором разве не в венткороб дуют?

С рециркуляцией не дуют....

С рекуперацией – это что такое, пожалуйста, поясните простыми словами.

Видимо мне попались такие соседи и установили вытяжки. Теперь На кухне и в ванной из вытяжки тянет в квартиру. Что делать?

BV написал :
С рециркуляцией не дуют

То не вытяжки, а воздухоочистители.

Alexsv

Какой этаж? Сколько этажей всего?

7 / 14.
У меня есть кондиционер, может из-за разницы температур? Дома 22, а на улице 27-30?
Когда квартиру принимали, листок А4 с хлопком притягивало. Но тогда было 18 / 5. Но не сидеть же в жаре?

Alexsv

Кондиционер, герметичные окна, негерметичная входная дверь.
Дверь уплотнить и сделать приточную вентиляцию.

Alexsv написал :
Дома 22, а на улице 27-30?

Закон природы однако: холодный воздух идёт вниз, а теплый из вытяжки его заменяет - обратная тяга - печка наоборот

bv написал :
Закон природы однако: холодный воздух идёт вниз, а теплый из вытяжки его заменяет - обратная тяга - печка наоборот

Что делать -то? Обратные клапана?

Alexsv написал :
Что делать -то?

Ответ см пост #14.

То что вы описали - только когда жара? Или иногда когда жара?
А если окно открыть?
А ночью куда направлен поток? (1- при открытом окне, 2 - при закрытом)

Так уже и так две двери стоят. Как в космическом корабЕле.
Так при открытом окне и дует в квартиру.
Да только при жаре. Сегодня дождь, дует в канал.
Приточную в квартиру или в канал?

Alexsv написал :
Приточную в квартиру

Да

Спасибо, значит не будем

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Divog написал :
Спасибо, значит не будем

Сдается пожарники вас не поддержат. Можете представить, что будет если долго пользоваться духовкой или газовой плитой, когда у вас не будет вытяжки ни естественной (из-за отсутствия тяги), ни принудительной.
Если дует в вашу квартиру, то выход один - ставить нечто имеющее обратный клапан. А куда ставить вентилятор, на вытяжку или приточку - это по моему не принципиально.

Radj написал :
А куда ставить вентилятор, на вытяжку или приточку - это по моему не принципиально.

Принципиально - обеспечить возможность притока с пластиковыми окнами....

Так сами же сказали, что нельзя принудительную ставить на отток, мол к соседям все полетит.
Пожарники думаю "сами виноваты", что такой дом приняли.. или кто там этим заведует. Вытяжная вентиляция вообще ничего не тянет
Приточную ставить толком некуда (да и окно летом всегда открыто, так что она как бы и есть... только вытяжной работать это не помогает

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Divog Какая разница куда ставить вентилятор. Воздух же если в квартиру попал должен куда-то уйти. Главное, как написал BV, чтобы приток был, хотя бы естественный (ну то есть квартира не была бы герметичной).

Если у Вас даже с открытыми окнами вытяжка ничего не может высосать, то это уже вентканал неработоспособный. Тогда пусть коммунальщики его чистят, иначе придется самостоятельно делать вытяжку на улицу.