Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2163219

2fara поймите правильно , при нашей суровой действительности , все расчёты и рекомендации не могут быть верными из-за отечественного долбо...бизма. Мы с Вами будем рассуждать, как НАДО сделать, а пришли сверху строители, бывшие чабаны и вкорячили на перемычку стояка ГВС шаровый кран, закрыли его и всю общедомовую трассу ГВС ДУ32 пустили трубой МП16 через свой далеко стоящий ПС или и того хлеще подключили водяной тёплый пол от стояка ГВС , давление соответствует, даже 6bar а вот расхода на всех потребителей не хватает , включаешь смеситель и на манометре видишь пикирующий бомбардировщик )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Про Российскую действительность я всё прекрастно знаю и понимаю что у нас может быть как угодно, но только не правильно, но надо же как-то жить, а делать испытательный полигон возможности нет так как закрываю всё гипсом и через дверку не похимичишь, поэтому и пытаюсь занять чужого опыта. Вариант с 5мкм на умывальник, душ и гиг. душ нормально будет? На коже это чувствуется как пишут в рекламме?

fara написал :
На коже это чувствуется как пишут в рекламме?

Кожа у всех разная. Лично я разницы никакой не почувствовал. Но чисто эстетически намного приятнее сидеть в ванне с прозрачной, а не желтоватой водой. Сейчас на новом месте такой проблемы нет, вода идет чистая, без ржавчины, так что ограничусь просто промывными фильтрами с редукторами.

Tehnik-san написал :
вот когда от наблюдений перейдёте к конкретным действиям

Косожихин написал :
Три заказчика, после рождения детей заменили хонивеллы, на фильтры типа SlimLine 10"

Работы проводил я, за неделю 2-4 заявки, по замени картриджей регулярно. Работаю в УК. Достаточно повидал.

Tehnik-san написал :
тогда и юношеского максимализма поубавится )))

Я не юноша.

Tehnik-san написал :
Лучше, когда ЭТО стоИт в комплексе

В одном случаи, когда идёт каша, из стояка, для спасения картриджей т.о. А так считаю, их нужно ставить отдельно. Либо чистая вода, либо сохранение сантехники, если она этого достойна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
если установлены смесители ценой до 3тыр , можно фильтр тонкой очистки 100мкр не ставить, т.к. замена картриджа будет дешевле, а когда стоят смесители со стразами Сваровски и с покрытием 22 каратным золотом, то экономить на "булавках" смысла нет

Если подходить к вопросу с этой т.з. то да. Но мы то знаем, что разница между дорогим и дешёвым одноручным (Гроэ например) только в дизайне - в моделях что за 2000, что за 15000 стоят одинаковые картриджи ценой 1500-2000 рэ, в зависимости от назначения смесителя. Поэтому замена картриджа нерентабельна в первую очередь у дешёвых моделей, т.к. цена запчасти практически равна стоимости нового смесителя. Хорошо, что картриджи у Гроэ отличные и просто так из строя никогда не выходят.

in my humble opinion