Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2161335

Серганатолич написал :
тогда как никель прослужит тыщу лет - ничего ему не будет.

Это было давно. На сегодняшний день Li-ion это самые надёжные аккумуляторы, а современные Ni-Cd выходят из строя за 1 год, а то и того раньше.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
У Вас странная манера примерять на всех то, что Вам удобно

Дмитрий Т написал :
Не мерьте свой размерчик на других

Всем умолкнуть, всем равняться на великого Дмитрия Т. Всем сделать операции на руках (мозгах, кишках), что бы соответствовать его представлениям...
А Вы предлагаете другим то, что Вам самому неудобно? Как оригинально. С какой же целью?
Разумеется, я делюсь своим опытом, и советую то, что мне нравится. У Вас возражения?
«Обратитесь в лигу сексуальных реформ»©

Serpiph написал :
что мешает на двухскоростном курок не давить до упора и получить те же оптимальные 700-800 об/мин?

во-первых, это неудобно, всё время играть пальцем, устанете быстро, если саморезов несколько десятков.
Во-вторых, это вредно для кнопки. Она греется больше, износ пошней, тсазать

Serpiph написал :
Низкооборотистое (400 об/мин) положение позволяет аккуратно начать закручивание и не тормозиться по мере прохождения материала

мне очень не нравится этот расхожий стандарт 400/мин. У моего первого шуруповёрта были забавные параметры: 330/мин и без регулировки оборотов, но с очень резким тормозом. И что, можно было работать. Потому что мее-е-е-едле-е-е-енно-о-о-о это. И 400/мин - это уснуть можно, пока саморез на 40 мм закрутишь...

Серганатолич написал :
Одно дело вкручивать саморезы в готовое отверстие и совсем другое в прочную древесину

настоятельно советую при работе с дровяной мебелью (тем более ДСП) засверливать отверстие под саморез. Без засверливания - ну моветон!

Серганатолич написал :
А если надо его взять на дачу? А если придётся им делать то, за что никто никогда не заплатит?

если бы да кабы, то во рту рослиб грибы... А если нужно бетон мешать? А если бетон долбить? А от волков отмахиваться в тайге?
Человек очертил круг задач, нет, он неправильно спросил, мы его научим, что ему нужно купить бронированный вертолёт.

eatherly написал :
а как вы эти шуриком будете сверлить в трудносдоступных местах, может тогда сразу взять

Если финансы позволяют- можно, или Вас что-то смущает?
Я взял это (фото), 18 вольт, литий, на распродаже за 5 тыров.

eatherly написал :
или, например, тоже на все случаи жизни?)))

Зачем? Мне этого хватает (Фото)

n-p-n написал :
Всем умолкнуть, всем равняться на великого Дмитрия Т.

А что, зацепило, да? На любое мое сообщение Вы всегда находите возражения, причем, в категоричной форме. Или в своем глазу бревно... Как только что запощу, тут же появляется вездесущий n-p-n и обязательно будет против, как та яга

Да, а пожелание равняться "на великого Дмитрия Т" весьма хорошее

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

n-p-n написал :
настоятельно советую при работе с дровяной мебелью (тем более ДСП) засверливать отверстие под саморез. Без засверливания - ну моветон!

Это мне совет? Хоть я и не просил, всё равно огромное спасибо. Теперь буду знать. А вот ещё вопрос: кроме мебели существует ли в природе другая древесина? Мне в гугле не найти.:yu

n-p-n написал :
мне очень не нравится этот расхожий стандарт 400/мин. У моего первого шуруповёрта были забавные параметры: 330/мин и без регулировки оборотов, но с очень резким тормозом. И что, можно было работать. Потому что мее-е-е-едле-е-е-енно-о-о-о это. И 400/мин - это уснуть можно, пока саморез на 40 мм закрутишь...

Понятно. Личное. Ну, с десяток 4х60 вкручивал без засверливания и 4х20 штук сорок (если не больше) при сборке стенки дома подряд вкрутил (только когда привезли домой заказ понял весь объем работы ). Что-то не очень заметил медлительности. Видно, каждому своë.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Серганатолич написал :
Это мне совет?

да всем. Просто у меня мастера, когда собирали полки из мебельного щита, скрутили их саморезами 4-ками. Без засверливания. Чуть не убил идиотов. Везде трещины пошли. Урок на всю жизнь. Другое дело, забор там или обрешётку на крыше. Но человек спросил про мебель и квартиру. Ну где в городской квартире толстый массив дерева, да без засверливания?

Серганатолич написал :
А вот ещё вопрос: кроме мебели существует ли в природе другая древесина?

существет. В разделе дачное строительство

Serpiph написал :
Понятно. Личное.

наверное. На 2-хскоротных шуриках почти всегда кручу на 2-й скорости. Ну кроме реально тяжёлых шурупов/свёрел. И 1200 уже многовато как-то

n-p-n написал :
наверное. На 2-хскоротных шуриках почти всегда кручу на 2-й скорости. Ну кроме реально тяжёлых шурупов/свёрел. И 1200 уже многовато как-то

Для мелочи я теперь всегда ставлю вторую (на ней на моем шурике диапазон моментной муфты ниже) после того, как на первой сорвал небольшой крепеж. Проверил, называется, хе-хе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serpiph написал :
на ней на моем шурике диапазон моментной муфты ниже

видимо, в АЕГ со мной согласны

*****
А по теме. Если домой - вероятно хватит простенького литиевого односкоростника.

Плюсы

  1. Легче.
  2. Редуктор проще.
  3. Дешевле.
  4. Литий однозначно выигрывает в домашних условиях у кадмия и металгидрида. Зарядка чаще всего быстрее и саморазряд гораздо меньше.

В минусах

  1. Сверлить металл - легче однозначно дрелью.
  2. 6-ка для таких шуриков без засверловки в мягкое дерево - не их работа. Максимум 4мм. ДСП или ОСБ - однозначно засверливать даже для мелких саморезов. Крупный крепеж гораздо лучше заворачивать ударным гайковертом. Ну или руцями.