Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2240221

Warhamster написал :
обычно, в случае ОЕМ - все наоборот

раз на раз не приходится. Не первый раз такое вижу.

Только Wera стоит дороже почему-то, хотя обычно, в случае ОЕМ - все наоборот.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar написал :
Похоже обе фирмы их у кого-то ОЕМят ?

Производит WERA, конечно

Kvost написал :
2n-p-n У меня такой тоже есть. Прижился по тем-же причинам. Сейчас его дополнил другой короткий, но с замком.
Миниатюры

У меня такой же точно -с сильным магнитом от Метабо. Похоже обе фирмы их у кого-то ОЕМят ? Кстати Ваш в какую цену ?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

я взял себе угловой удобно.по поводу биения.передаточная сила от вала шурика почти отсутствует с гранями удобней держать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DED написал :
Я таким адамтером пользуюсь когда надо винт, шуруп с плоским шлицом закрутить(выкрутить).

А у самого адаптера биение есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2n-p-n У меня такой тоже есть. Прижился по тем-же причинам. Сейчас его дополнил другой короткий, но с замком.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

У меня на особом месте стоит (лежит, висит) обычный магнитный адаптер USH. Особенного же в нём:

  1. он тонкий. Тоньше других, благодаря чему им удобно в патронах до 10 мм просунув его с короткой битой между кулачками откручивать контвинт.
  2. он короткий. В тесном пространстве иногда выручает.

И магнит в нём сильный, хороший...

У меня долгое время живет адаптер Kress, он особо ни чем не примечателен, даже латунька не покрыта блестящим металлом. Но я его берегу, он при окунании в карман на поясе вытаскивает больше саморезов, чем адаптеры конкурентов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Викторыч написал :
у меня и выдвинулась, насовсем

ну можно её просто оторвать и пользоваться, как простым магнитным. Только он длинный, но иногда это даже хорошо бывает...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я таким адамтером пользуюсь когда надо винт, шуруп с плоским шлицом закрутить(выкрутить). Трубочка не даёт головке с биты соскочить.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

так.. понятно... берём нормальные с защелкой и не выпендриваемся...

n-p-n написал :
выдвигается телескопически примерно на 40 мм

во-во, у меня и выдвинулась, насовсем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serjant написал :
и всё?
блокирование биты исключительно магнитом?

да, замка никакого нет, но это не всё. Внешняя трубка тонкостенная и выдвигается телескопически примерно на 40 мм вверх, при этом, если в биту вставлен длинный саморез, он оказыватеся внутри этой втулки, которая не даёт ему отклониться и выпасть из биты. При закручивании внешняя трубка свободно задвигается, пока не сложится совсем. Реально я не пробовал, хотя адаптер такой у меня есть и не один. Например, купил в в

2Serjant У того держателя, что развалился лично у меня в руках - да, за все не скажу.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

и всё?
блокирование биты исключительно магнитом?

2Serjant Это не кембрик, это вращающаяся втулка, позволяет при закручивании держать пальцами битодержатель, а не головку самореза

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ползаю по сети, ищу всякоразные наборчики биты-сверла-адаптеры-отвертки в комплекте под свои нужды.
где горсть бит нужно, где пучок сверел сильно пригодиться, а где и на длительное хранение заложить полноценную заначку..

начал обращать внимание на адаптеры для бит, обычный адаптер выглядит вот так:

плюс минус различные вариации на тему типа отсутствие проточки на хвостовике, накатка есть нет, и прочая названия фирмы.
но вот обратил внимание на вот такой адаптер:

при чём такие адаптеры есть у многих фирм.
У Макиты, ДеВольта, БлекДеккера, Раёби, и прочая.
что это?? просто кембрик натянут на цилиндрическую часть адаптера или там механика какая хитрая внутри, чтобы биты не выпадали??

вот такого типа адаптер, который блокирует биту внутри себя

мну очень нравиться, но у тех что выше меньше габарит в смысле диаметр.
вопрос в следующем. что это за переходники?? имеют ли преимущества перед адаптером что на самой нижней фото?