Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150786

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

КАПИТАН написал :
Кран должен быть как бы углом но с креплениями

Водорозетка + угловой кран

Ну зачем так извращаться. Все ради того чтобы применить металопластик на резьбовых соеденениях? Есть же куча необслуживаемых соеденений которые разрешается монолитить, тот же ПП на сварке, пресфитинги для металопласта, фитинги с натяжным кольцом для сшитого полиэтилена. А городить такую конструкцию ради мнимой возможности в будующем посмотреть на трубы... помоему это слишком.

Ну во-первых у меня стенка между кухней и ванной тоже в полкирпича, но она не несущая. Во-вторых облицовка будет плиткой, а там где крышка от эл.короба попробую сделать тоже плиткой но на магнитах (плитка шире чем сам короб. Плитку буду класть на г/картон. А откуда там должна быть вода ведь м/п будет укрыт в термотрубку и г.в. и х.в.Мне кажется, что так будет лучше для визуального контроля.Если надо плитку снял с магнита снял крышку короба и ты всегда можешь подтянуть соединения.У меня проблема в другом.Т.к у меня смежная стена с кухней, то я решил в кухне не делать разводку и канализацию, а сделать в ванной,а на кухню вывести горловину канал. и подвод г.в,х.в.У меня в коробе будет 1 тройник на холод. воду(вход х.в.+выход на кухню+через кран к стиралке.Так вот какой кран и как его прикрепить надежно на выходе из эл.короба.Кран должен быть как бы углом но с креплениями, а я таких не видел.

КАПИТАН написал :
Родилась мысль! Внутреннюю разводку г.в. и х. в.

Воистину х.в.!
Занимаюсь такого же рода ересью, только прятать буду в швеллер (стеночка,млин, оказалась полкирпича+утеплитель+гипсокартон, далее - подъезд), чтобы не рухнула. Облицовка - плиткой. Насчет коробов - не думаю, что удачная затея. Водичка туда по-любому просочится.. Да и вид внешний... У вас пластиковые стеновые панели ? Белые ?

Родилась мысль! Внутреннюю разводку г.в. и х. в., а так же и канализации спрятать в стену, но немуровать.Купить электрокороба и вставить в проштробированные под них стены. Дальше проложить м/п или пластиковые трубы на "16" в этих коробах. При необходимости легко снять крышки с э/коробов и будет свободный доступ к трубам(можно для профилактики,ремонта и контроля). Кто-нибудь делал такое?Какие есть мысли по этому поводу?