Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2193948

степновец Рад, что мы пришли к консенсусу...
По поводу окучника не знаю..., мне кажется потянет, но на грунтозацепах, и с дополнительным весом. У моего тестя самодельный трактор, двиг УД-2, таскает 2х-корпусный плуг для Т-25. Так что тут дело не в мощи, а в умении использовать эту мощь, что вы справедливо подметили...
По поводу масла: много читал, чуть глаза не сломал..., всё оказывается проще, в двиг автомобильную полусинтетику, в червяк смазку для гипоидных передач (трансмиссионку).
Активные роторы это
Про ролик замётано...., сделаю отпишу. Не хочу делать сейчас, так как культиватор ещё на гарантии, а там придётся немного переделывать корпус ремня.
Спасибо за оценку моего труда, да собственно многое на этом форуме подсмотрел..., и вам тоже всего самого хорошего....

Думал , копию срисовали узкоглазые братья... Посмотрел картинку, не-е-е... смешненький такой. В старом Кротяре была неубиваемая кинематика и капризный моторчик, у меня такого старик пытаетсязамучать на 10 сотках уж лет 20, ни фига не получается... казолось бы уже , издох ... притянет, поковыряю, дуну плюну, назавтра выезжает, как новый, а тут как оно будет хз.

Братва, конечно может я и ошибаюсь, но LL1P64FV полное г....но.
скультивировал 2 раза 5*5 и началось работает неравномерно 1-2 минуты и глохнет. Менял свечу, бензин, смотрел масло,пробовал без воздушного фильтра, что то еще. Но толку не было, а гарантия по счастливому стечению обстоятельств как всегда кончилась. Не знаю что случилось, но после очередного завода он заработал и скультивировал 2 раза 5*5 снова.И опять та же проблема но чуда не происходит, а скоро сезон. У знакомого и того не скультивировал и та же проблема. Добрые люди что делать 9500р жалко.

А какой тип моторного масла для него предпочтительнее: синтетика, полусинтетика или минерал?? Кстати, это нормально-когда я нажимаю на рукоятку муфты, движок немного отодвигается вперед?

Для Режиссера- добрый день! Как сцепление? Вы хотели его модернизировать.Обещали рассказать.С уважением-степновец

Режисер.
Подскажите пожалуста ваш КРОТ М на холодном двигателе нормально заводится?

Евгений-он молчит(посмотрите предыдущий пост) Надо вызывать через "личку"-наверное.

Братцы, простите, что молчал, как бы не того было, надо было через личку..., уже очкариком успел стать ...

степновец, В данный момент не до сцепления, болячка одолела..., но обещаю, что если сделаю, напишу что и как.

Евгений28, Заводится нормально, но для этого газ надо выкрутить до отказа, так как в таком положении закрывается воздушная заслонка, после того как завёлся перевести на половину газа, после минуты на минимальный на прогрев. Сегодня завёл с пятого раза после полугода. Не внятно работал при нагрузке (с перебоями), почистил карб, заменил масло, наточил фрезы, попробовал-отлично, правда клапан один тарахтит.

Ну и ладненько...Здоровья Вам,а железяка подождет!

Добрый всем день. Я на форуме новичок, и прошу помощи: Недавно приобрёл "Крот-М" с движком "LL1P64FV" Со скидкой 5200 р. брал не для огорода а для лодочного мотора (хотя для отмазки перед супругой надо будет и огород культивировать) Проблема у мотора такая: 1) очень плохо заводится рвет трос в обратку (раннее зажигание) 2) не держит холостые обороты, да и средние тоже. Если кто знает как отрегулировать зажигание и карбюратор, подскажите пожалуйста, ведь двигатель такого класса должен запускаться с пол рывка, конечно это не HONDA но всё же

ZEVS57 написал :
Я на форуме новичок, и прошу помощи:

Для начала замените свечу на любую автомобильную такой же конфигурации(ввертная часть 19 мм).

ZEVS57 написал :
зажигание и карбюратор, подскажите пожалуйста, ведь двигатель такого класса должен запускаться с пол рывка, конечно это не HONDA но всё же

Вот рвать там как раз и не надо,плавно тянуть за шнурок,и в самом конце чуть резче.Регулировать по идее там ничего не надо,но это не факт.

Ну вот появились первые проблемы у Моего "Крота М". В общем по непонятным причинам, карбюратор иногда переливает, да так, что аж бенз с него течёт. Разобрал, посмотрел, там на поплавке нет никаких регулировок, подул-держит. Может час работать нормально, а может течь (переливать) когда захочет. Поплавок проверял, целый, игла держит. В общем пока приходится при работе постоянно наблюдать, и если что прикрывать краник. Может кто подскажет в чём причина? Карб очень похож на этот

Режиссёр написал :
Может кто подскажет в чём причина?

Соринка под иглой. Ну или что то перекашивается в механике привода иглы. Это на вскидку.

Спасибо за ответ, я тоже об этом думал... Разбирал, продувал с пристрастием, пробовал перекрывает ли игла, всё вроде нормально. Попробую фильтр на шланг из бака поставить, а так тоже мыслей никаких...

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Pavel003 написал :
Соринка под иглой. Ну или что то перекашивается в механике привода иглы. Это на вскидку.

Еще там на игле вроде стоит маленькое китайское резиновое колечко которое может не переваривать Российский бензин и от этого терять свои свойства и из за её не плотного прилигания перелив.

Режиссёр написал :
Попробую фильтр на шланг из бака поставить, а так тоже мыслей никаких...

Только не надо ставить маленький фильтр ,а то у вас гемороя только прибавится.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Люди, а есть у кого мануал к этим моторам с вертикальным валом от крота-м или зигзага? Скиньте пожалуйста, буду очень благодарен.

Мужики, а не легче поставить эл.двиг. У меня нет проблем.Правда я культивирую только дома.Но Крот он вроде и культиватор, а не всемогущее.

Всем сдрасьте...
В общем Крот мой раз в год работает (больше не надо), иногда правда заводится плохо. Есть одна проблема, так как он весит всего 30кг, при попадании на твёрдый грунт, начинает танцевать... Вот думаю груз к нему приделать, но не могу сообразить куда? Если кто подскажет, буду благодарен.

Всем здрасьте, собственно про Крота своего....
В общем не нравилось мне как он пашет, мало того, у меня грунт на одной стороне как асфальт, в прошлом году при вспашке, чуть ли не садился на него, что бы он хоть как-то заглублялся. Решил утяжелить его, привесив груз 30 кг.

Родной бензобак пришлось выбросить, так как он протекал, попытка заклеить не удалась... Но после ампутации бензобака, надо было сохранить функции охлаждения.

В автомагазине подобрал бачок расширительный. Так же сломался рычаг газа, поставил от мотороллера

После того как поставил груз, развалилось родное пластиковое крепление руля

Сделал из металлической полосы, приварил, так же для дополнительной жесткости сделал перекладину на руле, теперь можно нормально управлять...

Так же у меня была проблема пропуска, то есть оставались не вспаханные куски, из-за того, что фрезы маленькие, и не видно.... Добавил по два сегмента наружу, думал не потянет, тянет нормально....

В общем результат конечно лучше чем был, но всё равно пашет мелко мне кажется...

Земля не паханная такая, вилы воткнул со всей силы, зашли только на 7см. Если загнать их ногой, то копнуть не получится, вилы сломаются. Так же видно, что земля сырая, но плюнул, и решил вспахать. Вот такие дела.....

Не могу победить засор топливного жиклёра, причём засоряется не мусором, а каким-то рыжим налётом, который даже не продувается, только ковырять. Уже думаю, может пластиковый бак разъедает...?