Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286
#2196392

У Мицубиси в РФ нет своего дистрибьютера и сети сервисных центров, а у Хитачи - нету своих генераторов, вот они и
скооперировались. А расход топлива у этих двигателей примерно одинаковый, зависит от нагрузки и от объёма двига.

Нашел таки двигатель Макиты на , так что оба генератора реабилитированы и выбор ничуть не облегчился. Вижу два различающихся чувствительных параметра: удобство запуска - куда веревку дергать, взад (Макита), или вперед (Хитачи), и щеточный (Макита) или бесщеточный (Хитачи) генератор. Если с веревкой понятно, то про генератор как-то не очень... Что лучше для резервного питания дома (холодильник, телевизор и т.п.) и насоса?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Уважаемый коллега,
у меня сосед по дому купил себе генератор на газе. 5 квт. Движок и прочее не ахти какое породистое, кытай похоже, но вот работа на магистральном газе подкупает. Себестоимость электроэнергии копейки, да и заправлять не надо, к магистрали газовой шлангом дюритовым подключается. Марку точно не знаю, продают у нас во Всеволожске под Питером во всех магазинах. Стоит около 28 тыс. Заводили несколько раз, обкатали, пока все работает. Один раз несколько часов на нем сидели двумя домами, пока живой. Погуглите, может чего найдете. Исключительно в качестве идеи и альтернативы бензину. У самого Kipor инверторный на 1000 ВА, отработал более 200 часов без проблем. Вообще я бы советовал присмотреться к инверторным генераторам, есть и на 2.2 квт и на 3. Качество выходного напряжения выше всяких похвал, не бояться перегрузки и имеют очень полезную функцию уменьшения скорости вращения двигателя, соответственно и шума, при малой нагрузке. Имеющийся 5 квт ген на базе Briggs & Stratton завожу только в исключительных случаях, т.к. соседи от такого грохота просто чумеют. А инвертер еле слышно на соседнем участке.

Могу посаветовать бензиновый электрогенератор huter DY6500L, брал себе такой на дачу. очень хорошая штука. Пашит 2 год без проблем. Производитель Германия, не Китайская фигня он на 5 кВт, в штуку баксов уложышся. Вот посмотри я его тут брал tooler.ru.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Хутер - тотже самый Китай. Завод неизвестен. Если пока работает - значит повезло. В Германии он неизвестен.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Cheluskin написал :
Вижу два различающихся чувствительных параметра: удобство запуска - куда веревку дергать, взад (Макита), или вперед (Хитачи), и щеточный (Макита) или бесщеточный (Хитачи) генератор. Если с веревкой понятно, то про генератор как-то не очень... Что лучше для резервного питания дома (холодильник, телевизор и т.п.) и насоса?

Вот нашел:

Можно почитать про разные типы генераторов: щёточные, бесщёточные и с разными системами регулировки.

Ну, подниму темку. Генератор работает) Но надобность в нем, в сущности отпала. Хотя, пусть будет, вон, конец света на носу.