Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 11
#2162698

купил себе такой аппарат ,хочу услышать мнение знающих людей. по инструкции ток 200 ампер при 80%п.в.вес 5кг . транзисторы K30N60HS -4шт.хотел взять иист-140 ,но денег не хватило, этот за 1520 взял.

На днях преобрел себе аналогичный аппарат(Искра-201)пару дней как.
Немного погоняю объязательно отпишусь ,что и как,а пока могу сказать только то,что они по начинке почти близнецы с ЕДОНОМ..............

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Чёто электронщики свои диагнозы не ставят...

morgmail написал :
Чёто электронщики свои диагнозы не ставят...

Хотя я и не электронщик, но диагноз поставлю. Собран он по всеми любимой схеме -" народного китайского инвертора" т.е." САИ", только переделанного для работы на IGBT. В сложности ремонта аналогичен прародителю-простой, как валенок. Массово выпускаться начал в Китае с 2008 года.

izek2004 написал :
купил себе такой аппарат ,хочу услышать мнение знающих людей. по инструкции ток 200 ампер при 80%п.в.вес 5кг . транзисторы K30N60HS -4шт.

При такой силовой части выдают не более 140-160 ампер , ПН-40%

Регистрация: 16.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 11

спасибо за мнение, а то я подумал что я единственный обладатель данного девайса !!! 140 - 160 ампер в принципе хватит для домашнего пользования,больше волнует работа при пониженом напряжении и сложность ремонта,уязвимые места,аналоги силовых ключей???

Выбрать инвертор для дома оказалось довольно сложно. В сегменте недорогих инверторов с почти одинаковой ценой и характеристиками много.
Основной критерий для покупки это соотношение цена/ качество, уверенная сварка тройкой, небольшой вес и конечно его ремонтопригодность.
Пока остановился на китайском инверторе Искра-201, цена вопроса 1190 гривен, год гарантии ( цвет корпуса правда рыжий, а не черный как в сообщении 1).
[

]()

А вот с отзывы по этой модели найти пока не удалось. Обладатели Искры-201 поделитесь впечатлениями!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Лель написал :
поделитесь впечатлениями!

Один в один, только 250-я куплена в начале апреля под конкретную работу, пристройка 7х12х3 метра, каркас из 50-го уголка, крыша 14-й швеллер. Каркас сварен, прим. 30 кг электродов АНО-36 "Монолит", варили и резали. Варили на отметке регулятора "120 А". Кабель на держак 1х25 - 15 метров, масса - родной - 1,7 м. Сеть промышленная, 30 кВт. Переноска 2х2,5 - 20 метров. В первый день расплавилась (за 2 часа где-то) китайская переноска длиной 50 метров, сложенная кучей возле розетки, сечение не известно. Та, что 2,5 квадрата даже не грелась, практически. Пробовали электроды типа УОНИ (имп.) - зажигались и горели отлично. Аппарат, как и договаривались, "ушел" шабаям, как часть зарплаты. Аппарат они выбирали сами, я платил только. Всё.

Пользуюсь данным аппаратом уже около полтора года, брал на за 1300грн. работы велись сугубо бытовые: каркаспод фундамент, стеллажи в подвал и т.п. варил только 3,2 электроды монолит, липучие очень хотя я их не прокалывал перед работой.
из минусов отметил бы отсутствие шкалы на регуляторе в амперах (на нем шкала от 1 до 10, предполагаю что каждое деление 20 А, дальше можно расчитать,хотя я подбираю по току), функция форсажа дуги на даных электродах работала неочень, приходилось черкать чтоб разогреть кончик электрода, нет ремня чтоб носить на плече, только ручка, но присобачить при желании можно

плюсы: дугу держит отлично и стабильно, легкий, нормальные кабеля (длинных ненадо т.к. легче сам аппарат перенести), сеть при варке тройкой абсолютно не садит, ну может немного, ну и конечно отношение цена\качество.

о покупке не жалею совсем, даже если и действительно он выдает как писали выше макс 160 А
планирую взять набор для аргонодуговой сварки. для дома и бюджетной мастерской думаю подходит, покрайней мере мне.

смотрел на ТЕМП, ЗЕНИТ-ВЕРТЕКС и прочие аппараты из данной ценовой категории но этот больше понравился

Кто тестил данный девай или подобный производителя "Искра", при каком показате напряжения устройство перестанет корректно работать. В магазине говорят будет работать даже при 190В. У кого есть данный девас и латр протестите пожалуйста. Всем спасбо!!!!

к сожалению не могу сказать. у меня 230 в сети

Антидот написал :
Кто тестил данный девай или подобный производителя "Искра", при каком показате напряжения устройство перестанет корректно работать. В магазине говорят будет работать даже при 190В. У кого есть данный девас и латр протестите пожалуйста. Всем спасбо!!!!

У меня данная модель Аппарата уже больше года работает осенью,весной и зимой в сети напруга от185 до 196в не больше и на работу 201-й не жалуюсь ,но ,а вообще Инвертор это обичный БП импульсник так ,что все может зависить от настройки аппарата при наладке после сборки ,так ,что не отчаивайтесь если у Вас он может глючить при пониженном Любой Электронник "при памяти" сможет вам его подрегулировать ,что он и при 160-170в в сети работать будет Д.с.

RROOMM написал :
У меня данная модель Аппарата уже больше года работает осенью,весной и зимой в сети напруга от185 до 196в не больше и на работу 201-й не жалуюсь ,но ,а вообще Инвертор это обичный БП импульсник так ,что все может зависить от настройки аппарата при наладке после сборки ,так ,что не отчаивайтесь если у Вас он может глючить при пониженном Любой Электронник "при памяти" сможет вам его подрегулировать ,что он и при 160-170в в сети работать будет Д.с.

спс