Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2162862

Здравствуйте .Что это за чудо техника, можно ли им обрабатывать картофель я имею ввиду ранцевий

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

можно и нужно

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ни в коем случае, это запрещено международной конвенцией по защите прав колорадских жуков.

pelipenko написал :
Ни в коем случае, это запрещено международной конвенцией по защите прав колорадских жуков.

Доброе утро . Не ну я серьезно колорада им можно валить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rjcnz1970 написал :
можно ли им обрабатывать картофель я имею ввиду ранцевий

А у вас что гектары картошки, что именно с моторчиком надо. У нас и с ручной помпой хорошо народ справляется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rjcnz1970 Вы сплошняком картошку от колорадского обрабатываете?
Плохого в мотоопрыскивателе нет ни чего Лишь бы деньги окупались, на китайский бензоинструмент я что то совсем плохо смотреть стал

umnyi написал :
У нас и с ручной помпой хорошо народ справляется.

да и я справляюсь ранцевым оприскувателем . Но всетаки 30соток . дома 4 сотки деревья кустарники и.д. Ядумаю можно и облегчить себе труд . ато на некоторых огородах три раза оприскивать нада . А моторчиком как Вы говорите быстрее экономичней и ненапряжно . Ну это мое личное мнение. лопатой тоже копать можно ну мотоблоком лутше

umnyi написал :
на китайский бензоинструмент я что то совсем плохо смотреть стал

а шо делать. Если полюдски обращаться а главное некому недавать как жену тогда будет все и с китайчиком нормально У меня мотокоса китайская пока тьфу .тьфу нормально

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rjcnz1970 написал :
У меня мотокоса китайская пока тьфу .тьфу нормально

У меня то же была практически 5 лет и работала, ремонта там было конечно не мало, но все своими силами
А потом я купил японца, даже с объемом по кубикам меньшим и вот тут я обалдел от того как может работать триммер
Я ни чего не имею против иминитых брэндов сделанных чиной, но стоимость даже нормального а не хорошего инструмента не может быть в 2 а то и 3 раза ниже дешевого бытового инструмента от того же штиля, эхо просто так.

ЗЫ. но иногда им удается не плохо скопировать

umnyi написал :
но иногда им удается не плохо скопировать

Ну да например мотоблок КИПОР или Зирка это у нас на Украине

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

В любом случае о целесообразности той или иной покупки, каждый должен решать сам взвесив все за и против.
Я много чего хотел спонтанно купить, но подумав ....

Слишком специфическая вешь на самом деле эти ранцевые мотоопрыскиватели. И весит он больше чем обычный.

У нас последние 2 года жука не много было, так мой агроном на 1,5 бутылку насадку пулевизатор за 100 р накрутила и с ней ходила довольная опрыскивала

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

плс плдскажите, реально ли разбрасывать мотоопрыс-м удобрения / семена / т.п.?
насколько качественно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ISP написал :
плс плдскажите, реально ли разбрасывать мотоопрыс-м удобрения / семена / т.п.?

Под семена сито возьмите, быстрее раскидаете

rjcnz1970 написал :
Здравствуйте .Что это за чудо техника, можно ли им обрабатывать картофель я имею ввиду ранцевий

У меня есть такой, Stihl sr 420. Отличный аппарат, 25 соток картошки - 40 мин времени, 4 заправки.Захват - 4-5 рядков. Просто идешь. 100% умервщление вредителей. В прошлом году обрабатывал 50 соток, на этот планирую 100. Зимой снег можно раздувать. Есть у него небольшой косячок, устраняется легко. Одному тяжеловато заправленный закидывать за плечи, но приноровившись - как 2 пальца об асфальт. 3 насадки в комплекте. (конусная струя, раздвоенная, и вверх)

ISP написал :
плс плдскажите, реально ли разбрасывать мотоопрыс-м удобрения / семена / т.п.?

Реально. Для моего есть прибамбас для сыпучих материалов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

der-traktor написал :
Для моего есть прибамбас для сыпучих материалов.

А что понимается под сыпучими материалами?

Гранулированные удобрения и семена.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

der-traktor написал :
Гранулированные удобрения и семена.

То есть там компресор стоит, и что ему выдувать по баробану, меняй только емкости и насадки...

Там центробежный вентилятор, а на конце трубы регулируемая форсунка (для жидких) ,емкость менять не надо, только насадки (5 секунд что-бы сменить). Для сыпучих в бак воронка какая-то и заземление от статики, штоб не рванул .

Надо на работу 3.14здярить - рыгламент...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

der-traktor Спасибо за разъяснение