Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#2162952

Больше месяца по рекомендации друзей и настоянию любимой супруги перешли на употребление в быту для питья и приготовления пищи бутилированной очищенной воды по 20л. После неё я стал писать как после арбузов!!! Это гут или не очень? И вообще прямые последствия от такой терапии есть негативные или...?

Если у взрослого мужчины мочеиспускание просходит чаще, чем 8 раз в сутки - это простатит

Юбер написал :
это простатит

ну .. если не .., то точно, проверьтесь

Юбер написал :
чем 8 раз в сутки

нормально, если много воды пьёте. организм не делает запасы, он умный, в отличии от *некоторых* (к Вам не относится)

malaxit написал :
то точно, проверьтесь

Я тут ни при чем, я озвучил мнение докторов.

altruist777 написал :
по рекомендации друзей и настоянию любимой супруги

Если по 20 литров в день, то многовато. 1,5-2 литра будет достаточно. А ближе к ночи вообще много пить не следует.

altruist777 написал :
Больше месяца по рекомендации друзей и настоянию любимой супруги перешли на употребление в быту для питья и приготовления пищи бутилированной очищенной воды по 20л. После неё я стал писать как после арбузов!!! Это гут или не очень? И вообще прямые последствия от такой терапии есть негативные или...?

1) Это не гут.
2)Причина- в Ярославле вода из-под крана должна быть более пресная чем бутилированная , причем в бутилированной не столько хлорид натрия, сколько сульфаты и карбонаты кальция, калия и магния- вот они и тянут за собой выпитую воду.

3) Вообще если вы надеялись избавится бутилированной водой к примеру от хлора- спешу вас огорчить. Хлора в ней обычно больше чем в водопроводной. иначе бы она цвела за раз.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

DSP007 написал :
вода из-под крана должна быть более пресная чем бутилированная , причем в бутилированной не столько хлорид натрия, сколько сульфаты и карбонаты кальция, калия и магния- вот они и тянут за собой выпитую воду

Я уже как Лобанов из фильма Интерны хочу спросить - а можно в общедоступной форме?

2altruist777 Вы знаете,у нас на работе стоит кулер с этой бутылированной водой,уже где то с полгода,и вот что я заметил,почки после приема этой воды побаливают.

altruist777 написал :
Я уже как Лобанов из фильма Интерны хочу спросить - а можно в общедоступной форме?

У вас уровень образования хотя бы медучилища есть ? Полагаю что нет, иначе бы и не спрашивали, а на пальцах объяснять физику работы почек...

Ладно ... главное выводы. Организм разные соли получает из воды и еды и какое то количество солей удерживает внутри себя, а избыток выводит с мочой. Много организм удерживает поваренной соли (хлорида натрия), а вот солей калия, кальция и магния в обычных условиях организму нужно немного. Он ихх через почки выодит, а они тянут за собой в мочу воду.
Минерализация питьевой бутелированной воды обычно намного сильнее чем поверхносного водостока (потому что в реки попадают пресные дожди и снег), вот она и провоцирует выделение мочи как арбуз.
Это не страшно.

Я правда боюсь что есть еще нюанс, о котором не договаривают. Упаковка изготавливается из ПЭТФ, а он может содержать остатки непрореагировавшей терефталевой кислоты. Она ядовита и сильно раздражает почки. Но с другой стороны в подобную упаковку разливают и пиво, а оно всю дрянь тянет сильнее, но ТФК в нем не ищут даже на Западе, где к таким вопросам относятся серьезно....

Я думаю вопрос надо ставить немного по другому - что за вода бутилируется в эти самые бутИли, из каких источников?

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

2 DSP007:
Спасибо за подробный ликбез. Думаю, что он многим будет небезинтересен, принимая во внимание количество продаваемых фасованных жидких продуктов в ПЭТ-бутылях.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

НБ написал :
из каких источников

думаю, что обычная трубопроводная (условно питьевая) пропущенная ч/з полупромышленные установки системы обратного осмоса и наверняка искусственно минерализованные. Подобный продукт производят и реализуют сейчас повсеместно. Не делал подробный анализ этой воды, но уже после месяца эксплуатации на ней, чайник внутри абсолютно чистый даже без намёка на присутствие нерасстворимых солей жёсткости.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

DSP007 написал :
причем в бутилированной не столько хлорид натрия, сколько сульфаты и карбонаты кальция, калия и магния

DSP007 написал :
Минерализация питьевой бутелированной воды обычно намного сильнее чем поверхносного водостока

Из этого делаем вывод что солей в бутилированной воде больше чем в водопроводной, а как же тогда

altruist777 написал :
после месяца эксплуатации на ней, чайник внутри абсолютно чистый даже без намёка на присутствие нерасстворимых солей жёсткости.

Где истина? Меня больше интересует то на какой воде ТЭНы (например чайника, хотя у меня не чайник, но принцип тот же) будут дольше жить?

DSP007 написал :
в Ярославле вода из-под крана должна быть более пресная чем бутилированная

так почему ж товарищ от бутылочной весь описался?
Вроде должно быть наоборот.
Кстати а как супруга? Женщины должны явно бегать чаще при одинаковом пропорционально потреблении. Мало пьет - заставить пить и считать.

Но серьёзно - отдайте воду на анализ. Как из скважины. Затратно если нет знакомых химиков, но можно много интересного узнать.

В своё время вся семья свинопотамски опухла рожами после частого употребления газводы Вера, может кто помнит такую. Из-за сильной минерализации в туалет ходили редко. Похоже тогда почки и подпортились.

Vidis написал :
Из этого делаем вывод что солей в бутилированной воде больше чем в водопроводной, а как же тогда

Где истина? Меня больше интересует то на какой воде ТЭНы (например чайника, хотя у меня не чайник, но принцип тот же) будут дольше жить?

Отсюда следует лишь вывод что в поверхностной воде больше гидрокарбоната кальция, что естественно, так как по всей среднерусской равнине имеются выходы известняков и доломитов.

Касательно воды для ТЭН- покупайте дистиллят и не заморачивайтесь.

Г.А. написал :
так почему ж товарищ от бутылочной весь описался?
Вроде должно быть наоборот.
Кстати а как супруга? Женщины должны явно бегать чаще при одинаковом пропорционально потреблении. Мало пьет - заставить пить и считать.

Но серьёзно - отдайте воду на анализ. Как из скважины. Затратно если нет знакомых химиков, но можно много интересного узнать.

В своё время вся семья свинопотамски опухла рожами после частого употребления газводы Вера, может кто помнит такую. Из-за сильной минерализации в туалет ходили редко. Похоже тогда почки и подпортились.

Потому что в разной воде разное содержание различных ионов. Важна не только общая минерализация но и ионное соотношение Na+ Ca vs K+Mg и CL vs HSO4
Версия что "от солевого состава воды" имеет полное право быть /и наиболее вероятна/ . Или Вы предлагаете запугивать человека дистанционно установленным диагнозом "острый токсический гломерулонефрит с дисфункцей почек" .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

DSP007 написал :
Касательно воды для ТЭН- покупайте дистиллят и не заморачивайтесь.

не пойдет, мне ежедневно надо 40-50 литров. Что же лучше? бутилированная или водопроводная?

2DSP007 спокойнее, ещё спокойнее. У меня и топик стартера надеюсь такого диагноза пока нет.

  1. Киньте ссылку (по вашему справедливую) на влияние соотношения ионов и мочеиспускание. Изучим.
  2. Не все соли явно или одинаково воспринимаются на вкус (как я понимаю, эксперименты не ставил) .
  3. Соль (любая) воду связывает полюбому (гидратация)- или не так?
  4. Если супруга топик стартера воспринимает новую воду иначе - еще не факт кого надо проверять...
  5. Если будем ругаца - сам такой, зачем парня со всей семьёй смертью от пластиковой бутылки пугаешь

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Г.А. написал :
Кстати а как супруга?

Г.А. написал :
Если супруга топик стартера воспринимает новую воду иначе - еще не факт кого надо проверять...

У жены абсолютно всё как у меня (в этом вопросе). Т.е. налицо тенденция.

Деионизированная. Получают при помощи ионнобменной смолы- катионита. Или обратным осмосоом.
Посмотрите также, насколько Ваам важно отсутствие в ней органических веществ и кислорода.

Г.А. написал :
2DSP007 спокойнее, ещё спокойнее. У меня и топик стартера надеюсь такого диагноза пока нет.

  1. Киньте ссылку (по вашему справедливую) на влияние соотношения ионов и мочеиспускание. Изучим.
  2. Не все соли явно или одинаково воспринимаются на вкус (как я понимаю, эксперименты не ставил) .
  3. Соль (любая) воду связывает полюбому (гидратация)- или не так?
  4. Если супруга топик стартера воспринимает новую воду иначе - еще не факт кого надо проверять...
  5. Если будем ругаца - сам такой, зачем парня со всей семьёй смертью от пластиковой бутылки пугаешь

1) Да пожалуста, сколько угодно.
Механизм почечной фильтрации
осмотические диуретики.

2) Не все одинаково. А вкус некоторых ( цианидов, фосфитов) до сих пор никому точно неизвестен. Точнее те кто знают- уже не расскажут.
3) Формулировка некорректна. Гидратация -это реакция с водой, сопровождающаяся перегруппировкой молекулярных связей. Или химическая реакция с образованием нового соединения (к примеру гашение негашеной извести) или включение воды в кристаллческую решетку имеющегося вещества без изменения его молекул (к примеру гидратация цемента). Применительно к мочевделению этот термин неприменим.
Далее - любые соли повышают осмотическое давление на направлении движения воды к соответствующему раствору, где солей больше- туда вода и идет (имеется в виду ситуация двух сообщающихся сосудов, как варинт - разделенных непроницаемой для соли мембраной), но процесс этот равновесный и зависит не только от концентрации солей но и от гидростатического давления в обоих сосудах.
4) Да он вроде сказал что одинаково.
5) Не будем ругаться - здесь вопрос не принципиальный, а технический . И речь не идет о нашей жизни и смерти.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Огромная благодарность всем (отдельное спасибо DSP007) помогающим решить в дискуссиях вопросы естествознания.
Выскажу своё сугубо субъективное мнение:
1) считаю употребление в быту (на пищеприготовление и просто питьё) такой воды более рациональным со всех точек зрения (медицинская, экономическая и т.п.);
2) вода мне нравится и после её использования я стал себя чувствовать лучше. Очень похожие оценки даёт моя жена. Более того, эту воду с удовольствием пьёт наша домашняя любимица - персидская кошка. Согласитесь, что её трудно обвинить в предвзятости. Более того, я откровенно подсел на эту воду. Был непродолжительный период (около недели) проблем с её доставкой, так я был как наркоман на ломке.
3) накипь в чайнике отсутствует СОВСЕМ, нет даже следов. Вкус чая, каш, пельменей, круп и макаронных изделий, приготовленных на ней потрясает свежестью вкуса.
Вот собственно пока и всё. Если есть желание, можно продолжить тему.

altruist777 написал :
я откровенно подсел на эту воду

Значит, определенные добавки есть. Как в Пепси.

altruist777 написал :
эту воду с удовольствием пьёт наша домашняя любимица - персидская кошка.

Мой кот ужасно любит пить воду, корорую мы ставим на радиаторы отопления для повышения влажности.
Мне последовать его примеру? Типа "животное не обманешь" ?

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Юбер написал :
Типа "животное не обманешь"

Так и есть, особенно кошек