Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2206926

Burrdozel написал :
Совершенно справедливо.

Угу,а дальше то что?

Burrdozel написал :
То есть мелкий приспособленец.
Настолько мелкий, что государство махнуло рукой и говорит: Неохота вникать в эти мелочи. Дай три рубля и копошись дальше. Милостиво разрешаю.
Настолько приспособленец, что счастлив откупиться.

После этих слов я должен сильно расстроиться и быстренько попытаться стать крупным приспособленцем,желательно в Москве?

Burrdozel написал :
Проспекты у нас не то что вычищены- вылизаны. Особенно Кутузовский. А что мне следует делать, я как-нибудь сам разберусь. Вам же следует свои незрелые недоразвитые мысли держать при себе, чтобы людей не смешить.

Вылизаны . А вы значит находитесь на высшей ступени приспособленчества, доползли до цивилизации, где все вычищено и вылизано. И рассказывать как Вы чистили снег уже желание пропало, но советовать- все еще остается.
«Многие из нас родом из Страны Советов, а многие и до сих пор испытывают давление ее обычаев - мы любим лезть к окружающим с непрошеными советами.»
Ну и кто совок?

Burrdozel написал :
Вы настоящий советский человек в душе. Лучше прокурора. Адресок тракториста подсказать? Напишете донос?

Нет , батенька, Ваш ход мыслей не верен. Если я не приемлю таких людей, то я просто не пользуюсь их услугами. Вам такая простая мысль в голову не приходила?

Burrdozel написал :
Совки. Лексика-то выдаёт.

Недочеловеки. (с) Гитлер

Burrdozel написал :
К Вашей каше в Вашей голове.

Вас так сильно беспокоит моя каша?И Вы старательно тратите свое драгоценное время,появившееся в отсутствие начальника?

Burrdozel написал :
У Вас, батенька, в голове большой пластмассовый совок. Учитесь, читайте больше.

Что-то слишком много от вас советов.Остановитесь уже.У меня в компе висит анализ состояния экомики в г. и т.п,составленный специалистом-моим дядей.Если у меня возникнут вопросы по-существу,то я за разьяснениями обращусь к нему,не к вам ,точно.

ЗЫ:Как-то на одном форуме , я задал вопрос на экономическую тему...подтянулись дипломированные специалисты-практики,какой с*ач начался,месяц выясняли кто прав кто виноват.Могу адрес подсказать ,поупражняетесь.Так сказать-бляснете интеллектом,а то они там вообще заблудились.

gabik написал :
Я [...] неприятен, некорректен, не эрудирован, не умею точно и правильно выражать свои мысли

Совершенно справедливо.

gabik написал :
К чему Вы выложили самодельный курс по экономике?

К Вашей каше в Вашей голове. Вы засиделись в совке и считаете, что надо "развиваться". Не знаете основ экономики, не читали Маркса и не знаете элементарной современной экономики, не понимаете, что это "развитие"- и есть причина неритмичности и кризисов.
Вы считаете, что когда при оплате "через контору" цена увеличивается в шесть раз - это нормально. Вы чистосердечно уверены, что цена должна формироваться на основе себестоимости.
У Вас, батенька, в голове большой пластмассовый совок. Учитесь, читайте больше.

gabik написал :
Я на вмененке

То есть мелкий приспособленец.
Настолько мелкий, что государство махнуло рукой и говорит: Неохота вникать в эти мелочи. Дай три рубля и копошись дальше. Милостиво разрешаю.
Настолько приспособленец, что счастлив откупиться.

gabik написал :
Вам следовало за свои личные деньги нанять грузовик, погрузчик, если власти не хотят чистить проспект.

Проспекты у нас не то что вычищены- вылизаны. Особенно Кутузовский. А что мне следует делать, я как-нибудь сам разберусь. Вам же следует свои незрелые недоразвитые мысли держать при себе, чтобы людей не смешить.

gabik написал :
Если чел шабашит (мелкий приспособленец) на хозяйском бульдозере и на хозяйской солярке…

Вы настоящий советский человек в душе. Лучше прокурора. Адресок тракториста подсказать? Напишете донос?

gabik написал :
Неучи.

Совки. Лексика-то выдаёт.

gabik написал :
Включите в список игнорирования, как сделали с С

А это- мысль. Бай.

Burrdozel написал :
Вы сам с собой разговариваете. Норма- это стабильность. То есть сегодня так же, как вчера или в прошлом году. Это НОРМА.
А развитие- это СВЕРХ нормы. И не всегда это......

К чему Вы выложили самодельный курс по экономике?
В соседнем городе, по-видимому, его не изучали и успешно развиваются, открывают новые производства, рабочие места и жители этого города не ездят батрачить в Москву.

Burrdozel написал :
Еще скажите, что Вы совершенно честно работаете и абсолютно чисты перед МНС - и я скажу что Вы нагло врёте.

Я на вмененке. Вы прокурор?

Burrdozel написал :
Я чищу. Беру лопату и чищу. Не каждый день, конечно.
Иногда там, где должен чистить дворник, который получает зарплату из денег, которые я плачу. Хотя к дворнику у меня претензий нет- мужик пашет целый день. Но мне не жалко, мне лопатой помахать- удовольствие.

Какая лопата, любезный, какой двор, Вы о чем?Жирок потрясти –это не поработать.
Вам следовало за свои личные деньги нанять грузовик, погрузчик, если власти не хотят чистить проспект. У, Вас же есть желание ездить на своем авто?

Кстати ,про «удовольствие помахать лопатой».Соседи взяли лопаты,почистили участок дороги,около 30 метров.Вот это я понимаю, помахали.

На следующий день у них здоровья не хватило. Орудие заработка простаивало, не могло выехать(в словаре такое слово есть, оно корректно?)Пошли и выписали( не знаю,присутствовал ли там «продукт непротивления сторон») за тысячу рублей трактор.

Burrdozel написал :
Согласие, батенька, есть продукт непротивления сторон. Цену назначал он, я был готов к 1000-1500. А вот 6000- это наглость. С вашей, замечу, стороны. Как ты к людям относишься, так и они к тебе. Не замечали?

Отвечаю, батенька.
Бульдозер Т-170 Цена за час: 1100р. И не важно , работал он 10 минут или 55.
Через контору как раз и получится 6 тысяч.

Если чел шабашит (мелкий приспособленец) на хозяйском бульдозере и на хозяйской солярке…дачник рад ,что хорошо крутанулся, т.е получил «продукт непротивления сторон».
Одна воровская, ой, заглянул в словарь…»если же работник "таксует" на "казенной" машине, то это является основанием для расторжения трудового контракта и взыскания с виновника всех издержек (амортизация, упущенная выгода, ремонт и проч.) Сорри,-не воровская.

Burrdozel написал :
Абалдеть, поздравляю с изобретением нового термина. Что это?

Блин, пришлось обратиться к гуглю.(СЭС –это словосочетание не знает)
Обидно, оказывается - это словосочетание изобрели до меня. Даже в открытом письме Президенту смеют сие словосочетание употреблять. Неучи.

Burrdozel написал :
Перед написанием ответа сверьте, пожалуйста, все употребленные слова по словарю.
Вы вкладываете в слова свой смысл, не объясняя, что Вы имеете в виду. В этом и состоит Ваша (а не моя) проблема в общении.

Ну и не грубите, а то я тоже умею. Вам будет ОЧЕНЬ обидно, если мне придется это сделать.
Грубить незнакомым людям нельзя- мама не говорила?

Кто Вас заставляет со мной общаться?Я Вам неприятен, некорректен, не эрудирован, не умею точно и правильно выражать свои мысли, в чем-то заблуждаюсь? Включите в список игнорирования, как сделали с С.

gabik написал :
Если Burrdozel сказал не нужно то так тому и быть ,ему виднее

Вы сам с собой разговариваете. Норма- это стабильность. То есть сегодня так же, как вчера или в прошлом году. Это НОРМА.
А развитие- это СВЕРХ нормы. И не всегда это полезно. Иногда бесконечные "улучшения" приводят к ухудшению.
Вот пример.
ОС Windows, да любой другой коммерческий программный продукт. В своём развитии сначала достигает стабильности, а потом производитель с целью стимуляции продаж начинает прикручивать "бантики". Ненужные пользователю, но купить отдельно- низя.
Вы сами можете множество аналогичных примеров привести- например, мобильные телефоны. Каким процентом заложенной функциональности лично Вы пользуетесь?
Вот Вам и развитие...
Для начала надо добиться стабильности- понятных устойчивых законов, защищающих конкретных людей; регулярной вывозки мусора, безаварийной подачи тепла и электричества, хороших круглый год дорог с разумными знаками, разметкой и государственной инспекцией, которая обеспечивает безопасность дорожного движения (ГИБДД)
И ТОЛЬКО ПОТОМ можно свистеть про развитие.
Вы не согласны?

gabik написал :
ДолжнО минимально себя прокармливать.

Воот. Правильно, наконец-то.
Если предприятие работало, получило доход, при этом выплатило все налоги, заплатило за услуги, сырьё и материалы, выплатило зарплаты своим работникам и в итоге остался НОЛЬ - значит, предприятие работает УСПЕШНО.
Получение прибыли- это СВЕРХдоход, обусловленный (и ограниченный) только жадностью владельца.

gabik написал :
Я не ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ-это не ко мне.Вам нравиться приспосабливаться-вперед

Ну хамить-то не обязательно, как и раздражаться. Это Вас не красит.

gabik написал :
Если чО,я занимаюсь производством,частным,а не приспособленчеством.

Именно что занимаетесь приспособленчеством. Вы приспособились к текущей ситуации- Вам разрешили заниматься производством, Вы и занимаетесь.
Еще скажите, что Вы совершенно честно работаете и абсолютно чисты перед МНС - и я скажу что Вы нагло врёте.

gabik написал :
Не желаете Москву за свои деньги почистить?Хотя бы около своего дома?

Я чищу. Беру лопату и чищу. Не каждый день, конечно.
Иногда там, где должен чистить дворник, который получает зарплату из денег, которые я плачу. Хотя к дворнику у меня претензий нет- мужик пашет целый день. Но мне не жалко, мне лопатой помахать- удовольствие.

gabik написал :
Что так мало?В пересчете, 6000 было бы в самый раз.Продешевил изрядно.

Согласие, батенька, есть продукт непротивления сторон. Цену назначал он, я был готов к 1000-1500. А вот 6000- это наглость. С вашей, замечу, стороны. Как ты к людям относишься, так и они к тебе. Не замечали?

gabik написал :
Трактор частный?Или это мелкий воришка.

Не знаю. Документы не проверял- мне оно фиолетово. Мне надо было проехать.

gabik написал :
Мелким приспособленчеством

Абалдеть, поздравляю с изобретением нового термина. Что это? Определите, плиз. Почему адекватное восприятие объективной реальности Вы обзываете приспособленчеством?

gabik написал :
жульничеством?

Что есть жульничество? Вы неаккуратны со словами. Жульничество- это обман.
Вот наше государство- большой и толстый жулик. Лично меня обманули уже... сбился со счета, сколько раз. С накоплениями, с пенсией, со стабильным будущим, с законопослушностью... Вас тоже.
И что, я ОБЯЗАН играть в эту игру "в одни ворота", причем по их правилам? Вот это был бы идиотизм.
Нормальное поведение- это то самое "приспособленчество"- то есть человек сам находит для себя нишу, когда его доходы по его мнению соответствуют его затратам- ума, времени, сил. Строит сам вокруг себя то, что хочет построить- отношения, связи, окружение. И что- это "приспособленчество"? Ну-ну.
Вы сами этим занимаетесь. И не надо отпираться...
Если же человек тупо "ложится" под власть, постоянно получает обиды и удары от неё, при этом платит, и платит, и платит, чтобы она подольше просуществовала (еще и голосует)- то это, уважаемый, мазохизм какой-то. Извращение половое.

Перед написанием ответа сверьте, пожалуйста, все употребленные слова по словарю.
Вы вкладываете в слова свой смысл, не объясняя, что Вы имеете в виду. В этом и состоит Ваша (а не моя) проблема в общении.

Ну и не грубите, а то я тоже умею. Вам будет ОЧЕНЬ обидно, если мне придется это сделать.
Грубить незнакомым людям нельзя- мама не говорила?

Burrdozel написал :
А кто сказал, что что-то должно развиваться?

Президень РФ,Председатель Правителсьтва,Президент Т,чиновники различного ранга,жители проживающие в этом городе и много кто еще.
Если Burrdozel сказал не нужно то так тому и быть ,ему виднее.
Москвичи,мы едем к вам.

Burrdozel написал :
Что и кому оно должно?

ДолжнО минимально себя прокармливать.

Burrdozel написал :
Такое впечатление создается, что Вы лично отказываетесь приспособиться к реальности жизни и ходите на работу за 120р.

Я не ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ-это не ко мне.Вам нравиться приспосабливаться-вперед.Москва всех примет...
Если чО,я занимаюсь производством,частным,а не приспособленчеством.

Burrdozel написал :
Мне понадобилось на даче к дому проехать- пошел нашел тракторишку.

А причем здесь дача.Не желаете Москву за свои деньги почистить?Хотя бы около своего дома?

Burrdozel написал :
И за каких-то 600 рублей он почистил полторы улицы в садовом товариществе.

Что так мало?В пересчете, 6000 было бы в самый раз.Продешевил изрядно.

Burrdozel написал :
Я смог проехать к даче, у него появились 600рублей.

Трактор частный?Или это мелкий воришка.

Burrdozel написал :
Более того, я могу и моральную базу под это подвести: если власть установила людоедские правила- наша задача максимально уйти от необходимости кормить её.

Каким спсобом?Мелким приспособленчеством.жульничеством?

gabik написал :
Что может развиваться на пустом месте?

А кто сказал, что что-то должно развиваться? Что и кому оно должно?

gabik написал :
Для "адаптантов"-это великое благо

Такое впечатление создается, что Вы лично отказываетесь приспособиться к реальности жизни и ходите на работу за 120р.

gabik написал :
Не понял-это подвох или что.

Это простая ответственность за свою семью. Не будешь барахтаться- утонешь. Знаете такую притчу?
Понятно, что есть места, где людей власть просто бросила. Ну а они сами-то что? Сел и уехал к этой самой матери. Не поверю, что НИКАКОЙ возможности НИЧЕГО поделать нет. Враньё. В крайнем случае можно удавиться тихонько, но не плакать.

По телевизору показывали- старый дом (барак), всё течет, проводка плохая, горели уже. Дом ни у кого на балансе не числится.
И вот жильцы нанимают адвоката, который судится с ЖЭКом, чтобы те взяли дом на баланс.
Денег, потраченных на адвоката, ТОЧНО хватило бы на полную реконструкцию всей системы электроснабжения в бараке.
Это не "цивилизованно", а идиотизм.

gabik написал :
Все цивилизованно.

Наоборот, всё должно быть "по-дикому". От человека к человеку.
Мне понадобилось на даче к дому проехать- пошел нашел тракторишку. И за каких-то 600 рублей он почистил полторы улицы в садовом товариществе. Никаких договоров, никаких НДСов и НДФЛов.
Я смог проехать к даче, у него появились 600рублей.
Более того, я могу и моральную базу под это подвести: если власть установила людоедские правила- наша задача максимально уйти от необходимости кормить её. По-моему, хорошо.

Burrdozel написал :
Ничего никуда не завалится. Сейчас у нас "управляемый хаос". То есть хаос создан специально и он поддерживается на одном уровне

Этого с Москвы не видно.Если в городе закрылы ВСЕ заводы Все производства и город стал дотационным.. и сосет бюждетную сиську.Закрыли роддом(который наверное еще в 19 веке "фунциклировал",кардинально сократили "койкоместа" в больнице(предварительно дунув денюжку)Школы закрыли,учителей сокращают,все оптимизируют...Придушили действующие успешные сельские хозяйства,украли все и вся.Что может развиваться на пустом месте?И что это пустое место может дать стране?Оно может только сосать.

Burrdozel написал :
Если не лить слезы по имперскому прошлому, то вполне можно адаптироваться к нынешнему положению вещей.

Для "адаптантов"-это великое благо.Вот старое поколение у которых есть совесть умрет и все...

Burrdozel написал :
А если просто строить свою жизнь на принципе, что тебе никто ничего не должен и дело спасения утопающих- их собственная забота, то большинство проблем перестают быть таковыми.

Не понял-это подвох или что.

Впрочем всегда можно нанять трактор у конторы ,которая занимается очисткой дорог в городе...но этого не делает принципиально,но за деньги почистит.Утром деньги -вечером дороги.У них же нанять машину и вывезти мусор.за вывоз которого уже уплачено.Все цивилизованно.

Не нДравится-звоните заместителю Царя,товарищХренов.Вам все устроють.

gabik написал :
Колосс у которого ножки все жиже вот-вот завалится.( я удивляюсь,как он до сих пор стоит-советский задел оказался сильнее,чем предполагали)

А вот не так всё будет. Ничего никуда не завалится. Сейчас у нас "управляемый хаос". То есть хаос создан специально и он поддерживается на одном уровне. Ну не без эксцессов- Пикалево или еще где там Вова вручную облака разводил. Эта ситуация не только вредна, но и полезна. Если не лить слезы по имперскому прошлому, то вполне можно адаптироваться к нынешнему положению вещей.
Например, пойти в бюджетники, на госслужбу. Или в подрядчики/поставщики к госкорпорации . Немного прикрыть глаза, спрятать совесть подальше- и будешь в шоколаде. Так или иначе, но большинство такие правила игры устраивают.

gabik написал :
Достаточно "ледяного дождика" в 21 веке,чтобы жители Подмосковья вспомнили

gabik написал :
Со снегом у нас бороться перестали

А если просто строить свою жизнь на принципе, что тебе никто ничего не должен и дело спасения утопающих- их собственная забота, то большинство проблем перестают быть таковыми.
Точнее, проблемы конкретизируются. Еще точнее, сводятся к одной: где взять денег. Деньги- наиболее простой способ аккумулирования энергии. Это не я сказал, а КонстанТим (был здесь такой яркий персонаж).

Burrdozel написал :
Нашей стране ничего не будет- у нас слишком много лесов, полей и рек.

Вы же прекрасно поняли ,что я имел в виду.
Колосс у которого ножки все жиже вот-вот завалится.( я удивляюсь,как он до сих пор стоит-советский задел оказался сильнее,чем предполагали)
Достаточно "ледяного дождика" в 21 веке,чтобы жители Подмосковья вспомнили ,что такое разговоры вечером вместо ТВ,свечи и керосиновые лампы вместо света,буржуйки вместо газового отопления и "вода из рек" как в блокадном Ленинграде.И такая ситуация продолжается не день и не два и не в далеком Мухосранске(про него никто бы вообще ничего не узнал и сидели бы они там без света до Рождества Христова)
В 92-ом служил на границе,лес вывозили в Финляндию днем и ночью :автомобильным и ж.д транспортном.(понятно,что это не единственная направление)Днем и ночью, днем и ночью-все из страны.
Я занимался продажей леса.На европейской части России практически не осталось-все продали,украли.В Кировской области остатки леса возят на пилорамы за сто километров .Леса просто нет,а жалкие остатки едут в Москву.
-Почему у Вас леса нет,-поинтересовался я.
-Ты снимок со спутника посмотри...его нет.

Burrdozel написал :
Это когда они сначала под руководством Шойгу разбомбили нормальный лед на реке, потом разбомбленное образовало затор и началось затопление Ленска?
Помним, помним. И как сертификаты на жильё на "материке" делили, тоже помним.
Но это он тогда только входил во вкус. Сейчас все делается тише и красивее.

Ничего странного -все зарабатывают деньги ,созданы прекрасные условия для попила,отъема всего и вся.Граждане страны разучилась жить на зарплату...

Как раз позавчера была передача Пиманова,с участием Шойгу ...
"Ко мне подошли ребятки и предложили платить за каждый груз,за каждый контейнер,чтобы он не пропал."
...Пришлось подключать Патрушева.Его авторитет в отдельной части суши оказался сильнее...менты не канают.
Шойгу сказал,что доходит до смешного:ему до сих пор звонят эти авторитеты и просят разобраться..кто-то ведет себя неправильно.
Просто бандиты знают намного больше обывателей и прекрасно знают как устроена б.страна.И они прекрасно поняли кто теперь пахан в отдельной части суши.

зы:У меня сейчас снега перед домом-под самые окна.Весной поплывем,как в 80-ом году(или 79-ом?),когда по Волге плыло все, включая дома.
Чиновники уже потирают ручки-какой задел,сколько денег можно попилить.
Если кто-то уплывет вместе с деревней-это его проблемы-стихия-с.

Да,добавлю.Со снегом у нас бороться перестали -его слишком много.Это вам не советские времена-все прекрасно понимают,что дальше чистить нельзя,иначе залезешь в свой личный карман.а личный карман-это святое.
Поэтому все пучком-козьи тропы вместо дорог,снегоходы рулят.Природа весной все сама разрулит.
"Коммунисты" в недалеком прошлом подвесили бы этих деятелей за известное место и парится бы им не один год в местах не столь отдаленных да еще с конфискацией.

Burrdozel написал :
Я знаю одно место в Южной Якутии

Алданское нагорье что-ли?

DSP007 написал :
А зачем приватизировать? Национализировать существующие , а нынешний чубайснутый менагмент оптом уволить с конфискацией имущества и волчьим билетом. Ну типа как Батько в Белоруссии делает...

Это смотря какую цель преследовать. Если стырить деньги из бюджета- то надо действовать по описанному мной сценарию. Они так и действуют.
А Ваш рецепт какой-то странный. Противоречащий природе человека. Ну, того самого человека.

gabik написал :
если наступит такое лето как в Австралии и такая зима как в Европе,то нашей стране может и трындец прийти,она не очухается.

Нашей стране ничего не будет- у нас слишком много лесов, полей и рек.
Я знаю одно место в Южной Якутии, где ТОЧНО ничего не случится. Геологически там один из двух древнейших щитов на земле (еще есть южноафриканский). Там поместится очень много народу- места- ВО!

gabik написал :
Помнится наши правители замучились бассейн реки Лены навещать

Это когда они сначала под руководством Шойгу разбомбили нормальный лед на реке, потом разбомбленное образовало затор и началось затопление Ленска?
Помним, помним. И как сертификаты на жильё на "материке" делили, тоже помним.
Но это он тогда только входил во вкус. Сейчас все делается тише и красивее.

Г.А. написал :
какая то юная молодогвардейка единороска (МГ ЕР) заявила

Это не новая Мата Хари?

Сначала подумал, что у меня маразм начался - сегодня по зомбоящику какая то юная молодогвардейка единороска (МГ ЕР) заявила, что правительство (исполнительная власть) виновато в транспортном бардаке в аэропортах под новый год и оно должно нести ответственность за это. Я видать отстал от жизни - Путин уже эмигрировал? Или может её так резко наняли, что проинструктировать забыли. Ё-моё...

по теме

gabik написал :
Я разговаривал с работниками одного цем.завода

я много лет плотно работал с лидерами ВПК химпрома России. Впечатление, что руководят враги и воры.

С Парамоша и gabik абс согласен с обоими + визгу будет ого-го. Европа точно очухается и ещё своё производство поднимет за счет объемов на восстановление. И я оч хорошо помню ситуацию с затопом в Томске. Тогда ещё юный Шойгу командовал. Говорили конечно правду, но не всю правду, а получилось на самом деле как всегда и никто наказан не был.

Мне кажется ,что нашу страну Бог бережет.Сдается мне ,что если наступит такое лето как в Австралии и такая зима как в Европе,то нашей стране может и трындец прийти,она не очухается.

Помнится наши правители замучились бассейн реки Лены навещать.Без царя многое разворовали ,ничего не двигалось.

Kolay написал :
Да на самом деле в нашей стране - никто к зиме не готов.

Не только в нашей стране. В Австралии к такому лету не подготовились, а в Германии даже зимних потопов не прогнозировали. Все отсталые ... какие-то

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Kolay написал :
Да на самом деле в нашей стране - никто к зиме не готов.

Зима к нам приходит неожиданно

gabik написал :
Интересно, почему пишете "МЫ"?

Исправляюсь - не "мы" , а " энергетики".
Прочитал сегодня:
Не заплати за электроэнергию-отключат , а нет электричества и неского спросить .

Kolay написал :
Да на самом деле в нашей стране - никто к зиме не готов.

А такая задача и не ставилась.

DSP007 написал :
Национализировать существующие ,

Я разговаривал с работниками одного цем.завода.В завод не вкладывают ни копейки,все качают денюжки.Цем.заводы-это целая корпорация,одной мадам.

Да на самом деле в нашей стране - никто к зиме не готов. Мы никогда не готовы ни к снегу, ни к дождю. Причем, как в столице, так и в других регионах.

Burrdozel написал :
Не, так слишком просто. Сначала надо создать госкорпорацию, влить в неё миллиарды из бюджета, а потом нахмурить брови и сказать- что-то вы неэффективные, давайте-ка приватизируйтесь. Вот это- по-нашенски.

А зачем приватизировать? Национализировать существующие , а нынешний чубайснутый менагмент оптом уволить с конфискацией имущества и волчьим билетом. Ну типа как Батько в Белоруссии делает...

обледение походу продолжается. Есть тема для новой госкорпорации - СНИПы изучать.

Чую будет как в Германии - затопит на фиг.

Не, так слишком просто. Сначала надо создать госкорпорацию, влить в неё миллиарды из бюджета, а потом нахмурить брови и сказать- что-то вы неэффективные, давайте-ка приватизируйтесь. Вот это- по-нашенски.

лев написал :
Энергетика нам досталась с советских времён и её мы до сих пор экплуатируем. И не вкладываем по большому счёту в её реконструкцию ни копейки.

Интересно, почему пишете "МЫ"?Есть конкретные люди.Мы исправно платим денюжку,пожинаем плоды неквалифицированного (может задумано так?) управления.

лев написал :
Хозяева новые выжимают всё что можно( а точнее добивают её) , а потом свалят прблемы на плечи налогоплатильщика

А у нас во многих сферах такая байда.Здесь и сейчас ,а потом хоть трава не расти-срулят и все.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

лев написал :
потом свалят прблемы на плечи налогоплатильщика

технология апробированная на СШ ГЭС.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Г.А. написал :
Чубайсы и отключения остались

Это точно. Энергетика нам досталась с советских времён и её мы до сих пор экплуатируем. И не вкладываем по большому счёту в её реконструкцию ни копейки. Хозяева новые выжимают всё что можно( а точнее добивают её) , а потом свалят прблемы на плечи налогоплатильщика. Поэтому такие плачевные последствия в Подмосковье.

Много лет тому назад в эпоху становления и развития демократии пытались перевести на иностранный язык значение словосочетания "веерное отключение электричества". Получалось смешно, господа не понимали. Демократия закончилась, Чубайсы и отключения остались.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Г.А. написал :
думаю подстанции "вылетали" и раньше

Конечно случались отключения , но не в таких маштабах. А бардак продолжается.

Г.А. написал :
Тем кто в деревнях живет

Большие дяди озаботились. Наверное лимит на разрушенные деревни закончился...
Да и с управленцами в России всегда напряжно было. Хотят многие, а те, кто умеют- не хотят, либо не могут, либо уехали в Израиль.

Ну Чубайсу допустим скоро трындец. Он выступил (или его выступили) в защиту Немцова, которого на 15 суток закрыли 31 декабря.
Акция кстати с точки зрения правящей партии "стратегическая" - подлый Чубайс заодно с продажным Немцовым. Обоих в ссылку - первого в Сингапур, пусть там нанотехнологии развивает, второго в Сыктывкар или куда подальше и похолоднее.

RE:

лев написал :
Бардак продолжается:

думаю подстанции "вылетали" и раньше. Только истерик не было. Тем кто в деревнях живет особо жаловаться в сми некогда, да и некому.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Бардак продолжается: