Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2163083

Давеча на cnet.com прочитал про gog.com

Там куча игрушек из тех далёких времён.
Укомплектованых каким то современными dll-ками
Типа за 5-10 баксов можно качать.

Решил что cnet.com не будет пиарить голимый варез.

Жена поставила себе на WinXP какую то стратегию.
Я на Win7 - Панцер Женерал 2

Так вот у меня как то хреново шло.
Картинка не всегда отрисовывалась - мышка клацает, а на экране не все действия отражаются.

Пару дней мучался, а потом нашёлся простой выход.

Сперва запускается режим поиска несовместимостей для программы, потом тестовый запуск.

И в тестовом запуске работает нормально.

Пингвины летят на юг!

Muxa написал :
Пингвины летят на юг!

За то денег не просят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ssolovov написал :
За то денег не просят

  • отсутствие второго Панзера, зато бесплатно
  • наличие второго Панцера, но за деньги

Блин, даже не знаю что выбрать.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :

  • отсутствие второго Панзера, зато бесплатно
  • наличие второго Панцера, но за деньги

Блин, даже не знаю что выбрать.

вайн вроде еще никто не отменял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вайн вроде еще никто не отменял

заработало?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
заработало?

а должно не заработать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а должно не заработать?

Ну, мне игрушка нужна, а не игра в ромашку "заработает-не заработает".

Такой вот я скучный.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну, мне игрушка нужна, а не игра в ромашку "заработает-не заработает".

так она у вас есть - в чем проблемы ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
так она у вас есть - в чем проблемы ?

Ни в в чём

У меня уже есть однолычковые пушки, двухлычковые солдаты и танк с железным крестом.

Дранг нах остен!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Muxa
так уж и быть а то еще спать не будете - запустился ваш панцирь дженераль , правда без звука ................ но я вайном впервый раз воспользовался и в настройках не разбирался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Круто.

Значит старые виндовые программы идут не только под Виндой но даже под Линуксом.

Однако мощную штуку намутил Билл.

Уважил.

Надо будет ему ещё соточку отправить.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Круто.

Значит старые виндовые программы идут не только под Виндой но даже под Линуксом.

Однако мощную штуку намутил Билл.

Уважил.

Надо будет ему ещё соточку отправить.

тогда уж разработчикам вайна , билл наоборот не дает исходников апи для портирования в другие системы .............
ну и каноникл не забудьте - как никак они кубунту поддерживают в которой я вашего панцирного генерала запустил и главное Линуса Торвальдса не забудьте
а билл тут совсем не при делах

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Microsoft и Wine

В Microsoft официально не делали никаких публичных заявлений по поводу Wine. Однако Microsoft Update будет блокировать обновления для программного обеспечения от Microsoft, если программы будут запущены в средах, основанных на Wine. 16 февраля 2005 Ivan Leo Puoti обнаружил, что Microsoft начала проверять системный реестр в поисках конфигурационных ключей, оставленных Wine и будет блокировать доступ к Windows Update для любого компонента. Puoti написал:[12]

…даже если это только первоначальная попытка, похоже, что они хотят дискриминировать пользователей Wine. Это может быть приемлемо для компонентов/обновлений операционной системы, но, вероятно, является нарушением антимонопольного законодательства для всех остальных загрузок. Кроме того, это первый раз, когда Microsoft дала понять, что знает о существовании Wine 
Оригинальный текст (англ.)  [скрыть] 

…even if this is only an initial attempt, they appear to want to discriminate against Wine users. While this may be acceptable for operating system components/updates, this is probably a violation of anti-trust law for all other downloads. It’s also the first time Microsoft has acknowledged the existence of Wine. 

Windows Genuine Advantage (WGA) также проверяет на наличие ключей реестра от Wine. В WGA FAQ заявлено, что WGA, по своему предназначению, не будет работать в Wine, поскольку Wine не является «подлинной Windows».[13] Когда проверка WGA определяет, что в системе запущен Wine, пользователю будет выдано сообщение, гласящее о том, что он запустил не подлинную Windows, и «загрузки ПО для подлинной Windows» не будут разрешены для этой системы. Тем не менее, было несколько сообщений о работе WGA в Wine[14][15], однако и эта возможность использования была закрыта в следующем обновлении компонента WGA. В случаях с Internet Explorer 7 и Windows Media Player, впоследствии, Microsoft удалила требования проверки WGA для установки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
тогда уж разработчикам вайна

Разработчики вайна всего лишь копируют чужую систему и идеологию.

сварик написал :
билл наоборот не дает исходников апи для портирования в другие системы .............

И правильно делает.

Пусть сделают свою систему в которой софт написаный полтора десятка лет назад будет запускаться на современных версиях ОСи и вперёд.

А эти тупо копирайтят чужие наработки.

***************

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А эти тупо копирайтят чужие наработки.

- давайте еще . луж еще много

Muxa написал :
Разработчики вайна всего лишь копируют чужую систему и идеологию.

ну конечно , а я то думал ..........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
давайте еще . луж еще много

ололо тролота

иди танчики клей

этот ваш вайн всегда был, есть и остаётся лишь тупым копированием функционала win32 api

он для этого задуман и больше ни для чего другого не нужен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ушёл гонять панцера.

Предстоят пыхтения по проходу линии Мажино на брилиантовую победу.

Из чьего-то отзыва на Яндекс Маркете. Просто понравилось .
Цитирую.
"Предлагаю всем продавцам аппаратов на WM просить покупателя подписывать расписку примерно следующего содержания: "Я, Иванов Иван Иванович, находясь в здравом уме и твердой памяти, приобретаю телефон на Виндоуз Мобайл. Я ознакомлен с тем, что для того чтобы телефон сносно работал и выполнял хотя бы часть из нужных мне функции я должен провести несколько дней в интернете, читая разнообразные FAQ , Tips&Tricks, и прочие ЧАВО. Я осознаю, что за это время я должен сделать несколько хард-ресетов, если предварительно я не забэкапил все данные правильными программами. Возможно для восстановления телефона мне придется обращаться в сервисный центр. Я обязуюсь регулярно посещать сайт компании htc для скачивания апдейтов, исправляющих некоторые косяки (и добавляющих новые). Я готов к частым зависаниям устройства в самый неподходящий момент, если только мне не посчастливиться найти безглючную прошивку методом проб и ошибок. Иными словами, я готов посвятить большУю часть своей жизни игре под названием 'настрой винду'. Число. Подпись." Тогда все будет честно и правильно."

P.S. Сама сижу на XP, а на коммуникаторе после Андроида Винду пользую с трудом, ломка начинается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
А эти тупо копирайтят чужие наработки.

На всякий случай предупреждаю что я этого не писал.

Модератор шалит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Stella0608 написал :
Тогда все будет честно и правильно."

Я больше года прожил с йотофоном и вышеописанным не занимался

Muxa написал :
Я больше года прожил с йотофоном

это что?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2Stella0608 это HTC с wi-max внутри.

в продаже звался HTC 4g max

Аналогии по официальному модельному листу не помню.
Два года назад был весьма крут.

Stella0608 написал :
на коммуникаторе после Андроида Винду пользую с трудом, ломка начинается...

Гы...
Приятель умудрился вляпаться в покупку HTC HD2 на Винде. Жутко глючная вещь в пользовании, именно из-за винды. И когда тел угнали в присутственном месте, даже не расстроился.

Muxa написал :
HTC 4g max

Два года назад был весьма крут.

Дурацкий проект Йоты, заказавшей у HTC этот дивайс. До сих пор эта партия пылится на полках различных магазов.

Muxa написал :
в продаже звался HTC 4g max

Думала на его тему, от покупки отговорили, ссылаясь на "глючную" йоту и очень слабую батарею.

Bhead написал :
Приятель умудрился вляпаться в покупку HTC HD2 на Винде. Жутко глючная вещь в пользовании, именно из-за винды.

Недавно перепрошивала сий дивайс. До перепрошивки дома в принципе отказывался работать интернет через Wi-Fi. 7 других девайсов с тем же самым Wi-Fi работали безукоризненно .
P.S. В HD2 есть недокументированная возможность поставить Андроид, на флэшку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Bhead написал :
Дурацкий проект Йоты, заказавшей у HTC этот дивайс.

Мне очень понравилась машинка тем что подключаешь её к ноуту и одним нажатием выбираешь будет ли она тебя выпускать через жпрс или через йоту.

Но раньше у меня был делл, с дополнительной батарейкой который жрал столько что мог кормить йотофон не замечая этого. Ну там не 4-5 часов, а 3,5-4,5 получалось.

А щас нетбучина.
Если на неё повесить йотофон то от 2 часов остаётся 1.

А если оставить йотофон без подзарядки в режиме роутера то он умрёт за полчаса.

Так что я вернулся к тому с чего начинал - к свистку.

2Muxa Поэтому я и сижу сейчас на 3G, а не на йоте. Заманчиво, но минусов слишком много.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
ололо тролота

иди танчики клей

сильные аргументы - как всегда

Muxa написал :
этот ваш вайн всегда был, есть и остаётся лишь тупым копированием функционала win32 api

абыдна . да ? - под виндой пришлось с бубном поплясать что бы игрушка пошла , а в линукс поставил вайн и вперед

Muxa написал :
он для этого задуман и больше ни для чего другого не нужен

вау - миха открыл страшную тайну

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
под виндой пришлось с бубном поплясать

какой то жиденький нынче пингвиноид пошёл

раньше для них "пляски с бубном" означало подбор пакетов и веток из CVS, а теперь уже два клика мышкой считают "пляской с бубном"

гы-гы

на фоне такой школоты даже я матёрый линукс-админ.

сварик написал :
миха открыл страшную тайну

да я сам в шоке, оказывается есть люди которые считают что вайн это самостоятельная уникальная разработка, а не тупое копирование функционала винды.

Я ещё 10 лет говорил что надо подождать пока чайники доберуться до линуха и тогда уж смореть что получается.

И вот пожалуйста, на форумах за линукс тролит школота которая считает два клика мышкой "танцами с бубном" и не в курсе что основная задача разработчика софта под линукс - как можно более точно скопировать функционал софта под винду.

Кстати, скоро годовщина великого праздника - сам RMS сказал что GPL-ный софт, над который трудились хомячки, ни в коем случае нельзя делать не GPL, если конечно не пробашлять.

З.Ы. Жабоеды не сдаются - запасли пехотные орды и в клочья разнесли мой арьергард

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
какой то жиденький нынче пингвиноид пошёл

раньше для них "пляски с бубном" означало подбор пакетов и веток из CVS, а теперь уже два клика мышкой считают "пляской с бубном"

я пингвиноид разбалованный современным линуксом
судите сами :

Muxa написал :
Так вот у меня как то хреново шло.
Картинка не всегда отрисовывалась - мышка клацает, а на экране не все действия отражаются.

Пару дней мучался, а потом нашёлся простой выход.

Сперва запускается режим поиска несовместимостей для программы, потом тестовый запуск.

и
установка вайна с помощью встроенного менеджера пакетов -> запуск игры

Muxa написал :
раньше для них "пляски с бубном" означало подбор пакетов и веток из CVS, а теперь уже два клика мышкой считают "пляской с бубном"

так то раньше - щас зашел в кпакейджкит забил то что нада и ,если есть в подключенных репах, установил - вайн там есть (там есть все более менее нужное )

Muxa написал :
И вот пожалуйста, на форумах за линукс тролит школота которая считает два клика мышкой "танцами с бубном" и не в курсе что основная задача разработчика софта под линукс - как можно более точно скопировать функционал софта под винду.

прикольно - особенно если учесть что вы 2 дня потратили на решение проблемы , а я поратил минуту на установку вайна ( ну еще из спортивного интереса 10 мин на установку виндовых длэлэлок для получения звука )
про задачу разработчика софта - разработчик софта в первую очередь делает тот функцыонал , что востребован пользователем ........ но вы миха продолжайте фитишировать и думайте что линукс разработчики только и мечтают сделать фенечку только потому что она есть в виндах ............
кстате миха что бы не быть голословным приведите пример прототипа кпакейджкита или синаптика в виндовс с таким же или лучшим функционалом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
судите сами

да-да, я уже понял что у современный пингвиноидов нажатие правой кнопки мыши это "танцы с бубнами"

сварик написал :
особенно если учесть что вы 2 дня потратили на решение проблемы

да-да, я уже понял что для современных пингвиноидов "за пару дней, пару раз запустить" считается "потратить два дня на решение проблемы"

сварик написал :
что бы не быть голословным

я не против что бы сварик считал меня голословным

одной глупой идеей больше, одной меньше - в случае со свариком не роляет вообще.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Так вот у меня как то хреново шло.
Картинка не всегда отрисовывалась - мышка клацает, а на экране не все действия отражаются.
Пару дней мучался

или

Muxa написал :
да-да, я уже понял что для современных пингвиноидов "за пару дней, пару раз запустить" считается "потратить два дня на решение проблемы"

что из этого не враньё ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
я не против что бы сварик считал меня голословным

одной глупой идеей больше, одной меньше - в случае со свариком не роляет вообще.

что слабо ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
что из этого не враньё ?

всё является правдой

первые пару дней я играл по полчасика за раз.

и даже выигрывал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
что слабо ?

для сварика - да )

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
всё является правдой
первые пару дней я играл по полчасика за раз.
и даже выигрывал

ну-ну

Muxa написал :
для сварика - да )

что же вы так ? боитесь опять попасть как с копипастой чужих наработок ?
обидно наверное узнать что святой билли оказывается на досуге приворовывает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
что же вы так ?

да я пробовал ка кто раз со свариком говорить всеръёз ис аргументами.

но очень быстро выяснилось что самый популярный его аргумент это "ой, а я не знал"

так какой смысл стараться и такому человеку что-то объяснять?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
но очень быстро выяснилось что самый популярный его аргумент это "ой, а я не знал"

всяк лучше чем

Muxa написал :
ололо тролота
иди танчики клей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

пойду жабоедов плющить

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Muxa написал :
пойду жабоедов плющить

а лучше жабоедок и плющить и жмать и так далее )

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Ну я 13 лет пользуюсь IE как основным браузером, чёто ничем не обрастает.

Бедный я нищасный.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

это вот Михе для задору
а вот это что бы еще лучше спалось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
а вот это что бы еще лучше спалось

  • Никто в здравом уме добровольно эту какашку использовать не хочет
  • Правительство какой нибудь страны (или руководство какой нибудь госструктуры) решает сэкономить и заставляет подневольных людей в обязательном порядке перейти на какой нибудь линух.

Меня это радует по двум причинам:

  • Даже такой отстой как iPad берут добровольно. И платят за это собственные деньги. А вот затобесплытный линух только принудительно и только в ситуации подневольности и невозможности собственного выбора.

  • Свидетели Столлмана считают это не доказательством того что их какашка никому нафиг не сдалась, а наоборот - торжеством линуха.

Им наглядно демонстрируют что по сути линух это тюремная баланда - а они радуются.

Пипец, у людей не мозг, а исходники в которые насрано всем миром.

Muxa написал :
затобесплытный линух только принудительно и только в ситуации подневольности и невозможности собственного выбора.

... , только небыло б "линуха" действительно не было выбора....

Muxa написал :
Ну я 13 лет пользуюсь IE как основным браузером, чёто ничем не обрастает.

....почитай предисторию этого браузера и .....у кого он был украден и как......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
... , только небыло б "линуха" действительно не было выбора....

Да? И куда бы делись остальные ОСи?

ur5imw написал :
....почитай предисторию этого браузера и .....у кого он был украден и как......

Вы про эту историю?

Сперва государственна контора создала Мозаику.

Потом часть людей, получавших бабло за создание Мозаики, сделала свой собственный браузер и стала продавать его за деньги.

Правда им настучали по голове и сказали что мало того что они используют наработки которые принадлежат конторе которая им платила, да и ещё имели наглость тоже называться Мозаика.

Ну они и переименовались.

Muxa написал :
Да? И куда бы делись остальные ОСи?

Это которые?

Muxa написал :
Ну они и переименовались.

во что ? IE?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Это которые?

Ну, например Макось.

Напоминаю, ВЫБОР это то что люди делают самостоятельно, а не то что им повелел Путин для экономии бюджетных средств.

ur5imw написал :
во что ? IE?

В Нетскейп.

А лицензирование Мозаики для ИЕ было честно проплачено.

Так у кого по Вашему был украден ИЕ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Напоминаю, ВЫБОР это то что люди делают самостоятельно, а не то что им повелел Путин для экономии бюджетных средств.

после того как микролёгкая выдала исходники для ознакомления