Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2173255

сварик написал :
для этого делают большенство дистрибутивов линукс

Кстати, StarOffice нормально у Вас заработал?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Кстати, StarOffice нормально у Вас заработал?

а у вас ? он кроссплатформенный и к тому же проприетарный
а заодно поведайте о соневских дрм троянчиках

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а у вас ?

У меня пошёл MSOffice 95

Кстати, в настоящий моментя работаю в графическом редакторе скомпилённом весной 2008, и редакторе кода скомпилённом в августе 2003.

Прикиньте, я с этим дистрибом работал в 98-XP-Vista и теперь работаю в семёрке.

клёво, правда?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Вы не путайте, включить чужой готовый продукт и стырить чужие наработки что бы скопировать функционал чужого продукта.

а мужики то в майкрософт и не знают что у них наработки стырили

Muxa написал :
клёво, правда?

а даль ше что ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а мужики то в майкрософт и не знают что у них наработки стырили

я бы рекомендовал, вместо написания таких перлов, лучше ложиться на спину дёргать руками и ногами и громко плакать.

суть точно та-же, но так вашего детсада хотя бы никто кроме домашних не заметит

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
У меня пошёл MSOffice 95

у меня то же пошел MSOffice 95 - и мне как простому юзеру без разницы что документы не открывает что крякозябры рисует в быстром переходе к нужным папкам

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Muxa
вайн и вин апи по сути разные продукты как не крутите хоть и исполняют одинаковые функции -это тоже самое что обвинить авто производителей в краже наработок , ну например Леонтия Лукьяновича Шамшуренкова

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
это тоже самое что обвинить авто производителей в краже наработок

Ну если автопроизводитель купит автомобиль конкурента, обмеряет штангенциркулем и по этим замерам сделает его копию то это именно и будет кража наработок.

А Вы не знали?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну если автопроизводитель купит автомобиль конкурента, обмеряет штангенциркулем и по этим замерам сделает его копию то это именно и будет кража наработок.
А Вы не знали?

а если производитель решит что для того что бы экипаж/машина двигалась ее/его не обязательно толкать или тянут , а можно двигать крутя колеса изнутри ? как это назвать ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
как это назвать ?

автомобиль с api несовмесстимым с api автомобилей конкурентов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, сварик, а Вы будете праздновать годовщину великого откровения в котором человек кушающий бородавки с собственных ног сказал что ежели хомячки накропали хороший GPL продукт, а кто-то хочет вам хорошо забашлять за разжпливание продукта, то не грех послать этих хомячков и эту gpl в пень, и взять деньги?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
автомобиль с api несовмесстимым с api автомобилей конкурентов

а что есть апи в автомобиле ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а что есть апи в автомобиле ?

диски от одного не подойдут к другому

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Кстати, сварик, а Вы будете праздновать годовщину великого откровения в котором человек кушающий бородавки с собственных ног сказал что ежели хомячки накропали хороший GPL продукт, а кто-то хочет вам хорошо забашлять за разжпливание продукта, то не грех послать этих хомячков и эту gpl в пень, и взять деньги?

мне забашлять ? да всегда пожалуиста - пущай торгует скока хочет , вроде как гпл не запрещает продвигать на коммерческой основе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вроде как гпл не запрещает продвигать на коммерческой основе

gpl запрещает переводить продукт в не-gpl

ну точнее так раньше думали

но оказалось что всё зависит от суммы на чеке

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
диски от одного не подойдут к другому

фигня - можно дырки просверлить ,переходник сварганит или че еще сколхозить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
фигня - можно дырки просверлить ,переходник сварганит или че еще сколхозить

напоминаю, упасть, спина, руки-ноги, кричать

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
напоминаю, упасть, спина, руки-ноги, кричать

ну это смотря откуд руки .................. вы про понятие тюнинг слыхали(не про хачтюнинг или колхозтюнинг) , и про тюнинг ателье (брабус например) там и не такие штуки колхозят
во зацените

Muxa написал :
так какую предысторию надо прочитать?

... я знаю, что вызову кучу критики в свою сторону ,но я пользовался примерно такой информацией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
я знаю, что вызову кучу критики в свою сторону ,но я пользовался примерно такой информацией

Ну и где-же именно там сказано про украденный ИЕ?

Muxa написал :
Ну и где-же именно там сказано про украденный ИЕ?

согласен ,слово "украл " не очень точно характеризует действия компании Майкросфт......."заберем" устроит ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
действия компании Майкросфт

На рынке был платный NN.
Пришла Microsoft и сделала бесплатный IE.

Netscape пытался бодаться в суде, но обломался.

IE4 стал мощной мультимедийной программой которая существенно превосходила всё что было на рынке.
И задала направление которому следуют все современные браузеры.

Сравнение смены версий IE3->IE4 и NN3->NN4 тогда произвело на меня большое впечатление.

Не знаю как Вам, а мне действия Microsoft в деле становления современного рынка браузеров очень нравятся.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
На рынке был платный NN.

для домашних пользователей он был бесплатный ............

Muxa написал :
Пришла Microsoft и сделала бесплатный IE.

бесплатный постоку - поскоку - его стоимость входит в стоимость дистрибутива ..............

Muxa написал :
IE4 стал мощной мультимедийной программой которая существенно превосходила всё что было на рынке.
И задала направление которому следуют все современные браузеры.

ну еще бы не задала являясь в то время спонсором в3с ..........

Muxa написал :
Не знаю как Вам, а мне действия Microsoft в деле становления современного рынка браузеров очень нравятся.

мне больше нравятся действия NCSA и нетскайп - мозилла .................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
нетскайп - мозилла

Кстати, как это не удивительно, но Mozilla удивительным образом повторяет фирменную идеологию Netscape - "В пень обратную совместимость"

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
В пень обратную совместимость

чо то не помню проблем с фф в этом плане в отличие от ие6 который криво открывал сайты нормально открывающиеся ие5

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
чо то не помню проблем с фф в этом плане

Да-да, ну никогда такого не было что бы при смене версий пользователи ФФ начинали забег по интернету с криками "а-а-а-а-а, мои любимые плагины перестали работать"

сварик написал :
в отличие от ие6 который криво открывал сайты нормально открывающиеся ие5

Да-да, я тоже слышал эти истории.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Да-да, ну никогда такого не было что бы при смене версий пользователи ФФ начинали забег по интернету с криками "а-а-а-а-а, мои любимые плагины перестали работать"

а че плагины для ие6 работают в ие7 ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а че плагины для ие6 работают в ие7 ?

Ну вот прям щас я использую регет который работал в ИЕ6, ИЕ7 и работает в ИЕ8
В ФФ он перестал работать достаточно быстро.

Не, конечно никто не гарантирует, но это гораздо лучше чем потеря совместимости с плагинами при изменении циферки после точки.

Сидят чудики поставившие себе это убожество, скачивают обычное обновление, а не "новую версию", а им СЮРПРИ-И-И-И-ИЗ!

Я так веселюсь в такие моменты.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну вот прям щас я использую регет который работал в ИЕ6, ИЕ7 и работает в ИЕ8

молодцы регет софтваре - вот только ие тут при чем ?

Muxa написал :
В ФФ он перестал работать достаточно быстро.

для фф есть плагин флэш гот для прикручивания менеджеров закачек и при обновлении фф в случае необходимости его обновлял (сам огнелис уведомлял о наличии обновлений ) - что я опять не так делал?

Muxa написал :
Не, конечно никто не гарантирует, но это гораздо лучше чем потеря совместимости с плагинами при изменении циферки после точки.
Сидят чудики поставившие себе это убожество, скачивают обычное обновление, а не "новую версию", а им СЮРПРИ-И-И-И-ИЗ!

Да-да, я тоже слышал эти истории.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
для фф есть плагин флэш гот для прикручивания менеджеров закачек и при обновлении фф в случае необходимости его обновлял (сам огнелис уведомлял о наличии обновлений ) - что я опять не так делал?

Всё так, Вы просто не представляете себе что можно пользоваться одной и той же программой в течении лет, поэтому для Вас нормальна ситуация когда Вас заставляют отказываться от привычного софта.

Для меня же комфорт и привычки ценнее чем "зато бесплатно"

сварик написал :
Да-да, я тоже слышал эти истории.

Механическое повторение фраз, без понимание их смысла это фу-у-у-у.

Я пользуюсь 3 браузерами, бывают моменты когда у меня запущены одновременно ИЕ, ФФ и Опера.

И все истории с обновлениями и плагинами изучаю на практике.

Кстати, как и истории со сменой версий браузеров и вёрсткой сайтов.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Всё так, Вы просто не представляете себе что можно пользоваться одной и той же программой в течении лет, поэтому для Вас нормальна ситуация когда Вас заставляют отказываться от привычного софта.

ога я пользую фф с 0.9.х версии и даже переход на линукс не заставил меня сменить его на что то другое ........
правда пришлось отказатся от всяких чистилок реестра , дефрагментаторов

Muxa написал :
И все истории с обновлениями и плагинами изучаю на практике.
Кстати, как и истории со сменой версий браузеров и вёрсткой сайтов.

вот вам истории про верстку сайтов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
правда пришлось отказатся от всяких чистилок реестра

Ну, мне этой шутки не понять ибо я ими и так не пользовался.

сварик написал :
вот вам истории про верстку сайтов

Это история про криворукого верстальщика не удосужившегося поставить мета-тэг с кодировкой.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну, мне этой шутки не понять ибо я ими и так не пользовался.

а вы поэксперементируйте с софтом , игрушками - поустанавливайте , поудаляйте а потом пройдитесь чем нить вроде ворквитрегистри или ссклинер и сравните до и после ........
фрагментация - ну тут комментарии ...................

Muxa написал :
Это история про криворукого верстальщика не удосужившегося поставить мета-тэг с кодировкой.

ну конечно , как я сам то не догадался - поделию мс так мпоожено себя вести в отличие от "убожища" огнелиса , который это спокойно съел и показал страницу .......................
во миха вы как спец подскажите : как в виндовс 6 гиговый архив затолкать на флешку , а то знакомая винды переставить то переставила а нужный софт не установила пока интернет был , и теперь плачет архив распаковать нечем на двд не лезет и на 8 гиговую флешку тоже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а вы поэксперементируйте с софтом , игрушками - поустанавливайте , поудаляйте а потом пройдитесь чем нить вроде ворквитрегистри или ссклинер и сравните до и после

Устанавливаю, удаляю, экспериментирую.

Как то без чистилок реестра живу.

сварик написал :
ну конечно , как я сам то не догадался - поделию мс так мпоожено себя вести в отличие от "убожища" огнелиса , который это спокойно съел и показал страницу

(кашляет, почёсывает седую бороду и протез левой ноги)
кхе-кхе, сынок, я первую браузерную прошёл простым верстальщиком.

поверь, большинство так называемых "багов браузеров" является отмазкой криворуких верстальщиков.

сварик написал :
а то знакомая винды переставить то переставила а нужный софт не установила пока интернет был , и теперь плачет архив распаковать нечем на двд не лезет и на 8 гиговую флешку тоже

Давайте мы сделаем вид что этой истории не было, и Вы придумаете более правдоподобную.

Так что бы задача "развернуть архив на компьютере" не решалась через записывание на флэшку.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Давайте мы сделаем вид что этой истории не было, и Вы придумаете более правдоподобную.

Так что бы задача "развернуть архив на компьютере" не решалась через записывание на флэшку.

я наверно не очень понятно выразился - архив/образ (я сам не врубаюсь что конкретно) нада комуто отнести , есть болванки есть флешка , но нет софта что бы запихать на носитель/и
еще раз : я не знаю что за архив , но судя по размеру это скорее всего образ какойто игрушки .........
я примерно представляю как запихать файло на флешку , но не уверен что виндовс встроенными средствами форматнет в нтфс

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
кхе-кхе, сынок, я первую браузерную прошёл простым верстальщиком.
поверь, большинство так называемых "багов браузеров" является отмазкой криворуких верстальщиков.

ну так объясните почему в описанном случае фф "сожрал" и не подавился а ие подавился ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
я наверно не очень понятно выразился - архив/образ (я сам не врубаюсь что конкретно) нада комуто отнести , есть болванки есть флешка , но нет софта что бы запихать на носитель

Вот, теперь эта инстория выглядит хоть как то правдоподобно.

А то блин выдумали тоже "знакомая переставила винду, потеряла все программы, но сохранила 6 гигабайтный архив на том же винчестере".

Алгоритм такой:

  • берёте флэшку
  • записывате на неё дистриб софта для сплита файлов (например архиватов)
  • несёте на копмьютер с 6 гиговым файлом
  • сплитите 6 гигов на 2 раза по 3
  • записываете на две болванки
  • болванки несёте куда надо

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А то блин выдумали тоже "знакомая переставила винду, потеряла все программы, но сохранила 6 гигабайтный архив на том же винчестере".

ээээээээ а в чем проблема то ? по мне так нормальное явление .... обычно под виндами 2 раздела ..........

Muxa написал :

  • берёте флэшку
  • записывате на неё дистриб софта для сплита файлов (например архиватов)
  • несёте на копмьютер с 6 гиговым файлом
  • сплитите 6 гигов на 2 раза по 3
  • записываете на две болванки
  • болванки несёте куда надо

эт понятно . вот только мне идти куда то лень , ей то же и её мужу тем более ........... мне лень из-за наличия у нее мужа ...........
может есть еще какие варианты ? без лишних телодвижений пешком через пол района ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
ну так объясните почему в описанном случае фф "сожрал" и не подавился а ие подавился ?

Да мне пофиг.

Есть задача.
Есть методы решения описанные в стандартах w3.
Есть специально обученный человек который получает деньги за свою работу.

Если Вы почитаете сайт на который сослались, там перманентный плач на тему всех браузеров, то то ему не то, то это не это.

Всё ведь очень просто:

  • есть стандарты
  • стандарты никто не поддерживает на 100%
  • все что нибудь выдумывают сверх стандартов

Верстальщик либо делает своё дело, либо выискивает глюки браузеров.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Есть задача.
Есть методы решения описанные в стандартах w3.
Есть специально обученный человек который получает деньги за свою работу.

Несмотря на внесённые изменения, эта версия IE не соответствовала стандартам, продвигаемым W3C ...............

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
ээээээээ а в чем проблема то ? по мне так нормальное явление .... обычно под виндами 2 раздела ..........

Ну значит на втором лежат дистрибы.

сварик написал :
вот только мне идти куда то лень , ей то же и её мужу тем более

Ну как я и говорил - никакой задачи реально нет.

сварик написал :
может есть еще какие варианты ? без лишних телодвижений пешком через пол района ?

Блин, ну Вы хоть иногда перечитывайте что раньше писали.

Напоминаю, в вашей вымышленной ситуации уже заложено "отнести", то есть необходимость совершения телодвижений заложена в условиях задачи.

Выдумали так хоть не забывайте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
Несмотря на внесённые изменения, эта версия IE не соответствовала стандартам, продвигаемым W3C ...............

усвойте простую истину: не существует браузера который 100% соответствует стандартам w3, даже Amaya не соответствовала

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Ну значит на втором лежат дистрибы.

Muxa написал :
Ну как я и говорил - никакой задачи реально нет.

Muxa написал :
Блин, ну Вы хоть иногда перечитывайте что раньше писали.

Напоминаю, в вашей вымышленной ситуации уже заложено "отнести", то есть необходимость совершения телодвижений заложена в условиях задачи.

Выдумали так хоть не забывайте.

у вас лежат , у менябы тоже лежали бы будь я под виндой .................. у етих походу фигня там какая то лежит ........ может конечно и есть что полезное окромя дров что в магазине положили , но опять же нада идтить смотреть самому .................
ей нада комуто отнести файл , а не мне - куда отнести и когда отнесть я не знаю .
вы же предлагаете мне отнесть , задача вполне реальная у меня телефон щас разорвется от звонков .................
решение отнести дистры нужного софта лежит на поверхности , так же я предлагал им выйти в инет через сотовый телефон . но что то не сростается у них ......... толи дрова пролюбили , то ли еще ..............
на линукс форумах вообще прутся на да мной - типа форматни флешку в нтфс / ой . венда не может ? шож такое.как жеж так .......................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
вы же предлагаете мне отнесть , задача вполне реальная у меня телефон щас разорвется от звонков .................

я предлагаю Вам метод решения задачи.

а нужно оно Вам или нет - это уже Ваш выбор.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
я предлагаю Вам метод решения задачи.
а нужно оно Вам или нет - это уже Ваш выбор.

я благодарен вам за участи , на моё ёрничание в данном случае внимания не обращайте

Muxa написал :
а нужно оно Вам или нет - это уже Ваш выбор.

собственно я думал что можно как нит эту проблему решить без хождений
например форматнув флешку в нтфс .... но походу не судьба ........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
усвойте простую истину: не существует браузера который 100% соответствует стандартам w3,

а тагда к чему подобные рассуждения :

Muxa написал :
Есть задача.
Есть методы решения описанные в стандартах w3.
Есть специально обученный человек который получает деньги за свою работу.

Muxa написал :
есть стандарты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а тагда к чему подобные рассуждения :

А что не так с этими рассуждениями?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
Устанавливаю, удаляю, экспериментирую.
Как то без чистилок реестра живу.

а вы попробуйте ,особенно когда винда начнет медленней ворочатся . иногда у виндовс как будто второе дыхание открывается - правда это в особо запущщнных случаях , но бывает заметно и просто после нескольких установок/удалений особенно триальных прог

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Muxa написал :
А что не так с этими рассуждениями?

выглядит так словно каждый верстальщик должен не придерживатся стандартов , а придерживатся не соответствий в ие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

сварик написал :
а вы попробуйте ,особенно когда винда начнет медленней ворочатся

так я пробовал.

даже на Win9x не впечатлило, а уж на WinNT и подавно