Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2163760

Через какое время можно штукатурки стен можно класть плитку? Через какое время после заливки жидкого пола можно класть плитку на пол? Через какое время после штукатурки потолка можно красить потолок водоэмульсионной краской?

по технологии основание должно быть сухим

Andy2010 написал :
Через какое время после заливки жидкого пола можно класть плитку на пол?

смотрите инструкции производителя...

Andy2010 написал :
Через какое время после штукатурки потолка можно красить потолок водоэмульсионной краской?

а шпаклевать не будете?

всё в голове (с)

плитку - дней через 10, отделку не раньше 2-3 недель, причём к моменту дальнейшей обработки штукатурка должна просохнуть

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
плитку - дней через 10,

Не знаю, может я не по технологии делал, но ждать десять дней пока высохнет штукатурка - плиточник голодным сам останется и семью оставит. Я всегда укладывал как только штукатурка наберет более менее прочность при этом хорошо прогрунтовав ее. Пока никто из заказчиков не жаловался, что у него что-то там отвалилось.

Вам по делу,или по правилам?Плитку укладывать не ранее двух недель после штукатурки.Ну а если надо.Укладывал плитку на следующий день после штукатурки.На стяжку на третий день.По мытым инертным.Хотя и все нормально,но экспериментировать не советую.Даже если и не по вашей вине все поотваливается,виноваты будете вы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тут важно что имеется в виду под штукатуркой. Если классическая, то месяц. А если "ротбанд" или "жидкий пол", то можно и на следующий день.