Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173265

Кимберли написал :
Интересно было почитать.)) Не хочу говорить, что требование размещать слив на уровне полуметра от пола лишено основания,

Не лишено однозначно. Все машины разные и у меня на Аквалтисе глючило 2 программы. В жизни бы не догадался что из за слива. Звонок в сервис направил на нужные размышления. Шел незаметный самослив (именно на 2х режимах. Х.З, почему не было на других) И постоянный долив. Машина уходила в постоянный слив долив, нагрев и по кругу. Приподнял шланг в ванну и как бабушка отговорила. Все ок. Потом осталось переделать на постоянку.

ГенВик написал :
Цитата Сообщение от NAP
И что шланг после выхода с машинки вакурат по полу так и проложен до входа в штатную каналию?
Да как же так, я же писАл, что по задней стенке от нижнего выхода шланга слива идет дугообразный подъем аж до верхнего края машинки и только потом вниз - вот и колено/петля. А уж как там он после дальше идет - да хоть по первому этажу - это пох - или не прав?

Первое что нужно так внимательно читать. Или я не прав?
Вопрос ведь был адресован не вам.

Nolik написал :
Не лишено однозначно. Все машины разные и у меня на Аквалтисе глючило 2 программы. В жизни бы не догадался что из за слива. Звонок в сервис направил на нужные размышления. Шел незаметный самослив (именно на 2х режимах. Х.З, почему не было на других) И постоянный долив. Машина уходила в постоянный слив долив, нагрев и по кругу. Приподнял шланг в ванну и как бабушка отговорила. Все ок. Потом осталось переделать на постоянку.

Об этом и речь. И тут Вы не одиноки.

ГенВик написал :
2Кимберли Умничка!!

А здесь идет полное не понимание того о чем пишут. Или не читание сообщений. Имхо.

ГенВик написал :
А уж как там он после дальше идет - да хоть по первому этажу - это пох - или не прав?

Очень даже не прав.

ГенВик написал :
Обеспечив петлю по задней стенке машинки - попробуй-ка сорвать такой затвор!, кто сомневается - пусть вспомнит, как он захлебывался бензином при попытке ссоса его с бензобака, т.е. если вентиляция стояка не "запаяна" наглухо - а такое ну очень редко случается - то хрена его при такой высоте столба - около 90 см в трубе по заднестеночной дуге - сорвешь.

Точно заблуждение.
Высота столба всего 90см и обеспечивает он герметичность при перепаде 0.1 атм.
Теперь представьте "поршень" из сливаемого с унитаза этажом выше? Какое разряжение будет и выдержит ли ваш затвор?
А вот подсос воздуха в этом месте (в шланге около машинки) через аэратор (воздушный клапан) гарантирует сохранность гидрозатвора.

ГенВик написал :
Срыв затвора ВОЗМОЖЕН (но не обязателен!) при засоре вентиляции стояка (как одна из причин)

А если не засор, а замуровывание с убиранием трубы фана (фан - это вентиляционный стояк канализации на крышу) в самой верхней квартире?
Я с этим часто встречаюсь при вызове "запах из стиральной машины".

Как говорил Вышинский - признание - царица доказательств. Ну а в моем случае - результат. И если уже больше года не воняет - то это ведь и главное. И я рассказал, что сделал для этого. А выводы - не моя епархия. И еще очень хотел узнать - не поврежу ли насосу стиралки (или какому другому ее элементу), организовав слив так, как я его организовал. Убедился, что не одинок и у других это не вызывает проблем, что и требовалось подтвердить. Очень рад. Большое спасибо всем, было очень приятно и познавательно со всеми общаться. Еще раз с Новым годом и наступающим Рождеством!

Андрёй написал :
А если не засор, а замуровывание с убиранием трубы фана

Ну это уже вредительство. Случаи засора бывают, когда трупик птички или там кошки попадает или листвой забъет. Но естественным путем - все тленно - случаются (тоже не всегда) случаи "самопрочищения". А если же нет или более того - бетонирование - тут нужен специалист.

Андрёй написал :
Какое разряжение будет

А его не должно в норме быть. Канализации уже более 2,5 тыс лет и что то принципиально новоге тут сказать сложно. Если поршень получается - значит имеет место либо ошибка проектировщика в выборе диаметра трубы стояка либо брак строителей - поставили то, что было. Впрочем, это уже начало дискуссии. Ну ее, а? )))

ПС. Да, и еще - тут речь то изначально зашла о появлении запаха после установки стиралки определенной марки, т.е. кто его знает, может это и было связано с эксплуатационными особенностями именно этого аппарата, а я грубо влез в разговор со своими 10 см.))) (от пола)))). Если невольно кого то задел - извините, просто новую тему решил не мутить.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Андрёй написал :
А вот когда замуровано глухо, то канализация начинается в таком случае внутри Вашей машинки. Вот и все запахи канализации будут там же.

Ни в коей мере не считаю, что разрыв струи не нужен. Но! откуда запахи из канализации окажутся в машине? Если хоть где-то в шланге, помпе или в баке останется хоть ложка воды, перекрывающая воздушное сообщение? Что, воздух по доброй воле будет пролезать вниз, сквозь воду? Это возможно, конечно, но только если его попытаться со стороны машины подсосать. А не наоборот.

NAP написал :
Меньше 400мм нельзя опускать шланг слива по причине вытекания воды из машинки во время стирки. Автоматика будет постоянно доливать воду до нужного уровня или просто выдаст ошибку если машинка слишком умная.

Вы забываете, что практически все поднимают шланг до уровня крышки сразу на выходе из машины, поэтому вода вытечь сама не сможет, если даже очень захочет. Самослив - это нечто другое.
ГенВик,
Кстати, Вы говорили о комплексных мерах по борьбе с запахом. Что ещё делали? "После этого запах пропал. Но это не точно, потому что и другие меры принимались."

Кимберли написал :
Это возможно, конечно, но только если его попытаться со стороны машины подсосать.

Такое бывает часто - подсасывание в квартиру. Если интересно, то почитайте про Слуховые окна, т.е. окна на крыше архитектора Слухова. Изменяющееся атмосферное давление крыши ломало до появления этих окон.

Кимберли написал :
Вы забываете, что практически все поднимают шланг до уровня крышки сразу на выходе из машины, поэтому вода вытечь сама не сможет, если даже очень захочет. Самослив - это нечто другое

Не все поднимают.
А самослив возможен и при метровой высоте шланга.
Пока Вы не поймете почему самослив происходит, с Вами беседовать еще долго придется.

Кимберли написал :
Вы забываете, что практически все поднимают шланг до уровня крышки сразу на выходе из машины, поэтому вода вытечь сама не сможет, если даже очень захочет. Самослив - это нечто другое.

Я первый что практически не подымал, каналия выведена на положенную высоту и все. В другом случае поднял на машинке а дальше за стену. Но это каждый конкретный случай. А принцип один и тот же.
В мануале не сказано что шланг заправлять за машинкой. Там просто сказано вход в слив должен располагаться на высоте и далее по тексту.
Так что путать понятия подменяя их домыслами не стоит, Имхо.
Все должно быть понятно для самого не понятливого и все будет нормально. А когда есть самопроизвольное толкование то без путаницы не обойтись.

ГенВик написал :
Ну это уже вредительство. Случаи засора бывают, когда трупик птички или там кошки попадает или листвой забъет. Но естественным путем - все тленно - случаются (тоже не всегда) случаи "самопрочищения". А если же нет или более того - бетонирование - тут нужен специалист.

Уроды что крыли крышу соседке весь мусор бросали в фан. Последствия понятны. Проблем куча. и только в прошлом году добил ЖЕКу что бы до конца прочистили. Сантехники это проделывали впервые. Так как кусок лома с проушиной и веревка были как только с конвейера.
Так что особо одаренных хватает.

ГенВик написал :
Да, и еще - тут речь то изначально зашла о появлении запаха после установки стиралки определенной марки, т.е. кто его знает, может это и было связано с эксплуатационными особенностями именно этого аппарата,

А перед этим сделали теплые полы в ванной. Ну типа сауны. И вода что осталась после слива как на сковородке испаряется. И множество других вариантов

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Андрёй написал :
А самослив возможен и при метровой высоте шланга.
Пока Вы не поймете почему самослив происходит, с Вами беседовать еще долго придется.

Боюсь, что я вполне отчётливо представляю почему он может происходить. И Вы совершенно правы, когда говорите, что высота шланга не панацея, я как раз к этому и клонила. При должном старании самослив можно на двух метрах петли от пола получить.)))

NAP написал :
Я первый что практически не подымал, каналия выведена на положенную высоту и все.

Ого! Впервые слышу, что в инструкции не было такого требования. Сейчас во многих машинках замечаю, что производитель сам это делает, изначально фиксируя шланг на верхней высоте в спине машины.

Андрёй написал :
Такое бывает часто - подсасывание в квартиру.

Слушайте, а это идея! И даже слуховые окна не при чём - это я вспомнила умников, которые подключают мощную вытяжку в кухне, не обеспечив равноценного притока.)))))

Кимберли написал :
Ого! Впервые слышу, что в инструкции не было такого требования. Сейчас во многих машинках замечаю, что производитель сам это делает, изначально фиксируя шланг на верхней высоте в спине машины.

Прошу прощения, а Вы у нас ОНА?!
Если не сложно отсканируйте страничку мануала Вашей машинки.
То о чем Вы пишите есть компактная упаковка.
2Юра-сварщик дал исчерпывающий ответ что у его машинки нет ни какого подъема а все лежит на полу.

Простите,я этого не уточнял!Из моей машинки сливной шланг выходит с самого верха машинки с тыльной стороны.Как описАла Кимберли.А разве бывает по другому???А дальше просто по полу под ванну,а там через тройник в трубу.

Юра-сварщик написал :
У меня тоже самое,уже побольше года.Не пахнет и не срывает.Этаж 15\17.Так что правило "Не меньше 400мм" вовсе не панацея.

NAP написал :
И что шланг после выхода с машинки вакурат по полу так и проложен до входа в штатную каналию?

Юра-сварщик написал :
Да,по полу.Приподнимая,чтоб под ним помыть - тяжелый,с водой.

Как бы хронология. Или мы на разных языках разговариваем.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

NAP написал :
Прошу прощения, а Вы у нас ОНА?!

Ни слова не поняла...((

Не, сканера дома нет. Дословная цитата подойдёт?

Разница между поверхностью, на которой установлена машина, и сливом: 0 - макс. 100 см.

Тьфублин.. NAP, Вы про то, что шланг нужно задирать? Так моей машине этого не требуется по определению, а вот народ в интернете твердит об этом на каждом шагу. Чуть кто спросит "как подключить??" - все наперебой советуют сделать такую петлю. И некоторые ссылаются именно на свой мануал.

В моем случае,видимо,имеется петля.Сливная помпа расположена внизу,как я помню;а сливной шланг из машинки торчит вверху.Вот она наверно и есть.
А искусственно петли я не делал.Из машинки выходит и прямо на пол.В кан.трубу входит вертикально - вот и "сифончик".

2Кимберли Так 2NAP не понял, что это исключительно женское имя. 2NAP - без обид.

Юра-сварщик написал :
Из моей машинки сливной шланг выходит с самого верха машинки с тыльной стороны

Ну а другие (я) организуют его, поднимая сливной от выхода СНИЗУ до верхнего края - эффект тот же, только у Вас он организован производителем аппарата по задней ВНУТРЕННЕЙ стороне машинки.

2Кимберли А заноза вот где была (ИМХО по поводу вони). Наемники-ремонтники, что проводили аля евро ремонт по моим дизайнерским указаниям косячили очень часто, за что получали втык от меня и переделывали, и вообще старались на всем сэкономить и схалтурить - одну плитку в ванной перекладывали дважды - "радугу" сделали, так вот, слив от рукомойника в ванной, который я им сказал скрыть под кафелем, они сделали, но экономя диски на штроборезе (идиотизм полный) штробу под слив из рукомойника сделали узкой (экономя!) ну и получилось монтировать под эту штробу пластиковую трубу диаметром 3 см. (Точно не помню, но разница в мм.). Пришлось, потому что меня рядом не было. И организовали сифон сгибом гофротрубы от рукомойника втыком жестким в эту трубу, и вот вонь-то от этого и была (ИМХО), потому, что именно в этом месте жиденький гидрозатвор и срывало. После того, как нах был выкинут этот "саксофон" и поставлен дешевенький пластиковый "бутылочный" сифон на вот этот слив на рукомойник (под декоративной полуколонной "капля") вонь прекратилась. ИМХО вот именно в этом узле - очень малый диаметр слива рукомойника в ванной - и вызывал "срыв" затвора и воспоминания о реке Ипр.
А вообще еще раз - Вы 2Кимберли - умничка!! И пусть кто нибудь оспорит!

А вообще в моем случае ИМХО с закупоркой фана было дело, т.к. у всех в подъезде глаза слезились.

ПС. "Вспомнить все" к/ф. Вспомнил - ремонтники у меня украли фирменный немецкий слив с ручкой-запором и заменили его дугой гофрошланга...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

ГенВик написал :
Вспомнил - ремонтники у меня украли фирменный немецкий слив с ручкой-запором и заменили его...

Вот ведь гады... Глаз да глаз за ними нужен.
И Вам спасибо, обогатилась историей "Как река Ипр вошла в мировую историю")))))
А то иприт только как горчичный газ знала.

Кстати, мне пришлось хуже в своё время - пришлось машину и слив в бетоне вымачивать средством для септиков.(( Вода у нас не хлорированная и жизнь в ней поселяется на раз-два.))

Как говорил Мюллер "Никому верить нельзя, мне - можно". Делай все своими руками или 100% все проверяй как делают и проблем не будет. Нанимая "узбеков" (не нация) получаем соответствующее качество, т.ч. плакаться нечего. хотя т.н. "официалы" и цены вздули и "узбеков" взяли

Кимберли написал :
Не, сканера дома нет. Дословная цитата подойдёт?
Разница между поверхностью, на которой установлена машина, и сливом: 0 - макс. 100 см.
Тьфублин.. NAP, Вы про то, что шланг нужно задирать? Так моей машине этого не требуется по определению, а вот народ в интернете твердит об этом на каждом шагу. Чуть кто спросит "как подключить??" - все наперебой советуют сделать такую петлю. И некоторые ссылаются именно на свой мануал.

Не понял все равно.
Марку машинки напишите?
Если я что то понимаю то на форуме в большинстве случаев обсуждается бюджетный вариант. Иначе как бы глупо купить к примеру туже стиралку по стоимости легкового автомобиля и пригласить для ее установки как здесь называют "узбеков". Для этого нужно быть просто как минимум извращенцем. Имхо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

NAP написал :
Не понял все равно.
Марку машинки напишите?

Да что именно Вы не изволили понять?)) То, что в инструкции жирным шрифтом разрешено слив на нулевом (относительно машины) уровне размещать? Машина называется WAS 24740, только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Говорю же, что даже в принципе не имея подключения к канализации и имея свободно лежащий на полу сливной шланг, машина в жару завонялась. Так что я тут строго по теме топика.)))

И причём тут "узбеки"? Порой и якобы профессионалы кошмара наворотят. Или человек, умом сумевший заработать на "стиралку по стоимости легкового автомобиля", решает, что самому несложно её руками без опыта установить. Не всегда с первого раза у него получится. Так что, над ним смеяться?)) Ему нужно просто помочь советом, а Вы какой-то слишком уж колючий...

2Кимберли Именно по причине не просто говорить а по существу специалист и требовал исходные данные. То есть нужно сначала узнать пациента а потом диагноз ставить.
И обратно Вы пишите

Кимберли написал :
что даже в принципе не имея подключения к канализации и имея свободно лежащий на полу сливной шланг, машина в жару завонялась.

Из чего следует что именно ЗАВОНЯЛАСЬ но не как не едкий запах сероводорода который как большинство присутствующих здесь понимают появиться может только из непосредственно канализации. В самой машинке просто не может взяться.
Если Мы уж пытаемся говорить на техническом языке то его нужно и придерживаться. А этот язык не предполагает, что гладить нужно только по шерсти. Типа сю-сю не проходит. Имхо.

"Или человек, умом сумевший заработать на "стиралку по стоимости легкового автомобиля", решает, что самому несложно её руками без опыта установить. " А на это хотя бы с условий гарантийных обязательств идти не стоит. Хотя у каждого туриста свой маршрут.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

NAP написал :
А на это хотя бы с условий гарантийных обязательств идти не стоит.

Не поняла об этом ли Вы, но на гарантию самостоятельная установка никоим образом не влияет.
Ладно, мир.))

Кимберли написал :
Не поняла об этом ли Вы, но на гарантию самостоятельная установка никоим образом не влияет.
Ладно, мир.))

Это Имхо или утверждение?
Хотя может у Вашей местности и так. У нас должна быть отметка об установке.
Но это обратно таки если дело зайдет о замене. Просто это из жизни а не поговорить. Когда магазину заниматься заменой да еще крупногабаритных вещей находятся не предсказуемые уловки.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

NAP написал :
Это Имхо или утверждение?

Это утверждение. Производитель в данном случае не имеет права навязывать покупателю дополнительные услуги. Всё это обсасывалось на Хоботе и Холодильнике (с ответами и комментариями оф.лиц) не раз и не два. На гарантию влияет только неправильная установка, повлёкшая за собой неисправность.

А в моей инструкции сказано, что
"-- Если Вы не уверены в своих силах, то поручите подключение машины специалисту."

2Кимберли спорить не буду. Но и до точности вспомнить уже сложно так как давненько было. Но то что при покупке машинки давался корешок от сервиса где должен был расписаться мастер после установки и подключения машинки. То что к приходу мастера должна быть выведена электро розетка с заземлением и отвод от водопровода тоже было сказано. Собственно то все было сделано самостоятельно. натура такая дурацкая. Спец этот как бы подсоединяется к крану водоснабжения, выставляет по уровню, втыкает вилку в розетку и делает первый пуск (были бы Вы не девушка сказал по другому), ставит штампик в книжке для отсчета гарантийного срока. Как бы так. И уверяю Вас при замене машинки этот штампик имел не последнее место на чаше весов. А то что как должно быть и кто кого не должен понятно, только нервов и знаний законов понадобится больше. Имхо.
На подключение второй уже штампик поставили не приходя домой. На веру. Во таке.

По поводу запаха сероводорода при заполнении водой стиральной машинки!!!
У самого такая проблемма. В самой стиралке запаха нет. контейнер для порошка периодически мою. Сливной шланг проверил, там запаха нет. Фильтр на выходе стиралки тоже проверил. В итоге источником запаха оказался заливной шланг. Я его снял и промыл доместосом. Пока что запах исчез, надолго ли? - покажет время.

Андрёй написал :
В чем это выражается?

Поэтому ищите и найдете проблему в глухом замуровывании шланга в канализацию. Поставьте простой клапан воздушный рядом с вводом шланга от стиралки. Клапан должен стоять рядом со стиралкой, а не на входе в стояк в 8 метрах от машинки.

Подскажите, в сифонах типа:[[/FONT][/SIZE][/FONT]"])

как организован этот самый подсос воздуха и есть ли он?

Спасибо.

Single написал :

Ставил недавно такой сифон (только панель "под хром").Машинка LG...какая-то новая.Проблем никаких не выявил.

Single написал :
как организован этот самый подсос воздуха и есть ли он?

Первая ссылка не показывает вид сифона.
Вторая ссылка показывает не совсем понятно, есть ли клапан. Может в крышке для профилактике? Очень похоже, но не описано ни где.
Третья ссылка показывает много сифонов - примерно так же, как и вторая ссылка - описания нормального нет, есть ли клапан не понятно.