Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2164540

Помогите, пожалуйста советом--как можно задекорировать выступающие столбы в монолитном доме. Хочется что-то под дерево или из дерева, но непонятно, как лучше сделать. Ширина столбов разная. В коридоре столб (ширина): 48,5см, 55см и 12см. В комнате ширина 44 и глубина 18см. Пойдут ли стеновые панели (их придется резать--возможно ли это?) или есть другие варианты?

Да, не думала, что на форуме не найдется человека, способного дать ответ на этот вопрос. Или действительно мрамор или искусств. камень--единственное решение, не считая , конечно, штукатурку? А как на счет панелей ПВХ: Размер: 1,22х2,44 м. Tолщина 3,2 мм. Не знаю, только, как их крепить, и как задекорировать места стыка ребер.

надо дизайн комнаты смотреть
можно искусственный камель + штукатурка. в коридоре можно зеркало во весь рост. так же в нишу можно встроить шкаф, а на колонну повесить имитацию двери с замком

в коридоре и гостиной мы и планируем облицевать мрамором, но в комнате дочери хочется более теплый и простой материал. Две прямоугольные колонны торчат посреди двух стен друг против друга, деля визуально комнату на две равных по размеру зоны.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Обклеить деревянным шпоном и под лак... или пробковые пластины... - у вас наверняка выбор материалов побольше, чем Псковской области

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

alice-2 написал :
какими материалами можно декорировать столбы в монолитном доме?

Любым. Всё зависит только от Вашей фантазии и денег.
Я бы начал с дизайн-проекта. А уж технологию можно подтянуть какую угодно. Хошь сусальным золотом.

Ремонт мы делаем в подмосковной квартире. А про материалы-то мы как раз мало знаем. Надо, наверно, материал, который можно наклеить на стену, а не крепить к стене шурупами, и во-вторых, материал должен резаться, и стыки на углах не должны быть видны.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

alice-2 написал :
как можно задекорировать выступающие столбы в монолитном доме. Хочется что-то под дерево или из дерева

Я бы посоветовал обклеить декоративной пробкой (красиво и теплее будет), только обыграть чтоб интересно смотрелось.

Есть такой материал: "гибкий камень" или "каменные обои". Это песчаник, каким-то неведомым мне способом нанесенный на тканевую основу. Видел только по телевизору, у нас в городе ни в одном магазине стройматериалов про такой не слышали. Как только найду - буду пробовать.
Хорош он вот чем: а) легко монтируется - просто клеится, как обои; б) легко кроится под нужный размер - просто ножом; в) легко наносится на криволинейные поверхности. А вид - натурального камня.
Вот как им оформляются выступающие углы - не могу сказать, в телесюжете их не было; в том месте, где мне хочется его использовать, тоже нет. А для отделки столбов это критически важно.