Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2164774

Господа - специалисты ! Может кто сталкивался с аналогом такой струбцины: ? Перерыл казалось бы всех производителей - но ничего подобного не нашел ! Вещь очень нужна для работы. Но вот цена - просто космическая (11400р.) Я конечно же понимаю - Германия и т.д. Но где , чьерт побери вездесущие китайцы-тайванцы ??? Почему еще не скопировали ее ? Тем более что прочность ей особая не нужна (для меня). Да и прочность эта ограничивается силой присосок... Мне она нужна для склеивания столешниц из искуственного камня. Заранее спасибо за полезные советы.

Большое спасибо всем за интерес к теме (просмотрело 250 человек). Понял, что всетаки альтернативы им нет. С жабой на шее заказал вчера 2 штуки (23000р.) Что особенно порадовало (я впервые на этом форуме) - отсутствие "умников" и никакой болтовни не по теме: зашел, посмотрел, понял, что не может помочь и молча вышел... Еще раз всем спасибо !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

MOZGOLOM написал :
Но вот цена - просто космическая (11400р.)

Bessey выпускает довольно дорогие вещи.
Даже в Америке цены на Bessey PS-55 колеблются от до .
Так что указанная вами цена в рублях совсем не космическая.

MOZGOLOM написал :
Но где , чьерт побери вездесущие китайцы-тайванцы ?

У китайцев товар дешевле, но и качество ниже.

ИМХО (IMHO)

ещё раз продублирую

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2кухонщик
А цены то известны? Ведь в этой ветке писалось про космические цены и намекалось на китайские, т.е. небольшие цены.

ИМХО (IMHO)

вот дешевле

Вакуумный захват Vaku-fix Duo

вот аналог!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Все приведённые по ссылкам инструменты примерно одного ценового диапазона. Сделать существенно дешевле, не потеряв при этом существенно в качестве, видимо пока никто не может.

ИМХО (IMHO)

Кухоньщик - спасибо ! На последней ссылке - действительно - один к одному похожи с Bessey. А Swasi Joint Clamp действительно хороши - толькоочень громоздки и стоят видимо еще дороже. Хотя я не нашел их в рунете.

2MOZGOLOM ваша экономия 200$!