Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2014 Славянск Сообщений: 2
#4486722

Так ведь я же и говорил, что шприца не оказалось под рукой, пришлось шлангочкой. Кроме того, масло оказалось густоватым (дешевая всесезонка) для зимы, весной нормально мажет. Пилой доволен, даже очень!

SSSash написал :
Ушло минут тридцать, зато ничего не разбирал.

Что то долго вы прокачивали. Видимо у вас не было герметичности . Если подточить носик шприца под конус , то он при соединении с выходным масляным отверстием создает довольно герметичное соединение.

Регистрация: 17.01.2014 Славянск Сообщений: 2

На днях взял себе пилу Makita UC 3530A. До этого пользовался бензопилой (Тестя) McCulloch, которая потихоньку сдохла. Удовольствие получил после первого распиленного на чурки бревна, режет замечательно, пилил почти целый день сосновые бревна под дрова. Порадовал плавный пуск и легкость распиловки. Однако... в начале, как у многих масляный насос... В общем, спасибо форуму на российском офсайте Макита: makita.com.ru/forum, там опытные Макитяне нашли способ побороть эту болячку. Одним словом, после заливки масла в бачок, оно не желало поступать по каналу смазки цепи. Вооружившись знаниями с форума и тонкой шлангочкой от капельницы прокачал масло (как водитель шлангой высасывает бензин из бака) до появления из отверстия. Порядок такой: Заливную пробку слегка открутить, тянем масло вакуумом, проворачивая звездочку в направлении движения цепи. Ушло минут тридцать, зато ничего не разбирал. Советовали еще мед.шприцом - вакуумом масло вытягивать, но шприца не оказалось под рукой. После этой процедуры, проверил с цепью над белым листом бумаги - масло проявилось на листе... Так что у кого проблема с подачей масла при первом использовании, попробуйте этот способ, не спешите в сервис нестись.

Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27

У меня Макита 3030 производства Румынии, до этого был Интерскол ПЦ 16 первых выпусков. Интерскол верой и правдой служил 5 лет, пока не сгорел мотор по моей вине(промухал щётки). За более дорогие модели Макиты 3530, 4030,4530 переплачивать не стал, так как 40-я шина Интерскола подходит один в один, так же имеется 45-я шина Чемпион, которая также подходит. Что понравилось: плавный пуск, удобно лежит в руках, ощущаемая мощность чуть поболе, чем у Интерскола, хотя он тоже аппарат далеко не слабый, ну и фирмА, а значит качество(я надеюсь). Не понравилось: приходится подбирать масло в зависимости от времени года, чуть ошибся в вязкости, и оно либо пулей улетает, либо не течёт вовсе, ещё нужно с осторожностью обращаться с натяжителем цепи, хотя это меня не сильно напрягает, я был заранее предупрежден о его хлипкости, и при должном обращении переживёт пилу. В общем, аппарат хороший, в работе ни разу не разочаровал. Все его недостатки- мелочи и легко решаемы.

Спасибо огромное!
У меня кстати попалась моделька с бесключевым натяжением, так что посмотрим, что с этого получиться. После номера как вы и говорили буковка 'D', при покупке мне я выбирал 4030 китайской сборки или 3530 немецкой - выбрал немецкой, буду надеяться что не зря

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Старые модели собирались в Германии, на шильдике было честно указано made in Germany, новые модели собираются на макитовском заводе в Китае и теперь фразу made in не пишут

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sledoput написал :
Макита купила завод Долмар в Гамбурге, там и собирают. Та, что с бесключевым натяжением -мутная, берите с обычным натяжением. Маслонасос капризный, но работала пилка в поганых руках, могла попасть стружка. Ресурс отличный, распилено на дрова пара бревенчатых домиков 2 этажа 3 комнаты+веранда, с гвоздями и пр ерундой, плюс до черта разных дров, много щитов для опалубки. Работала и в -25-30, и летом в жару. Как талибы ее не сожгли -не знаю, обращение с инструментом ужасное, цепи после гвоздей сами понимаете какие, точились, кстати, болгаркой

+1000% Мною правда меньше попилено, но три сада на чурбачки распилено, и в деревне лес на дрова ежегодно пилится, маслонасос не всегда смазывает, часто стружкой забивается. На моей после номера буковка "D".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Я назову, пожалуй, единственный недостаток цепных пил Макита. У пил с шиной 40 см. и короче применяются тонкие цепи. Шаг зуба 3/8 дюйма - стандартный, количество звеньев - 57 для шины 40 см., 52 - для шины 34 см. Вот толщина паза (и, соответственно, зубов, входящих в сцепление со звёздочками и бегущих по пазу шины) не 1,3 мм., как на большинстве современных электро- и бензопил, а 1,1 мм. Посему цепь на Макиту найти труднее, чем цепь на иные пилы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Макита купила завод Долмар в Гамбурге, там и собирают. Та, что с бесключевым натяжением -мутная, берите с обычным натяжением. Маслонасос капризный, но работала пилка в поганых руках, могла попасть стружка. Ресурс отличный, распилено на дрова пара бревенчатых домиков 2 этажа 3 комнаты+веранда, с гвоздями и пр ерундой, плюс до черта разных дров, много щитов для опалубки. Работала и в -25-30, и летом в жару. Как талибы ее не сожгли -не знаю, обращение с инструментом ужасное, цепи после гвоздей сами понимаете какие, точились, кстати, болгаркой

Всем доброго времени суток!
Может кто-нибудь пользовался или имеет в своем арсенале пилу Makita UC 3530A? Что можете сказать, как впечатления? У кого какой производитель, в смысле страна - сборщик, мой покупатель сказал, что мне продает немецкую, собранную в Гамбурге. Интересно, так ли это)))? Может кто-нибудь знает, где какие модели производятся или как это можно проверить?