Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2165761

Приветствую всех участников конференции.
Существуют ли какие-нибудь хитрые способы крепежа ручек к фасадам, которые простому любителю могут казаться неявными?

Столкнулся с такой проблемой: короткие комплектные крепежные винты. Фасады толщиной 19мм прикреплены к ящикам с передней стенкой из ДСП 16мм, итого выходит 35мм ну и около 3мм в саму ручку. Диаметр винта нужен 4мм, и как-то сложно подобный найти. Нашелся только в автомобильном магазине некий болт для подушки глушителя 4*45, но его придется укорачивать, да и изврат это какой-то. Наверняка есть более правильный способ?

Спасибо!

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

сам буду креепить седня или завтра фасады на кухню.
Ситуация аналогичная, но длину болтов пока не мерял.
Как вариант - крепить ручки к фасадам, а потом крепить фасады к ящику. (т.е. винты будут недоступны из ящика)

В Леруа винты посмотрите, всяких разных полно. Именно там брал для решения той же проблемы.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Длинные винты откусите пасатижами- и ВСЁ

Можно использовать обычный саморез подходящей длины.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Гело написал :
Можно использовать обычный саморез подходящей длины.

Саморез М4? Признаюсь, не встречал...
А, вот, винт 4*40, откровенно изобилует вариациями. Дефолтный для ручек Филипс, да, 4*35 максимум, но, что мешает применить, приемлемый по ТТХ, аналог?

Мартин написал :
Саморез М4? Признаюсь, не встречал

Держит мертво. Только не закручивать шуруповертом - чтобы не "провернуть".

Мартин написал :
но, что мешает применить, приемлемый по ТТХ,

Чтобы можно было добраться до ручки, не снимая фасада и не рассверливать изнутри фасад под головку винта - она мешает плотной посадке фасада к ящику.
Последнее время я стал фасадную часть ящика, на который сам фасад крепится, делать по высоте ниже места крепления ручек. И в общем-то проблема полностью решилась.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Вы о чём, 4ки есть длинные у меня отсек в чемодане ими забит. На каждый заказ выдают. Стопудов есть в продаже- длинна примерно 60мм ибо не мерил.

ToZ написал :
длинна примерно 60мм

Загибать или отрезать?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Artist написал :
Нашелся только в автомобильном магазине некий болт

..была такая проблема,нашёл на москворецком рынке,там они были любой длинны.

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Когда я искал винт для мебельных ручек, то, как это не странно, нашёл огромный выбор M4 в метизном магазине.