Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2165902

Всем добрый день,

перекладываю плитку в ванне после горе мастеров, вот заодно и хочу проконсультирвоаться.

В умывальнике приходится долгно ждать пока потечет горячая вода. Уже порядком надоело. До умывальника чуть больше 2 метров. В душе и в полотенцешутиле горячая.

Стоит ли заморачиваться с переходом на МП в изоляции? Может другое посоветуете?
Заодно и подводку к крану и СМ пограмотнее сделать.

И сколько это удовольствие будет примерно хоть стоить? Сегодня по телефону мне озвучили 4.5 тыс за одну точку без материалов.

Всем откликнувшимся спасибо

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

как не утепляй - толку будет практически ноль. пока холодная вода не сойдет и не нагреется труба, из крана горячей не дождешься. ИМХО - проще спускать. Не та эта длина трассы, чтобы городить рециркуляцию.
Или, как предложил камрад *abc*, приколхозить снизу маленький накопительный бойлер (литров на 10). Поможет

AlexMax написал :

понятно, а в плане покрасивше тогда сделать подводку стоит заморачиваться?

знатоки, сколько это примерно будет стоить?

applicant написал :
а в плане покрасивше тогда сделать подводку стоит заморачиваться?

Для того, чтоб глаз отдыхал - покрасьте оцинковку белой краской - всего -делов-то.
А вот чем стоит заморочиться, - так это выкинуть нафиг слабые звенья вашей разводки - ГП (гибкую подводку)

  • тонкую резину в метал.оплетке. Удачи!
    Привожу пример (с фото) как такая ненадежная ГП меняется на медь в туалете (к СБ):

Peterjela написал :
так это выкинуть нафиг слабые звенья вашей разводки - ГП

вот в том то и дело, что я их выкинуть и хочу, но для этого мне все равно нужно нарастить трубы до умывальника, т.к. у ванны будет экран и каждый раз туда лазить для включения СМ неудобно

вашу тему про подводку к унитазу давно читал, надежно получается
а где почитать про медную подводку на смеситель? спасибо

applicant написал :
где почитать про медную подводку на смеситель?