Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318
#2165997

Есть такая небольшая задумка, повесить в комнате качели. Ну просто, чтоб были. Какой примерно анкер надо? На 12 выдержит? Максимальный вес груза на качелях в статичном состоянии не будет превышать 100кг. Не грозит расшатывание анкера? Изделие простое, но интересны конструктивные идеи по этому поводу.

Я сделала так-взяла 2 уголка--кажется 40, или чуть побольше, не помню, на другой квартире. Прикрепила одним боком тремя анкереми к потолку. А с другого бока сделала отверстия, и в них через карабинчики вставляла веревку. Но сейчас думаю, что двух анкеров на уголок хватило бы. Не знаю ,почему перестраховалась, но интуитивно подумала, что пусть на крепеж вибрации не передаются, т к. уголок прижат к потолку намертво. В любом случае, 2(а в моем случае 3)крепления одновременно не выпадут. (Отверстия сверлили в металлоремонте)
А если крепить, как Вы предлагаете, то я хотя бы на всякий случай связала небольшим шнуром места крепления веревок к анкерам. Ну, если один вывалится, то что б на другом все повисло на момент.