Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2166141

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к знающим и умеющим, предстоит поставить самой эти пробковые компенсаторы между плиткой и паркетом.
Сейчас зима, как я понимаю, паркет немного сжался, а зазор максимальный. Как установить пробку в зазор - с натягом или свободно? Сколько миллиметров оставлять под циклевку паркета? Нужно ли саму пробку приклеивать паркетным клеем и где именнно проклеивать? Спасибо за ответы!

Наверно теперь я бы не стал думать и ставить пробковый компенсатор между плиткой и паркетом.В этом случае нужна очень точная(равномерная) подгонка самого зазора.Если он не равномерный-красиво не будет.К вашей теме прямого отношения не имеет,но взгляните на конкурсную работу "На на нанотехнологии на стройке".Если исключить подсветку-будет заделка стыка как в вашем варианте.А на прямолинейных участках еще лучше использовать Т-образный 15 мм алюминиевый профиль.Выступание за плоскость пола не более 1 мм. А ставить пробку с натягом.

У меня уже есть пробка и зазор вроде ровный около 4-5 миллиметров. Боюсь, что пробку ровно не порезать. Она же вроде крошиться должна.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Сколько миллиметров оставлять под циклевку паркета? ---------- сколько угодно

Надяя написал :
Боюсь, что пробку ровно не порезать. Она же вроде крошиться должна.

Тем более.Когда рассматривал вопрос пробкового компенсатора,то надо было укладывать паркет совместно с компенсатором,или же через шаблон,чтобы потом без проблем вклеить не разрезая его.Резать не пробовал,но думаю что ровно получится только на станке,если конечно получится.И нервы сохраненные при использовании другого способа наверно стоят дороже,чем стоимость самого компенсатора.