Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#2202361

Обошелся с пересылкой 6.100р.Сорри, я не точно сформулировал вопрос - нужно ли смазывать заднюю часть переходника,где зацепление шарами и если нужно то какой.Патрон действительно не ахти,на маките 6337dwde вроде стоит понадежнее - на работе есть такой.
Вставил сверло в патрон включил - биение кончика сверла я не вижу.ГУД.Ну эта вонючая резина,всё портит.Есть у меня ещё рыжая пила KS66C так там резина серого цвета и не пахнет

Кейс слабенький,у шурика BS12X-Rlamp был покрепче

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
неужели еще и кулачковые чем-то мажут?

А как-же. Только не мажут, а смазывают - по капельке машинного или моторного масла под каждый кулачок. Крутиться станет легче, следовательно и затянуть можно будет потуже. Особенно это касается бесключевых патронов.

in my humble opinion

Так речь про сдс шла? Упс... Мне показалось, что человек спрашивает про смазывание сверлильного патрона, тк он написал "в этот сменный смазку закладывать..." А разницы между сменным и несменным сдс'ом я не вижу - вот и подумал, неужели еще и кулачковые чем-то мажут?

Warhamster написал :
А что дает смазка в патроне, помимо вонизма? Нет, понятно, конечно - как всякий механизм... У меня на дрели и шурике АЕГ они сухие, а макитовский довольно жирный. Так последний гораздо более тугой; все работают плавно.

Про смазку и "несмазку" SDS обсуждалось много-много раз, если интересно - посмотрите поиском, почитайте.

А что дает смазка в патроне, помимо вонизма? Нет, понятно, конечно - как всякий механизм... У меня на дрели и шурике АЕГ они сухие, а макитовский довольно жирный. Так последний гораздо более тугой; все работают плавно.

Долото написал :
система сменных патронов говорят уважаемые на форуме люди,надежна и работает уже не первый год

Кроме того эта система ещё и весьма компактна. Вряд ли китаёзы станут что-то менять в таком простом узле (типа на шариках экономить), а у Copco-AEG-Milwaukee это испытано и проверено годами.

Warhamster написал :
Взвесьте, пожалуйста, вот так:

Красиво. Сохранил

Долото написал :
В этот сменный патрон смазку закладывать или нет

Как в обычный, количество условно - чтобы не выпирала и чтобы сухо не было. А ещё загрязнённый быстросмен можно легко отмыть, в этом тоже его плюс.

Шоколад с оранжевым - классика дизайна!

А мне больше нравится старый: синий+черный+красный+митол

Жопа слишком толстая. У перфоратора

У какого тонкая?

Чёрт бы побрал эти поворотные щёткодержатели и тех, кто их выдумал! И зачем, вообще, реверс перфоратору

Держатели рулят и бибикают. Вот как это сделано у АЕГ и ДВ - другой вопрос. Хотя на дрели мне наоборот так больше нравится. А реверс вообще пригодится. Ударный режим использовать на реверсе - для равномерного износа, ткскзть.

Kvost написал :
Что-же вам мешает?

Барыги!

Только там наоборот - шарики в патроне, а ответные отверстия в шпинделе.

Вот-вот. У каждого патрона - свои шары. Уже надежность выше.
Я подозреваю, что китайцы сэкономили, сколько смогли, на этом далеко не основном узле. Кстати, патрон-то, как вы уже заметили, совсем никудышный дают. Причина та же, надо полагать.

Долото, так сколько заплатили?

2Долото В систейнере или в кейсе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Даю 300!

Что-же вам мешает?

Warhamster написал :
Сами-то поняли? Тут речь о приборе, чья розничная стоимость 6-7 тыс рублей.

Это не имеет значения. Принцип тот-же. Только там наоборот - шарики в патроне, а ответные отверстия в шпинделе.

in my humble opinion

Надо признать, в новых цветах АЕГ выглядит очень красиво. Шоколад с оранжевым - классика дизайна! И мне с детства нравится. Было время, очень хотел купить такой перфоратор для себя любимого. Примерялся раз десять! Так и не решился. Жопа слишком толстая. У перфоратора, естественно! А пальцы у меня короткие - безымянный и мизинец до курка еле дотягиваются. Чёрт бы побрал эти поворотные щёткодержатели и тех, кто их выдумал! И зачем, вообще, реверс перфоратору?!!

А зачем?

я не смог утопить шарик в тело патрона.Это радует

Так они фиксируются, посмотрите схему. Если бы вы смогли, надо было бы идти в ремонт.

А за узел я опасаюсь поскольку со временем сами шарики и их гнезда могут стереться от нагрузки. Не понимаю, почему бы им не сделать пару зубчиков - просто чтобы меня успокоить. Жалко чтоли...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

В этот сменный патрон смазку закладывать или нет,в мануале об этом ничего нет.Снял патрон и попробовал вдавить шарики внутрь - я не смог утопить шарик в тело патрона.Это радует

Со шнуром то зачем?

Почему нет? Если, например, с подмостков работать, то и вес шнура придется держать.
Я свой как только не взвешивал: на уровне пояса(шнур на полу) и как на рисунке - практически один фиг.

...патроне за 200 рублей

Даю 300!

На Хилтях всего по два шарика и работало чёрт знает по сколько.

Сами-то поняли? Тут речь о приборе, чья розничная стоимость 6-7 тыс рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Взвесьте, пожалуйста, вот так:

Со шнуром то зачем?

Warhamster написал :
Напайки есть?

Откуда они на патроне за 200 рублей...

Долото написал :
Не понятно по сверлильному патрону - на нем есть надпись ROHM и WEIDA

Китайцы делают якобы по лицензии, хотя прототип даже внешне иначе выглядит, не говоря о качестве.

Warhamster написал :
Может разболтаться, мне кажется.

Не должно. На Хилтях всего по два шарика и работало чёрт знает по сколько.

in my humble opinion

Ну, если "Вейда" написано - она и есть. Рём - патент. У меня картинка вторая не открылась, видел только "Рём".

Чем мне фикстек не нравится, так это то, что усилие вращательное передается через шарики. Может разболтаться, мне кажется. Даже на "тех самых", говорят, начинал выпадать патрон; правда, лет через 5-10.
За узел патрона и полюбил я Макиту: зубчатое соединение, шарики только чтобы не отвалился. Просто и со вкусом. Ну, про вкус не знаю, если честно - не пробовал.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

точно взвесить не получается - безмен все время дает разные показания разбег от 3 до 3.4кг.Не понятно по сверлильному патрону - на нем есть надпись ROHM и WEIDA на фото там видно обведено желтым.Кейс так себе у макиты по прочнее будет.Напаек на кулачках нет

Да Weida это, Weida. Напайки есть?

Сколько отдали?
Сколько весит? Взвесьте, пожалуйста, вот так:

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Перфоратор куплен,хотел поделиться впечатлениями , обсудить сие творение от AEG.Первые впечатления двоякие - хорошего все-таки больше.
Первое - легкий (сравниваю с макитой 2450)ручка с упором получше,система сменных патронов говорят уважаемые на форуме люди,надежна и работает уже не первый год.
А теперь о резине ,что на основной рукоятке - она неприяно пахнет и шнур питания тоже,ручка переключения режимов как будто игрушечная.
Попробую выложить фотографии

R8ven написал :
Аля FT и DFR

Наоборот - сначала FIXTEC, а потом все "а-ля"

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

А что , конкретно, если можно,какие косяки приметили

Узнайте сначала, что с сервисом АЕГ у Вас там. Я АЕГ почему-то очень люблю, но этот перфоратор как в руки взял, так на место и положил - игрушка. Не рисковый я парень. Или просто бедный, чтобы потом еще один, но уже рабочий, инструмент покупать.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Благодарю уважаемые, за отклик. Менеджеры инет-магазинов не всегда могут ясно проконсультировать ,к сожалению,замечательно ,что есть этот форум и люди готовые помощь

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Аля FT и DFR.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Долото написал :
FIXTEC

если есть такое , то в комплекте два патрона - кулачковый для сверл и перфораторный SDS, по крайней мере раньше так было...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

интересует этот девайс,но в инетмагазинах дают противоречивую информацию насчет системы FIXTEC. Может кто пользует этот аппарат и разъяснит в комплектацию входит сверлильный патрон или нет.В описании пишут переходник FIXTEC- ЧТО ЭТО ТАКОЕ,