Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2166655

Хочу доделать побыстрее санузел, так, что б вода текла куда надо,но без модели космического корабля в сантехшкафу. Металлопласт прессованный с коллекторной разводкой кажется предпочтительней последовательного полипропилена. В моем случае в стены ничего не замуровывается.
Просветите, пожалуйста, какие могут быть проблемы. а то ПП в одиночку мне как-то не очень понравилось паять, там временами подсобник нужен(((. Хотя. может быть я паяла как-то неправильно. я же никогда не видела, как это делают.(((

На пресс-фитингах проблем не будет, на обжимных с разрезным кольцом могут быть проблемы , особенно на гор. воде. Возникает вопрос - Ваше более чем 3-х летнее пребывание на форуме , неужели не смогло внести ясность для выбора типа и метода разводки водоснабжения ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ma-masha написал :
В моем случае в стены ничего не замуровывается.

Мне и пропилен по наружке не очень нравится , надо тогда хотя бы обе трубы армированные делать , а МП какой не делай будет еще страшнее + коллектора нужны путевые + тогда уж и фильтра = получается тот же космический корабль ...
ДА , а если еще ушастики не замуровывать , то на космическом корабле - колхоз ( как здесь принято говорить ) не уместен

Tehnik-san написал :
На пресс-фитингах проблем не будет,

Замечательно, тогда так и сделаю.

Tehnik-san написал :
Возникает вопрос - Ваше более чем 3-х летнее пребывание на форуме , неужели не смогло внести ясность

Спасибо посмеялась от души Имею желание делать нержавейкой--но не имею возможности. Имею возможность делать гибкой подводкой--но не имею желания... ну что вы, право, я же вовсе не сантехник, а местами и временами даже дама.
С Новым Годом

артур липецк написал :
если еще ушастики не замуровывать

А у меня своя патентованная технология. Когда сделаю, фото выложу. Думаю, что будет достаточно аккуратно и красиво.

ma-masha написал :
А у меня своя патентованная технология

а на пресс фитингах тоже своя технология будет ??? пресс на прокат взять мало , для удовлетворительного результата

ma-masha написал :
Когда сделаю, фото выложу.

да и чего скрывать то ??? боитесь запатентуют раньше ??

У меня смутные сомнения. Не наезда ради, а уточнения для. Автор темы под пресс-фитингами понимает именно пресс-фитинги, которые клещами обжимаются, или обжимные, которые гайкой затягиваются? И почему из круга интересов выпала медь?

bc---- написал :
Автор темы под пресс-фитингами понимает именно пресс-фитинги, которые клещами обжимаются, или обжимные, которые гайкой затягиваются?

Я думаю, что они обжимаются каким то обжимным инструментом. я тут видела где-то, такие стоят 5200. Но конкретно еще не разбиралась. Где бы посмотреть, как им работают?

артур липецк написал :
да и чего скрывать то ??? боитесь запатентуют раньше ??

Нет, боюсь засмеют. И делать расхочется. А когда уже сделаю--всяко переделывать не буду. А что патентованная--это я просто нигде не видела, что б так делали. Выкрутилась, как могла сама. Хотя вполне допускаю, что многие так делают тоже.

артур липецк написал :
пресс на прокат взять мало , для удовлетворительного результата

А что еще нужно?

bc---- написал :
И почему из круга интересов выпала медь?

Я горелки что-то побаиваюсь. Вот болгарку уже вполне оседлала. А к огню пока не лезу.

а почему именно пресс, в данном случае имхо сделал бы мп oventrop на концевиках доступ есть и нет сомнения в простоте, цене и качестве

orinbasar написал :
oventrop на концевиках

А что это?

ma-masha написал :
А что это?

труба метало пластиковая, компрессионное соединение

2ma-masha
Где вы территориально?Если недалеко-могу помочь с прессовкой МП или меди

метро Щелковская, Байкальская 42 корпус 2. Но я еще до коллекторов не собрала, вот когда соберу, тогда уже и опрессовывать можно.За предложение-спасибо.