Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#145583

Здравствуйте.
Есть 11-14 тыс (потолок). Хочется нормальную стиралку. Чтобы надёжная была. Функции стирки кроссовок и прочая ерунда не нужна. посоветуйте пожалуйста, что это может быть? За такие деньги индезит как бы подходит... но их последнее время что то ругают..

Lomaster написал :
Хочется нормальную стиралку. Чтобы надёжная была...

Выбирайте только полноразмерную машину Siemens, Bosch, Elektrolux. Там будет все необходимое. Разные программы, типа, для стирки кросовок это маркетинговый бред.
Италию (кроме старших моделей выше бюджета) и разный другой "no name" лучше не рассматривать.

Zanussi берите. Есть не дорогие модели. Только я слышал, что какие-то модели начали собирать в России.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

l_andrey написал :
Zanussi берите. Есть не дорогие модели. Только я слышал, что какие-то модели начали собирать в России.

наверное "не дорогие" ?

моим близким нравится Elektrolux
раньше были 1062 ews
сейчас берем 1230 ews

класс стирки "А".

+1 к Занусси

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

tvmaster написал :
Выбирайте только полноразмерную машину Siemens, Bosch, Elektrolux. Там будет все необходимое. Разные программы, типа, для стирки кросовок это маркетинговый бред.
Италию (кроме старших моделей выше бюджета) и разный другой "no name" лучше не рассматривать.

А почему нонаме? Например ARDO, вроде нормальные машинки делает?

ардо может и нормальные машинки сейчас делает, но пару лет назад ардо внутри очень вятку напоминало(все что можно упрощено, не поставлено, и т.п.) У тещи стоит А400... работает, но стирает не очень, шумит сильно, вибрация присутствует. Индезиты тоже по упрощенной схеме делались(не дорогие модели), так что IMHO electrolux (aeg), нормальный выбор, можно занусси, но надо посмотреть модели, чтобы были аналогичные в линейке Eleсtroluxa. Bocsh и Siemens не рекомендовал бы по причине неремонтопригодности (очень дорогой ремонт). Можно таже на старшие модели Аристона посмотреть, но опять же есть шанс попасть на индезит с аристоновским лейблом( тогда уж лучше индезит купить) . Сам пользую AEG(70640, есть аналог в линейке Electroluxa) + сушка electrolux(3150 кажись, настенная) доволен как слон. У родителей бош дешевый уже 9 лет работает, полет нормальный(т.к. не ломался пока), но шумный и стирает так себе.

Кстати, что касается надежности, то всё машинки нормально работают, если на брак не нарветесь, а он и у Miele существует, вот только чем бренд дешевле, тем брака больше. Ну и шум, вибрация, качество стирки, тоже на цене отражается.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Я кстати уже начинаю понимать, что это так.. Смотрб обзоры, слушаю доводы, и сдаётся мне что есть ценовые категории, а не марки.

Регистрация: 31.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Был у меня раньше Электролюкс. Все устраивало. Надо было купить еще стиралку. Хотел ту же модель Электролюкса, но не оказалось. Пообщался со знакомыми, которые Электролюкс имеют. Недовольны. Тормозная машинка, стирает не очень. Купил Занусси. Остался очень доволен. Ценник ниже, стирает лучше, удобнее и т.д.

Lomaster написал :
А почему нонаме? Например ARDO, вроде нормальные машинки делает?

У них ресурс низкий, в среднем 5 лет. Потом чего нибудь ломается, ремонт как правило нецелесообразен.
Ценовые категории существуют, но только для нормальных брендов. У левых контор ценообразование носит декларативный характер, типа, мы столько хотим денег за свое барахло.

colvir написал :
Купил Занусси. Остался очень доволен. Ценник ниже, стирает лучше, удобнее и т.д.

А делает один концерн и комплектующие часто из одного каталога

bv написал :
А делает один концерн и комплектующие часто из одного каталога

Да еще и некоторые модели отличаются только "мордой".

х-м Zanussi,Electrolux,AEG, одна контора, разные бренды. Многие машинки действительно отличаются только дизайном передка. Может просто у вас был старый электролюкс недорогой(технически) модели, а вы сравниваете его с новой более дорогой(технически) Zanussi? Сам сравнивал Electrolux-AEG-Zanussi, есть несколько машинок с разным дизайном, но идентичными по сути, разница в ценах 50-100 зелени максимум. Тут таже ситуация что Bosch-Siemens. Названия разные а машинки одинаковые. Вот. я например купил АЕГ а не аналогичный электролюкс только из-за дизайна (жене аег больше понравилась).
Кстати, если кто не знает, страну изготовителя машинки можно легко посмотреть на шильдике который за люком приклеен. Если написано где MADE IN, значит так и сделано, если нет, значит АХТУНГ производитель стремается правду писать если написано сделано в ЕС а бренд немецкий, значит сделано не в германии. по Наблюдениям, производители точные страны пишет только если страна "приличная" германия, франция, швеция, и т.п. например на итальянском АЕГ про италию не пишут, а на немецком электролюксе про германию пишут, на занусси не боятся италию писать (бренд дешевле, можно). тоже и у боша кстати, так что не верьте продавцам а только этому шильдику! если для вас конечно страна важна.

2Tony Насчет страны - звонить в представительство и узнавать по цифрам серийного номера....

Ешё один "+" к Занусси

BV написал :
2Tony Насчет страны - звонить в представительство и узнавать по цифрам серийного номера....

можно и звонить, но IMHO когда в магазине выбираешь, звонить сложно, да и номер серийный где взять? И в представительствах я не думаю что все ответственные спецы и готовы как есть ответить. а продавцы обычно говорят то, что хотят, а не то что на самом деле. так что шильдик это быстро и просто и 100% надежно.
P.S. да и над продавцами можно вдоволь поиздеваться приставая с вопросами по стране и тыкая их в надпись на шильдике... они потом так тушуются когда чисссто настоящий 100% немецкий брендовый супер пупер аппарат оказывается итальянским да еще и аналогичным более дешевому занусси...

Tony написал :
звонить сложно, да и номер серийный где взять?

Удивитесь - на том же шильдике

А по маде ин EC - очень широкий разброс.
Да, еще как правило маде ин на коробке есть - для таможни....

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Видимо это всё таки станет zanussi. Обидно, что наши цены и московские на 50-100 уе различаются. Присмотрел сегодня zanussi FE 1002 кажется. Может в эти выходные буду брать.
PS модель по памяти назвал. Может и не та. но она кажется российской сборки.. Чем вот это чревато -неясно, мне что то оптимизма не вселяется.

Кстати, если кто не знает, страну изготовителя машинки можно легко посмотреть на шильдике который за люком приклеен. Если написано где MADE IN, значит так и сделано, если нет, значит АХТУНГ производитель стремается правду писать если написано сделано в ЕС а бренд немецкий, значит сделано не в германии.

За это спасибо, не знал

2Lomaster
Посмотрите на эту модель (рекомендую с дисплеем - почему, потом сами поймёте)

или эту

в зависимости от глубины, которая вам нужна....

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

BV написал :
2Lomaster
рекомендую с дисплеем - почему, потом сами поймёте

Для индикации ошибок? А без дисплея индикация не осуществялется? Или я чего то недопонимаю.
У нас эти модели за 14500 уходят...

2Lomaster
1) Когда выбираете режим, то сразу видите сколько это будет длиться
2) Можете запрограммировать вечером, чтобы машина закончила стирку к вашему пробуждению утром.
3) И самое главное - всегда видно, через сколько времени закончит....

И похоже 1005 отличается еще наличием ночного режима с дополнительными полосканиями....

Lomaster написал :
Здравствуйте.
Есть 11-14 тыс (потолок). Хочется нормальную стиралку. Чтобы надёжная была. Функции стирки кроссовок и прочая ерунда не нужна. посоветуйте пожалуйста, что это может быть? За такие деньги индезит как бы подходит... но их последнее время что то ругают..

Имхо, или BOSH или LG с DirectDrive. У ЛыЖи 10 летняя гарантия на двигатели с DD. А вообще советовал бы почитать форум на холодильник.ру

2Slet Как пользователь ЛыЖи скажу что машина хорошая, но.....
еще раз не купил-бы. Можно нарваться на БЕТА версию - могут быть глюки и в программе и в конструкции....

ИМХО, Электролюкс делает понадежнее и поумнее, что-ли....
PS Разбирал и Занусси и LG.... как инженеру Занусси внутри понравилась много больше....
PPS LG конечно подкупает дизайном и удобством управления - к простоте управления LG претензий нет совсем - очень удобно...

bv написал :
Удивитесь - на том же шильдике :d

А по маде ин Ec - очень широкий разброс.
Да, еще как правило маде ин на коробке есть - для таможни....

если на шильдике написано где сделали, зачем звонить в представительство? да и коробок в магизинах я много не видел .
ещё маленький вопрос пользавателя машин как с индикацией оставшегося времени и таймером так и без этих наворотов.. скажите честно а часто вы этим пользуетесь???
кстати и по механическому программатору вполне понятно сколько примерно да конца осталось и длительность программ быстро выучивается при эксплуатации( один фиг используются 2-3 программы). да и слышно машинку то всё равно...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Tony написал :
если на шильдике написано где сделали, зачем звонить в представительство? да и коробок в магизинах я много не видел .
ещё маленький вопрос пользавателя машин как с индикацией оставшегося времени и таймером так и без этих наворотов.. скажите честно а часто вы этим пользуетесь???
кстати и по механическому программатору вполне понятно сколько примерно да конца осталось и длительность программ быстро выучивается при эксплуатации( один фиг используются 2-3 программы). да и слышно машинку то всё равно...

Ну насчёт _механического_ программатора - мне кажется что для машины с fuzzy logik нужен электронный..
Но я могу и ошибаться - просто кажется что спрос на них заметно снизился. А то что крутилка есть - так это не механика ведь...

Но насчёт показателей - присоединяюсь.. В течении недели - двух привыкнуть можно уже и перестанешь на индикацию смотреть.

Tony написал :
маленький вопрос пользавателя машин как с индикацией оставшегося времени и таймером так и без этих наворотов.. скажите честно а часто вы этим пользуетесь???

Я пользуюсь. Даже в самом начале я выбираю программы по времени стирки. В нашей Electrolux 1245 (с огромным дисплеем) есть три программы, которые ты сам можешь составить (в памяти машинки) на основе стандартных. И когда я собираюсь стирать, то выбираю из них именно по времени. Если грязная вещь, то 2 часа. Чистую можно и за час постирать. А уже совсем чистенькие - есть программа на 30 минут.

Ну и время до окончания стирки - это удобно, особенно когда нужно идти, а машинка стирает.

P.S. Соглашусь со мнением, что эта фишка не самая необходимая в машинке.

2lomaster
да я не говорю же что механический лучше электронного, я имею в виду, что разницы для пользователя между ними нету. Ну а преимущества электронных лежат в основном в области маркетинга и жк экранов, которые показывают теже пиктограммы, которые нарисованы на механических ручках
про то, что сейчас и электронные делают с ручками, я знаю, у самого такой аппарат получается: раньше ручка крутится по ней видно что машинка делает, сейчас ручка не крутится зато лампочки загораются стирка потом полоскание потом отжим и время на экране оставшееся(примерное кстати)... Так что раньше в одно место посмотрел и ясно все, если что можно и крутнуть ручки для повторения или отмены скажем полоскания, сейчас это целая история млин там отключить, там переключить, там выбрать, как собока млин по световым индикаторам ориентируешься.

Tony написал :
если на шильдике написано где сделали, зачем звонить в представительство

ЕС большое ...

Tony написал :
скажите честно а часто вы этим пользуетесь???

Индикация оставшегося времени - ну как взгляд на машину падает так не могу же я глаза закрыть ? При наборе видно - без ускорения 2ч11мин, а если нажать кнопочку "быстрее", то 1ч37мин. А таймером - регулярно.... ставлю на ночь, чтобы не засыпать под шум, а утром достать постиранное... Еще таймер реализует автоматический режим замачивания - начали стирать, порошек растворился - остановили, выставили таймер.... и тд...
Я не говорю, что это необходимо, но это весьма удобно.

Tony написал :
да я не говорю же что механический лучше электронного, я имею в виду, что разницы для пользователя между ними нету.

Да ну? Можно перечислить большой список того, что не делает машина с механикой....
Начиная от грамотного залива воды, оптимизации времени стирки по ходу при неполной загрузке, меньшей вибрацией из-за более грамотной балансировки и заканчивая отображением ошибок с контролем напряжения сети....
.... и главное не надо крутить эту дебильную трещотку, которая крутится в одну сторону...

Tony написал :
сейчас это целая история млин там отключить, там переключить,

А какая у вас модель?

Судя по этому

Tony написал :
сейчас ручка не крутится зато лампочки загораются стирка потом полоскание потом отжим и время на экране оставшееся(примерное кстати)...

у вас Занусси... или E-lux