Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#2177131

главное приобретение 2 малоформатных рыжика .аег 10,8. Двухскоростной и ударник. И как это не странно дрель интер 350ватт. Остальное все уже рутина!! Посмотрим что на киса кролик подарит! С уважением всем пишущим читающим. Да неоставит нас форум без знаний!

Gold_eggs написал :
Я похвастаюсь успехами этого года: уже первые 100$ заработал

Поздравляю!

Gold_eggs написал :
Поздравляю! Название: Laie_99.gif Просмотров: 258 Размер: 10.9 Кб
Как впечатления? Почему решил именно её взять? Я все на 56ю поглядываю, но 1000$...

Впечатления пока только сугубо эстетические: взял перед НГ, так как узнал об увеличении цен на артикулы Metabo. Ремонт под НГ и не думал начинать.

У меня есть KHE 32, поэтому KHE 56 мне показался слишком близким по параметрам. Кроме того, KHE 76 является эдаким универсальным инструментом, пригодным не только для обычных перфораторных, но и для долбёжных работ за счёт возможности установки допрукоятки возле основной и наличия дополнительной системы демпфирования (правда, при этом агрегат прибавил в весе 2 кг по сравнению с KHE 75). За счёт одинаковой с KHE 56 шейки можно докупить упор глубины (вместе с рукояткой).

Кстати, 56 стоит всего около 700 долларов (это 76 стоит тысячу).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну что сказать ,год получился удачный.
в 2010 было куплено два перфа интерсколовских , фрезер от него-же, две циркулярки ребировских, шабер , мультимастер диолд.
ну а следующий год точно будет весь интерсколовский .

Отличный инструмент: у меня газовый ключ этой фирмы на 2"- пару раз чугунные заглушки на радиатарах сворачивал...резьба в теле, крышка в ключе )))) ну и маленькие трубные пассатижики- сегодня меня "покормили" )))

Тундра написал :
В какую цену, не подскажите, набор Virmax от 1/2" до 1,1/4"?

Лет восемь назад за 9000 рублей покупали, сейчас не знаю.

P.S. Virax правильно, посмотрел.
Только он почему-то покраснел и подешевел. Сейчас 240 евро с пятью головами. У нас шесть голов было в наборе и в железном ящике.

Vadim63 написал :
Затачивают наверно.

Новые продают, а старые только на выкид, говорят. Сложно видимо выставить в головке ножи переточеные, чтоб резьба по ГОСТу получалась.

И красят кузбасс-лаком для придания товарного вида

Не знаю, не спрашивал. Но при моих объёмах и обильной смазке поди хватит )))
На сайтах Rems такого не попадалось.
В какую цену, не подскажите, набор Virmax от 1/2" до 1,1/4"? Мне, со скидками, учитывая рабоче-крестьянское происхождение и как Балтийцу обошёлся в апреле уже того года в 17753,88 руб.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дядя Сёма° написал :
а если затупятся - то не меняют

Затачивают наверно.

Тундра написал :
Ножи для ножниц?

Ножи (резцы) в клупп. На нашем Virmax один лопнул, пришли покупать, чтоб не перепутать взяли обломки. Так поменяли на сервисе - пожизненная гарантия сказали, а если затупятся - то не меняют.

Да точно, KAPRO, 40 и 80 см, а метровый "американец" на магнитах. Если нужно больше, то правИлами удлинняю.
BMI ни разу не видел. Чем то лучше?
Я и эти то стараюсь от заказчиков прятать, пусть своими проверяют, а то начинают доли миллиметров "ловить"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Тундра У моего 120 сантиметрового (уровня! ) то же есть - их патент.
А "краснинькими" могут быть и BMI, но я негде их заказать не могу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2змеелов "Не туда нажал" - сказал оператор пульа МБР...
Исправил.

По моему KAPRO, красные такие )))
У 40 сантиметрового есть ещё фронтальное окошко, выведенное зеркалом- очень удобно.

Gold_eggs Я это не писал!!!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тундра написал :
Да и не верю я в "пожизненнку"- прикупил несколько израильских уровней в одном из специализированных магазинов инструмента, и по наивности решил поделиться своей радостью от такой гарантии с продавцом , так он, зараза, и грит, "ерунда мол всё это, ну принесёте мне их назад, и чё?" )))))

Capro что ли? Так у них гарантия 30 лет на ампулы, а не на уровень.

Потерявшему телефон Nokia 5130с-2 - большое спасибо!!

![

]()

Оптимисты погибают первыми.

Ножи для ножниц? Вряд ли, т.к., полагаю, не стали бы их продавать, как ЗЧ, тем более я приложил к нему боковое усилие, что сведёт на нет всякую гарантию.
Да и не верю я в "пожизненнку"- прикупил несколько израильских уровней в одном из специализированных магазинов инструмента, и по наивности решил поделиться своей радостью от такой гарантии с продавцом , так он, зараза, и грит, "ерунда мол всё это, ну принесёте мне их назад, и чё?" ))))) Может это у вас, в европах, всё по букве закона, а у нас, всё как в тундре ))))
Ну а ресурс, думаю, у них и так велик. Если бы я не стал на перекос резать "ухо" у водорозетки, до сих пор бы юзал )))
Аналогичные ножницы в магазине сантехники живут около трёх лет, а они ими не один киллометр в день "пилят" )))

2Тундра А на ножи пожизненная гарантия есть, как у Virmax?

Эскюзьми, эт я не так понял))))
Еву выбрал по рекомендации человека, работавшего этими клупами. Кстати, нисколько не пожалел. Правда на 1/2" рукоятка явно длинновата, посему полдюйма режу красным китайцем ))) а вот дюйм само то )))

Вы не правильно меня поняли)))
Набор клупов REMS Ева куплен ещё весной, а в Германию из Remsa я заказал:
-электрический привод Rems Амиго с клупами до 1,1/4" (повёлся на некий запас мощности по сравнению с "чёрным")
-Резьбонарезные головки S- для труднодоступных мест, хотя из "лишних" от второго набора, полагаю, можно было бы и их изготовить, развернув гребёнки и вытачив направляющие на токарном станке (делал уже на кЕтайские клупы))))
-сабельную пилу
ну и так, по мелочёвке- нож на ножницы П35А(старый подзагнул с дуру )))), пару горелок до кучи
Кроме того друг мониторит цену на опрессовщик (может и его)
Про "дешевле" не знаю, у нашего оф. дилера выходит прилично дороже.
Мож в Германии так же цены скачат (друг в Бремене, списался не только с немцами, но и с Голландцами)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я похвастаюсь успехами этого года: уже первые 100$ заработал

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Почему в Германию? Там цены ог-го-го!

Тундра написал :
Набор клупов REMS Ева

Почему на этих остановились?

Такая же ситуация: выбирал б/у SDS- maxовский перф (б/у не потому что "обкатанный а экономии для), в результате, по настоянию жены, купил новый MAKITA HR 4011 C.
Ну и тож хвастанусь по итогам года:
Шурик Hilti SF121-A
Перф Hilti TE-2
Плиткорез ДИОЛД
Штроборез (имя не помню, а в кладовку идти ленно, что то из нашего чуда)))
Пылесос Makita 449
Лобзиков Makita аж два (один в подарок)
Набор клупов REMS Ева
Ну и в канун уходящего года отправил с другом в Германию на покупку Remsовских девайсов и Бошевского 3D нивелира кучку евриков сейчас подбирает

ChVA написал :
А где брали?

До дезиновских цен не дорос. Или наоборот, ещё не потерял рассудок, чтобы покупать по ним.
Улыбнулся счастливый случай - отечественная фирма распродавала свои остатки инструмента по этому направлению.
Вот достался демонстрационный образец.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Спех написал :
вместо торцовки - лёгкая KSS 300

А где брали? В Дезине или из Германии. Если второе — то сколько встало и как доставляли? Тоже себе очень хочу KSS-300, но не по дезиновским ценам!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

За 2010-й год я просто дочерта всего купил. Ни разу не покупал столько инструмента за один год!

Болгарка, прямошлифовалка, пылесос, зачистной фрезер Protool
Угловая дрель Milwaukee
Лазерный нивелир и угломер Bosch
Перфоратор Hilti
Торцовка Felisatti
Два систейнера и роликовая доска для систейнеров
Миксер Freud
Классная трещотка на 1/2 Wera

Прямо почти все что мне нужно у меня теперь есть. Даже неинтересно как-то!

Главное чтобы в 2011-м была работа!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alex_k написал :
когда принес систейнеры Festool
Ходила вокруг них кругами и всерьез обсуждала какой ящик ей взять для себя под мелочевку

alex_k написал :
сказал что если нужно еще куплю.

Супруга хотела взять один из ваших систейнеров Festool себе под мелочёвку? Так это же хорошо.

ИМХО (IMHO)

А я на вопрос жены о стоимости инструмента всегда занижаю стоимость!Всё равно она не будет проверять сколько он стоит!Как и я не проверяю стоимость женской косметики!