Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2168072

В минувшем году приобретена целая куча инструмента. Даже не так - КУЧА.
Перечислять устанет рука. Так получилось - обновлял весь свой парк.
Всех с наступившим. Всем желаю здоровья и радости от свершений и удачных проектов!

Доброго Всем Нового Года!!!! Молодцы, что сделали аналог прошлогодней темы.
Мне ушедший год запомнился значительным обновлением моего станочного парка, заменен старенький Энхель на Корвет 49, старенький Универсал-3 на JET BD-8, для мелких модельных и просто деликатных работ приобретны JET BD-3 и Проксоновские 230-й лобзик и микрофрезер MF-70. Ну и соответственно куча всякой оснастки к станкам. На очереди - приобретение порядочного фрезерного станка и на этом покупной станочный апгрейд закончу, в разной степени готовности еще несколько самоделок.
Из ручного электроинструмента появились только всякие-разные мелкие шурики: мои любимые игрушки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Странно....от Madman`а я ожидал Martin, ну ни как ни JET.

Gold_eggs написал :
Странно....от Madman`а я ожидал Martin, ну ни как ни JET

Потому и Madman , что непредсказуем!!!!!!!!

Оглядываясь в 2010-й год, понимаю, что приобрёл практически всё, что хотел.
Исходя из возможностей и жестокого дефицита свободного места.
Максимально старался уйти от "стационарного станочного" исполнения.
Поэтому вместо стационарной циркулярной пилы - погружная с шиной, вместо торцовки - лёгкая KSS 300. Благодаря форуму, акциям, распродажам смог позволить себе приобрести больше инструмента, и по количеству, и по качеству, чем если бы приобретал сам, без подсказки.

Поздравляю всех с Новым Годом, и желаю в новом году удачных приобретений, чтобы ваш инструмент вас радовал!

Я в этом году продолжил пополнять парк метабовской техники: УШМ WEA 14-125 Plus, перфоратор KHE 76, клеевой пистолет KE 3000, термофен HE 2300 Control; разной фирменной оснастки в виде алмазных отрезных кругов, кобальтовых свёрел по металлу, пилок для лобзика, наборов бит для отвёртки, защитного кожуха для УШМ, дополнительных насадок для фена, через месяц будет алмазная шлифчашка для УШМ, подумываю о щёточной шлифмашине 12-115 из-за возможности использовать её для шлифовки труб в углах помещения для последующей окраски и о небольшом фрезере. Из Бошевского дома находятся дальномер GLM 250 VF, GOP 10,8V-Li с LBoxx, DMV 10 Zoom, подумываю о лазерных построителях плоскостей вроде 2-80 или 3-80. Супруга уже даже и не заикается, когда я приношу очередную покупку, а однажды даже съездила и забрала расходку, когда я не мог этого сделать.

2010 год - фен Steinel 2010, детектор металла Bosch DMF 10 Zoom. И ...всё.
2009 год - DeWalt:
УШМ 28136 KD - 2шт.
перфоратор 25114.
перфоратор 25404.
перфоратор 25600.
BOSCH:
УШМ 15-125CIEH.
перфоратор 2-26DFR.
Makita:
шуроповёрт 6280 DWPE. (с фонариком !!!)
Т.е. позапрошлый кризисный год оказался для меня более удачным и урожайным, чем только что прошедший. Странно как-то. Объяснения не нахожу.[

](=)

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Т.е. позапрошлый кризисный год оказался для меня более удачным и урожайным, чем только что прошедший. Странно как-то. Объяснения не нахожу.

Медведев на встрече с руководителями самых свободных в мире телеканалов сказал что-то вроде того, что нельзя упиваться достижениями, что нам в какой-то период удалось достичь многого...
Ds: вы забыли модернизироваться

Serx написал :
вы забыли модернизироваться

То то я думаю... Ладно, приобрету себе нанолом и нанокувалду.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 змеелов пренасыщение?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serpiph написал :
перфоратор KHE 76

Поздравляю!
Как впечатления? Почему решил именно её взять? Я все на 56ю поглядываю, но 1000$...

n-p-n написал :
пренасыщение?

Кто бы это говорил? От кого угодно ожидал это услышать, но только не от вас. Видел я в профиле ваш инструмент [

](=). Впечатляет.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
То то я думаю... Ладно, приобрету себе

Вы взяли верный курс

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

С Новым годом всех форумчан! Приобрел в этом году полезные для себя инструменты: УШМ Макита 9555, лобзик Макита 4329, сетевой шурик Скил 6222 и отвертку от загадочной фирмы Спец, можно сказать на сдачи в маркете взял, что то в районе 450-500 руб. Всем доволен! Удачных покупок и надежного инструмента в НГ!

Чтоб выдать вновь купленный инструмент за старый нанесите немного шпаклёвки и разотрите по корпусу инструмента и кейсу. Женщина способна различить два инструмента лишь по отсутствию грязи на одном из них. Я специально сразу из магазина отдал приятелю недавно купленный пылик ПЭ32, чтобы он придал ему Б\У внешний вид на своей квартирной стройке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

cineman написал :
Чтоб выдать вновь купленный инструмент за старый нанесите немного шпаклёвки и разотрите по корпусу инструмента и кейсу. Женщина способна различить два инструмента лишь по отсутствию грязи на одном из них. Я специально сразу из магазина отдал приятелю недавно купленный пылик ПЭ32, чтобы он придал ему Б\У внешний вид на своей квартирной стройке.

Пора создавать тему "Как легализовать(отмыть) инструменнт в семье(дома)"
Удачи.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Мой папаня всю жизнь говорил, что одолжил у приятеля... про то, или другое... потом вещь примелькивалась как-то...

cineman написал :
нанесите немного шпаклёвки и разотрите по корпусу инструмента

Лично для меня такой вариант неприемлем, т.к. грязный инструмент меня просто бесит. Я после выполнения заказа тщательно очищаю весь инструмент влажной губкой, смоченной в мыльной воде, при необходимости протираю потом спиртом. Потом проветриваю.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Я раньше прятал втайне приобретённый инструмент . Но подводило нетерпеливое любопытство: ночью вытащишь девайс втихаря, в ванной комнате начинаешь шуршать - крутить/вертеть, рассматривать новинку, там же и попадался с поличным

А моя удивила меня два раза . Первый раз, когда я купил в интерсколе на распродаже freud два фрезера и миксер двухшпиндельный,
ничего не сказала
А второй раз когда принес систейнеры Festool
Ходила вокруг них кругами и всерьез обсуждала какой ящик ей взять для себя под мелочевку

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2alex_k Что Вы ей сказали? "Не тронь мою прелисть?"

змеелов, веретенкой корпуса протирать самое то, если быть точнее то - Масло смазочное бытовое, продается в магазинах швейных машин. Еще подходит цепное от бензопил. Главное очень немного этого масла использовать. Корпуса от пыли очищаются старой зубной щеткой - из всех щелочек пыль выметается. Потом пару капель масла на фланель или вафельную ткань и полирнуть. Корпуса потом как новые.

В старом году помимо бензопилы был наждак Bosch GSM200 и жена на новый год презентовала дисковую пилу Bosch GKS 190.

PS Тему про легализацию инструмента в семье нужно делать двойной - не знаю как легализовать отсутствие какого-нибудь девайса дома, например если дал на вечер перфоратор другу или фен, тонировку приклеить, то гарантированное недовольство со стороны супруги, ей все эти приблуды тоже нравятся, хоть и назначения многих не знает.

Протирать инструмент лучше всего очистителем для пластика, выбрав в автолавке на свой вкус.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1! Кстати..Может есть у кого на примете, какой нибудь пенящейся - "выталкивающий" загрезнение из щелей?

Пенящийся? Для очистки стекол отечественный, в синем баллончике, что-то от слова "Хрусталь" в названии - пенится несусветно, поскольку придуман для чистки стекол, то оттирает абсолютно все. Правда о выталкивающих свойствах ничего сказать не могу.
Адгезионку и веретенку для чистки корпусов люблю за то, что дает эффект нового инструмента, даже при наличии царапин, как новые поблескивают, приятно в руки взять. Сильные загрязнения - хозяйственное мыло, с минимум воды, дешево, сердито и эффективно.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

alex_k написал :
А моя удивила меня два раза . Первый раз, когда я купил в интерсколе на распродаже freud два фрезера и миксер двухшпиндельный,
ничего не сказала
А второй раз когда принес систейнеры Festool
Ходила вокруг них кругами и всерьез обсуждала какой ящик ей взять для себя под мелочевку

Я изначально подумывал приобрести недорогой инструмент-УШМ Интерскол 125 и лобзик какой нибудь недорогой. Получилось так, что в магазин попал вместе с женой, итог- УШМ Макита 9555, лобзик Макита 4329! Жена настояла на покупке этого инструмента! "Лучше купи дороже, но качественный инструмент"-сказала она. Золота, а не жена!

Пухлый написал :
лобзик Макита 4329

Вот, вот, и мне такой нужен!!! На всякий случай.[

](=)

Оптимисты погибают первыми.

Gold_eggs написал :
Что Вы ей сказали? "Не тронь мою прелисть?"

Да нет , сказал что если нужно еще куплю.

Хасан написал :
веретенкой корпуса протирать самое то, если быть точнее то - Масло смазочное бытовое

Не стоит. К сожалению масла в большинстве своем для пластика и резины вовсе не то что надо. Если уж натирать до блеска - применяйте силиконовые смазки (например сантехнические или для обработки резиновых соединений в авто).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

alex_k написал :
если нужно еще куплю

эта пять...

А я научился инструмент не ломать. Перфораторы (3 шт), шуроповерты (3 шт), болгарка, лобзик, ЛШМ, пылесос, торцовка, дрель, бетоношлифователь - все выжили. Умер только китайский лазерный уровень Энкор УЛС, точнее даже не умер, а был продан, как не устраивающий по точности.
Стал вкладываться в точный инструмент. Куплены лазерный построитель плоскостей Redtrack, лазерный дистанцемер Bosch и обнаружитель проводок Bosch.
Но самым большим достижением в ушедшем году мне кажутся туристические поездки. Египет, Турция и Тунис. Хочу еще. Теперь я знаю, на что тратить часть доходов.
А 2010-му году спасибо, за кризис. Так кризисом накрыло, что с трудом находил время на отдохнуть.