Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2174076

azus6 написал :
а теперь остались только 3 по 200 и 2 по 150 ,т.к 2 перегорели,а 200 ватт теперь не купишь!

Вы не искали.

vadim 08355 написал :
Но чё то я не всосал с их "высоким" КПД. 40Вт оно и в таком исполнении 40Вт. Ни чего не понимаю в освещении...

У галогенок выше светоотдача на каждый ватт...
Сравните световой поток обычной ламы -
И галогенки - В равных мощностях естественно...

dadyjo написал :
Поэтому ИМХО 2 лампы по 50 дадут столько же люмен что и одна на 100

Неверно. Смотрите ссылку выше...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

и не только у галогенок, КПД с повышением температуры растет очень быстро, если у лампочек 60 ватт КПД равен 1% , то у 100 ватт-уже 3 % , а у 500 ватт -уже 7% . И это не пустые слова.
Я вот нашел на мусорке 3 лампочки ,а они на 60 ватт -МАЛО! хотя и работают.
ИМХО,самое оптимальное в спальне -советский патрон с лампочкой 300 ватт (т.к это максимальная мощность для е25) , это дает света в 1.5 раза больше-чем три по 100
Еще можно поэкспериментировать с ДРВ160 -она имеет больший поток чем ЛН 300 (но меньший чем КГ 500 ес-но) , а кушает меньше,+.Лучше юзать с тиристорным диммером (плавный старт)-тогда служит долго.

ДРВ160 в светильнике "Шар молочный " НСО--02 -идеальный вариант, служит долго

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

azus6 написал :
советский патрон с лампочкой 300 ватт (т.к это максимальная мощность для е25) , это дает света в 1.5 раза больше-чем три по 100

в комнатах вкрутил сберегайки по 55 ватт. в прихожке 45 ватт. балдею. в люстре есть еще пять рогов с 50 ЛН. так включаю все 5 рогов. потом сберегайку - крутоперекрывает васех вместе взятых!!!

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

azus6 написал :
это максимальная мощность для е25

Е27

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

о! опечатка.

Alex___dr написал :
У галогенок выше светоотдача на каждый ватт...
Сравните световой поток обычной ламы -
И галогенки - В равных мощностях естественно...

Сравнил. Как бы это помягче сказать????? Вижу то место на чём сидим. Обычная ЛН 60 Вт 720 люм, а галоген 60 Вт 840 Люм. И чего???
Есть смысл заморачиваться, когда простая ЛН 75 Вт уже 950 Люм. Боюсь что глазом не отличу 720 от 840, так как замена 60 на 75 не даёт существенной разницы визуально! Заметно, но не шибко.

AMA3OH написал :
в комнатах вкрутил сберегайки по 55 ватт

Они размером с термос???? Я сегодня люстр 50 осмотрел. Там в плафонах места мало. Куда эти термоса прятать???? Не. Загарать я буду лучше по Солнцем. Нафиг мне ДОМА солярий?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadim 08355 написал :
Сообщение от AMA3OH
в комнатах вкрутил сберегайки по 55 ватт
Они размером с термос???? Я сегодня люстр 50 осмотрел. Там в плафонах места мало. Куда эти термоса прятать???? Не. Загарать я буду лучше по Солнцем. Нафиг мне ДОМА солярий?

Вам не кажется что Вы чуть чуть отклонились от генеральной линии дизайнера представленных люстр?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadim 08355 написал :
Вам не кажется что Вы чуть чуть отклонились от генеральной линии дизайнера представленных люстр?

чем в голый патрон вкручивать, решил таким образом. Это - авангард пусть немного торчит, зато светло дома. попробуйте осветить комнаты 6*4, 6*3, 6*5 метров. и поймете, почему я так сделал.

AMA3OH написал :
попробуйте осветить комнаты 6*4, 6*3, 6*5 метров. и поймете, почему я так сделал.

Вам нужно светильники вывесить рядами.... как в школах делают. Вот это будет АВАНГАРД!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadim 08355 написал :
Вам нужно светильники вывесить рядами.... как в школах делают. Вот это будет АВАНГАРД!

по мне лучше ОДИН источник, но нормальный. Я и вся семья довольны.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

КЛЛ несомненно лучше .
2AMA3OH
Посоветуйте, какой фирмы брать товар?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

лев написал :
какой фирмы брать товар?

тут я не советчик
учитывая, что в щиток воткнуть пришлось иёк, то лампы соответственно космос. всего одна лампа перегорела через полчаса... сдал обратно и вкрутил. пашут уже давно. в разных режимах. бывает вкл и целый день, вечерами всегда. бывает вкл/выкл очень часто. но держатся превосходно. пластик не пожелтел. спирали не почернели.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

AMA3OH написал :
космос.

Это СП с китайцами. Чёто не внушает доверие.

лев написал :
Это СП с китайцами. Чёто не внушает доверие.

Произведено в России по лицензии из Китая. Пора уже привыкать...

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

vadim 08355 написал :
Произведено в России по лицензии из Китая

Слово "из Китая" не внушает доверия.
Посоветуйте, какие КЛЛ более качественны?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

лев написал :
Слово "из Китая" не внушает доверия.
Посоветуйте, какие КЛЛ более качественны?

это более-менее приемлемая китайчатина. Юниель и хамелы - немного недотягивают...
ps комп у вас из каких комплектующих?

Вопрос к тем, кто принял сей закон.
Сколько сберегайка провисит в подъезде? А в подвале? А как она будет зажигаться в -30 например в подсветке номера дома или у входа в подъезд?

Экономить надо. Но не так. Дома у меня сейчас ни одной ЛН. Все сберегайки. Покупались осенью 2009. Пока ни одна не сдохла. Ною. есть места где лн нет равных как по стоимости так и по условиям эксплуатации.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

AMA3OH написал :
у вас из каких комплектующих?

Что нибудь не так?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

BoaSoft написал :
Вопрос к тем, кто принял сей закон.

Куда девать , вышедшие из строя КЛЛ,так как у нас их не утилизируют?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

лев написал :
Что нибудь не так?

ВСЕ комплектующие из Поднебесной . Просто есть там более-менее нормальные производители, а есть как у нас кооперативы-сырцы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лев написал :
Посоветуйте, какой фирмы брать товар?

Осрам. Личный положительный опыт с 90го года. Не ошибётесь.

AMA3OH написал :
ВСЕ комплектующие из Поднебесной

Главное чтобы сделано было правильно, что редко в дешёвке. Ну и хороший люминофор у китайцев редкость, чтобы глаз не резало и не выгорал наполовину через полгода, если электроника раньше не сдохнет. Из приличных китайцев упомяну Юниэль. Светят вроде прилично и своих денег в общем стоят. Ещё икеевские живучие.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Kvost написал :
Осрам.

А по цене они сильно дорогие? Если нет то буду заказывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лев написал :
А по цене они сильно дорогие? Если нет то буду заказывать.

Рыжий Ганс на плошке риса долго не протянет Зато ресурс и надёжность гарантированы.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Рыжий Ганс на плошке риса долго не протянет

Ему ещё и сардельки подавай... И пиво...

AMA3OH написал :
ВСЕ комплектующие из Поднебесной

Почему? А Тайвань?

Kvost написал :
Из приличных китайцев упомяну Юниэль

Добавлю сюда Навигатор.

Kvost написал :
Осрам.

Не люблю украинские изделия. Лучше уж кетай, ИМХО.

vadim 08355 написал :
А кто галогенки дома пользует? Не в точечных светильниках, а именно в качестве основных источников освещения.

Я пользую. В гостиной люстра - 7 рогов под галогенки, вставлены лампы по 35 Вт. Выбирал за дизайн - маленькие аккуратненькие плафончики. Ни ЛН, ни сберегайки в такой объем не втиснуть. Когда повесили и стали пользовать, то оказалось, что очень нравится их спектр - золотистый такой. При покупке об этом не думали.
Сейчас в отремонтированную кухню купили 6х40 Вт галоген - опять за дизайн. Когда покупали, думали, что 6х40 для небольшой кухни многовато, но лампы были в комплекте с люстрой; решили - попробуем, будет слишком светло - заменим. Но заменять не спешим - очень быстро привыкли и понравилось яркое освещение.
И мне наплевать, что "чем меньше единичная мощность, тем ниже КПД"!. Мне нравится дизайн люстры, и я согласен платить за повышенный расход энергии. И я НЕ ХОЧУ, чтобы мне навязывали экономию. Завтра какой-нибудь умник запретит галогенки, и что мне делать с моими люстрами?
Запрет ЛМ - очередное надругательство над народом.
Мне экономия не нужна - я за все плачу и согласен платить. А если нужна экономия общая, государственная - вон областная администрация в ночи сияет за семь верст подсветкой - отключите ее, вот и экономия. Или по ТВ сюжет прошел - в Китай энергию с Бурейской ГЭС гонят по цене в разы ниже, чем собственным потребителям - это вот какими гос. интересами продиктовано?

Вот на лестничной клетке горит 100-ка. Когда перегорает (а это часто случается), или я, или кто-то из соседей ввертывает новую. А что теперь делать? 75-ку ввернуть - темновато, да и их скоро не будет. А сберегайку ввернуть - так ее же сопрут в тот же день! Мы что, не помним, как простые ЛН тырили отовсюду в 91-93 году? Их тырить перестали потому, что уж совсем-то нищих стало все же поменьше, и копеечная цена лампы - защита от кражи. А сберегайка стоит заметных денег, и выкрутить ее в подъезде, чтобы вкрутить у себя дома - охотники найдутся.

Профан27 написал :
И я НЕ ХОЧУ, чтобы мне навязывали экономию. Завтра какой-нибудь умник запретит галогенки, и что мне делать с моими люстрами?

Да по их логике галоген нужно запрещать однозначно. Всё УЖЕ написано. Галоген является ЛН и всё. Является по факту. Я тоже пока перейду на галоген, потому как сберегайками уже сыт чуть чуть. Не нужно мне их с их характеристиками в каждом источнике света. На кухню возьму галоген, несмотря на то что это дорого и экономически вроде не оправданно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Сообщение от AMA3OH
ВСЕ комплектующие из Поднебесной
Почему? А Тайвань?

так имхо та и ваня присоединены к материковому .
или я ошибся?
Хотя качество островитян выше ...

vadim 08355 написал :
Да по их логике галоген нужно запрещать однозначно. Всё УЖЕ написано. Галоген является ЛН и всё. Является по факту.

Я 31-го покупал запасную галогенку 300Вт к своему торшеру. ЛН 100 Вт в продаже уже не было. Спросил у продавщицы про галоген - им-то продолжают торговать? (по букве закона, они тоже под запретом, это ведь тоже ЛН). Она сказала "а про эти нет ясности, пока будем торговать".

AMA3OH написал :
та и ваня присоединены к материковому .
или я ошибся?

Ошибся, и крупно.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Профан27 написал :
Сообщение от AMA3OH
та и ваня присоединены к материковому .
или я ошибся?
Ошибся, и крупно.

ФАКТЫ

Официальное название: Китайская Республика
Население: 23 млн чел. (данные правительства КНР, 2009)
Столица: Тайбэй
Площадь: 36 188 кв.км
Основной язык: китайский (и местный диалект)
Основные религии: даосизм, буддизм, христианство
Средняя продолжительность жизни (муж./жен.): 73 года/79 лет (данные правительства Тайваня)
Денежная единица: 1 новый тайваньский доллар = 100 центам
Основные статьи экспорта: компьютеры, бытовая электроника, текстиль, металлы, промышленное оборудование, изделия из резины и пластмассы, транспортные средства

Чан Кайши и Мао - стали врагами... и Чан гоминьдановский режим на Тайвани...
ССОРИ. Спутал с Гонконгом что в 1997 году передали под юрисдикцию континентального, но с двумя системами.

AMA3OH написал :
Хотя качество островитян выше

Конечно.
По-крайней мере, так считается.

Помнится ещё в СССР показывали, как в тайваньском парламенте дерутся. Массовые драки с ломанием стульев об головы - демократия.

2Реставратор
"Парламент - не место для дискуссий" (с)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2Юбер
Ответьте, пожалуйста, правильно ли я понял, что на ваш взгляд, на сегодняшний день лучшими энергосберегающими лампами являются ?

Юбер написал :
"Парламент - не место для дискуссий" (с)

Автор

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
правильно ли я понял, что на ваш взгляд, на сегодняшний день лучшими энергосберегающими лампами являются Navigator?

Да, на мой взгляд . Пользую NCL-SF (спиралевидные). Не моргают, спект света мне приятен. Дизайн и габариты - тоже
Лампы с ценами дороже 200 р не использовал.

А что за наваждение?
По закону с 1 января запрещен оборот ЛН мощностью 100Вт И БОЛЕЕ.
Был сегодня в магазине, где всю жизнь лампочки покупаю. Соток нет (как и положено). А 200-ок и 300-к - хоть в ..пу засовывай! Лежат на прилавке, как ни в чем ни бывало. Я было рот раскрыл у продавца спросить, почему - да тут же и закрыл. Думаю, проявишь интерес, они испугаются и спрячут. А так кто-то, кому они нужны, успеет еще купить. Сам я такие не юзаю...

2Юбер:
А лампы Navigator не воняют?
Я несколько раз попадал: покупаешь лампочку, ввертываешь - вонь по комнате. Одну такую у меня магазин принял, деньги вернул (это был Хамелеон), другую (не помню марку) отвез в деревню и ввернул в сарае, там запах значения не имеет.
И от знакомых такое слышал.
У меня в квартире 3 штуки Космос горят и одна александровская - не воняют.

Профан27 написал :
А лампы Navigator не воняют?

Первый раз вообще про такое слышу.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Профан27 написал :
У меня в квартире 3 штуки Космос горят и одна александровская - не воняют.

у меня по всему дому космосы - и не воняют . Даже не знал, что такое МОЖЕТ быть. воняет дешевый пластик

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

А про энергосберегайки ДЭК есть отзывы?

ИМХО (IMHO)

AMA3OH написал :
Даже не знал, что такое МОЖЕТ быть. воняет дешевый пластик

У некоторых ламп вентилируемый "патрон". В "патроне" не так много места..., а точнее его совсем недостаточно, для размещения радиаторов на элементах с напряжённым тепловым режимом. Транзюки греются и через вент отверстия вместе с теплом в помещение попадает и характерный запах. Запах покрытия эл. компанентов. Выверните недолго поработавшую лампу и понюхайте "патрон". Сразу поймёте о чём идёт речь. И мы же понимаем, что греется не сам по себе пластик, а греются элементы эл. схемы, находящиеся под ним. Они передают тепло пластику, воняют сами, испаряя растворители защитных покрытий, и возможно начинает вонять от нагрева и пластик. Но это вряд-ли, так как "патроны" без вент. отверстий источают меньше вони. Но наверное и сами вент отверстия не от хорошей жизни однако. Ну где -то так...
Кроме всего прочего некоторые люди острее ощущают запахи, а некоторые послабже. У меня в жизни был случай, когда я учуял стоящий на дороге трактор метров за 500, не доходя до дороги, а мой курящий напарник не ощущал запаха соляры, когда мы уже в плотную стояли к трактору. Дело происходило в лесу. Мы гуляли там сружьями, гуляли и медленно приближались к дороге. О том что она уже близко я понял по информации поступившей через носопырки.
Курящий человек, можно сказать, что почти лишён, такой возможности

vadim 08355 написал :
Курящий человек, можно сказать, что почти лишён, такой возможности

В дикой природе потому и не курят, что курящие не прошли естественный отбор их съели в первую очередь!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dadyjo написал :
курящие не прошли естественный отбор

Так человек и отличается от дикой природы, что обожает, да практически жить не может, без всяких излишеств-роскошеств.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
без всяких излишеств-роскошеств.

без всяких гадостей и вредностей. Ну скажите мне, что хорошего в водке, пиве, табаке, жареном-жирном-остром-соленом... и пр.? А мы без всего этого жить не можем. Ну, сможем-то, наверное, сможем, если все это у нас отбрать, но что это будет за жизнь?
Это я к чему? К тому, что без лампочек накаливания мы, конечно, проживем, не сдохнем. Но что-то хорошее из нашей жизни вместе с ними уходит навсегда.

Почему свечи и керосиновые лампы в свое время никто не запрещал? Их-то и по сей день можно купить, из повседневного быта они ушли не по запрету, а по другим причинам, все знают, по каким.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
скажите мне, что хорошего в водке, пиве, табаке, жареном-жирном-остром-соленом... и пр.?

Надеюсь, что это был не очень серьёзный вопрос. Что-то типа юмора. Кстати, в бане его не задайте - забивать будут шайками до потери пульса..

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Между прочим умеренное питие водки или коньяка не вредит здоровью,а совсем наоборот. и с соленым аналогично-вяленая рыба, достаточно полезный продукт например.

Острое -общепризнано полезно.,т.к обладает антисептическими свойствами -вот я всегда кладу в щи красный перец,и однажды переложил. При отключении электричества бульон свареный много позже-прокис, а недельные щи с красным перцем -хоть бы что.
Вот жирное и жареное-это да.

А свечи и лампы не запрещают потому,что электричество отключают. Вот у нас сегодня утром -отключилось электричество во всем городке. Достал свечу -и зажег,нет проблем.
А в казарме и у дежурного по части всегда стоит положенная по инструкции керосиновая лампа,для этого даже полки специальные имеются.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
недельные щи с красным перцем -хоть бы что.

Вы не подумали о том, что кто-то это сможет скушать кроме вас?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

azus6 написал :
Острое -общепризнано полезно.,т.к обладает антисептическими свойствами -вот я всегда кладу в щи красный перец,и однажды переложил.

Я со своею язвой такое есть немогу. Нехочу нового обострения язвы.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Просто все хорошо в меру.

А вот что вредно независимо от дозы

Пиво
Сигареты
Кофе.

Во прикол, Европа хочет вернуть лампы накаливания.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Voldemar36 написал :
Во прикол, Европа хочет вернуть лампы накаливания.

Это и дураку было понятно, что в Европе до этого дойдут много раньше, чем у нас в Азии - продукты, содержащие пары ртути не все смогут грамотно хоронить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

лев написал :
Я со своею язвой

Кстати язва сейчас лечится довольно легко. Сам оперированный. А сейчас просто лечат. Язва - Это вирусное заболевание и кстати заразное. Его лечат сейчас медикоментозными средствами. Я комиссован из Армии в 1984-м из-за язвы, оперирован по язве в 1991 (мае) Оставили треть желудка. Снова лёг по язве 1998-м, залечили ранитидином. А теперь вообще забыл. Лекарство не помню... , к сожалению. Но это просто вирус и лечится легко.

valerich написал :
Но это просто вирус и лечится легко.

+1
Я от язвы сильно не страдал (тьфу, тьфу, не сглазить бы), но когда лежал в больнице по другому поводу, гастроскопия показала "следы зарубцевавшейся язвы" и наличие этих самых вирусов. Я сразу испугался - это ж дело такое, сурьезное. А врачи говорят: "и нечего пугаться, это теперь лечится элементарно. Прописали курс таблеток, и живи себе спокойно.
Хоть и не в тему, но надо, чтобы все об этом знали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан27 написал :
Хоть и не в тему, но надо, чтобы все об этом знали.

Совершенно верно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
и нечего пугаться, это теперь лечится элементарно

Как и раньше. Хороший этиловый спирт и внутрь ... Задержать дыхание и не запивать. Где-то через неделю рубцуется. Только не забудьте спиртом запастись.

avmal, Вы не путайте две существенно разные вещи: зарубцевать язву и вылечить язвенную болезнь. Спиртом по Вашему рецепту надо запасаться на всю жизнь, и будет эта жизнь не слишком длинной. Видал я таких застарелых язвенников/алкашей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
не путайте две существенно разные вещи: зарубцевать язву и вылечить язвенную болезнь.

А никто и не говорил, что язвенная болезнь для "алкаша" одинакова, что и для людей, не страдающих этим недугом. У всех они протекают по-разному и потому нельзя всем один и тот же рецепт раздавать. Я дал свой.

Вы меня не поняли.
Спирт позволяет зарубцевать язву. Но это не излечивает саму язвенную болезнь - она существует до тех пор, пока в пищевар. тракте живет этот самый вирус. И зарубцованная спиртом язва рано или поздно откроется вновь. Это как раз то, о чем говорят "лечим симптом, вместо того, чтобы лечить болезнь".
А алкашами люди становятся в результате этого лечения.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
алкашами люди становятся в результате этого лечения

Алкашами люди рождаются и вы это должны знать, если медик.

Что Вы говорите!
А я не знал. Наверное, потому, что вовсе даже не медик. Инженер.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
Инженер.

Этим всё сказано. Я стараюсь это слово не произносить. Таким обычно принижают. У меня дипломов несколько, но я стараюсь их не показывать - просто общайтесь с людьми и вам будут верить.

Да что ж вот теперь поделаешь... у меня вообще масса недостатков. Толстый, лысый, в очках, ленивый, характер вредный... вот еще и инженер-строитель (это по диплому, по реальной работе несколько в сторону ушел, но все равно технарь). Куда ж все это спрячешь? Так с этим и помирать, но какое-то время людям еще нужно меня потерпеть.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан27 написал :
Толстый, лысый, в очках, ленивый, характер вредный.

Это только достатки. Очки можно иногда снимать. Лысину изредка прикрывать кепкой. Вредность характера, так это не недостаток - вы это знаете, а те, кто вас любит, не заметят. Ленивость -относительно всё это...

Ну, утешили, нечего сказать... выходит, единственный мой недостаток тот, что я инженер? Пойду убью себя ап стену. Ведь от всех остальных (если я буду все-таки настаивать, что это НЕдостатки) можно избавиться: похудеть, нарастить волосы в "РиалТрансХаер", поработать над характером. От очков, правда, избавиться не могу, мне даже контактные линзы нельзя. Диплом можно разорвать и закопать. А вот куда девать технарьский образ мышления?

Мы с Вам зафлудили эту тему по самое некуда. Забанят нас обоих, и правильно сделают!
С наступающим Старым Новым годом! Здоровья и удачи!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avmal написал :
язвенная болезнь для "алкаша"

Мимо. У алкашей не бывает язвенной болезни. И сосуды очень чистые.(друг паталогоанатом)

avmal написал :
Алкашами люди рождаются

Не правда тоже. Хотя... Да правда. Согласно Алену Карру у нас две грани. 1-я бабушка, которая уважая коллектив выпивает на Рождество, и ... Какой то дядя Ваня, который свой день начинает с того: Гда бы выпить. А мЫ? В серёдке? Мы для чего спиртное пьём, ради его вкусовых качеств? Вряд ли... Ради эффекта... Значит все мы алкаши!
Зы: Попались все. Но Ален Карр Тут жет говорит: Вы не расстраивайтесь! В этой западне находятся 90% населения земного шара. Так что вы не одиноки.

avmal написал :
Очки можно иногда снимать. Лысину изредка прикрывать кепкой. Вредность характера, так это не недостаток - вы это знаете, а те, кто вас любит, не заметят. Ленивость -относительно всё это...

А это ещё оказывается бывает характер. Или просто привычки...

avmal написал :
Этим всё сказано. Я стараюсь это слово не произносить. Таким обычно принижают.

А мне нравится .... Инженер! Это значит человек разумный. Я говорю не о должности и даже не о профильном образовании. Инженер это ум на ходулях. Живой ум.

valerich написал :
У алкашей не бывает язвенной болезни.

Зато у язвенников бывает алкоголизм.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vadim 08355 написал :
Инженер это ум на ходулях. Живой ум.

Ходулей у нас много...