Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2168007

Посоветуйте как увеличить давление га в подводящем газоапроводе, то как только сосед втихаря в бане горелку разжигает, у меня котёл тухнет, линия газопровода на мне заканчивается.

Слышал разговоры про "Волшебные" насосы увиличивающие давление на выходе?

никак(((,обратитесь с претензией в газовую службу.Пусть газовщики "натянут" этого соседа,если конечно у него его горелка в бане никак не оформлена.

Сантехнические работы Москва и область

ptr2810 написал :
то как только сосед втихаря в бане горелку разжигает, у меня котёл тухнет

мне кажется здесь некое преувеличение , или у соседа просто супер горелка )))
дело скорее всего не в соседе - давление в тупике очень маленькое остается , здесь ет никакого криминала , позвоните 04 , объясните , что котел еле горит , и порой просто тухнет , требуйте замера давления в газопроводе , с составлением акта , в котором будет указано давление до ввода в дом , давление в доме при включенной горелке котла , в акте также неплохо бы указать, какое давление в начальной точке уличного газопровода непосредственно в регулятором пункте ( ШРП ,ГРП)
для понятии о каким должно быть давление :
нормальное 180-220 мм. вод.столба
минимальное 120-130
максимальное ( что можно наблюдать в регул пункте ) 300
у вас я так полагаю - около 60 мм.. , сосед видимо сопло не ставит и газ у него шурует сразу из трубы с внутренним диаметром 15.. , естественно у вас падает до 20-30 мм.- котел тухнет...

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Можно вызвать сервисников по котлу чтобы они составили акт,а то Гор газ как правило не очень то спешит что то делать,а так на руках уже будет акт-бумажка,а с бумажкой...

sand61111 написал :
а то Гор газ как правило не очень то спешит

Если сказать что-то вроде "...почему-то прекратилась подача газа: плита не горит, котёл потух...", то это будет аварийной заявкой.
Если будут мерять давление газа, то минимальне - 120 миллиметров водяного столба.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Serx написал :
120 миллиметров водяного столба

это 12 мбар?

altruist777 Вроде бы да.

Значит, например, 155 мм вод ст - это нормальное давление для котла?

mit01, да.
Вообще же, отечественная техника "заточена" на давление 130 мм. вод. столба. Немного больше - лучше греть будет, главное - чтоб не менее 120.