Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2170199

ADM05 написал :
Не знаю, где вы видели современных российских вояк, что всё делают правильно и по уставу. С вояками сталкиваюсь часто по работе. Вояки из разных мест, родов и видов войск, должностей и званий. Одно в них общее - разгильдяйство, пьянство и показуха. Мы всё же в России - поэтому речь и веду о российском воинстве.

какое общество - такая и армия. И это при том, что она наиболее консервативна...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
Маркетинг у ИСа гораздо слабее даже китайцев.

А какой у китайцев маркетинг, не считая низкой цены и широчайшей распространенности в торговле? Слоганы "Борт - профессиональный подход" и "более чем" с экранов ТВ двно пропали.

Бегемот86 написал :
Я вообще поражен, что в наш век копеечной электроники такой фишки нет. Эта же настоящая золотая жила для окучивания маркетологами, которую смаковать не грех.

Года два-три назад может быть и можно было ожидать чего-то в таком роде. Сегодня пошёл в массы дешёвый литий и вряд-ли у кадмия с гидридом есть шансы, особенно при их сегодняшнем низком качестве.

Serg написал :
у меня были зарядники для 2160 Нокии и 318 Эриксона с функцией тренировки.

318 Эрик у меня тоже был. Такая же функция была и у Сименсов 25 и 35 серии с ni-mh

Serg написал :
не будут они работать дольше, по крайней мере, существенно дольше.

Однозначно.

Бегемот86 написал :
Я смотрю на литий именно из-за этих неудобств. Вес -- это так, жить можно.

Нет у него неудобств, кроме падения ёмкости при отрицательных температурах. Но там и у кадмия ёмкость тоже здорово падает.

Gold_eggs написал :
По отзывам, при постоянной работе, функция даёт результаты!

Да ничего оно не даёт.

Serg написал :
Удлинение времени заряда... ну представьте, есть зарядка часовая, а есть, которая работает от часа до двух - какую выберут покупатели, при условии, что вторая дороже?

Выберут Макиту 6270 с 30 минутным зарядником

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Сегодня пошёл в массы дешёвый литий и вряд-ли у кадмия с гидридом есть шансы, особенно при их сегодняшнем низком качестве.

Заметил: в дешёвом инструменте литий нередко становится не средством, но целью. Например, у Зубра на литий-ион технике пятичасовая зарядка. То есть теряется такое преимущество литий-иона, как быстрая зарядка. У многих дешёвых шуриков крайне низкие моменты, меньше, чем у более дешёвых никель-кадмиевых собратьев-нонеймов. Опять же - качество лития - большие токи разрядки - потеряно.

Посему не всё то золото, что литий-ион.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Бегемот86 написал :
Маркетинг у ИСа гораздо слабее даже китайцев. Это определяется по отсутствию слов "уникальный", "передовой", "высокопроэффективный", "на 1000% лучше/больше" и остальных "нанотехнологий" на оф.сайте.

А может наоборот. ИС честней поступает со своими потенциальными покупателями, не пытается "полоскать мозги" покупателям и разводить их на какие-то эфемерные нанотехнологии которые якобы есть только в его продукции. По пути "гольного" маркетинга, мало подтверждённого реальностью, пошёл "Прогресс". И по магазинам города, где проживаю, видно - практически все магазы отказываются продавать этот "супер-пупер" прогрессовский инструмент. При общении с менеджерами магазов (в приватной беседе) выясняется, что идёт примерно 90 % возврат прогрессовских электроинструментов.
Всё же путь ИС - правильный. Это моё личное мнение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Посему не всё то золото, что литий-ион.

Конечно, ведь упомянутые выше это просто действующие макеты интрумента и ничего более. Но они хотя бы не так быстро дохнут при хранении, как кадмий. Для бытового гаджета это уже плюс.

ADM05 написал :
При общении с менеджерами магазов (в приватной беседе) выясняется, что идёт примерно 90 % возврат прогрессовских электроинструментов.

Что-то тут нечисто. Неужели их принуждают брать на реализацию?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Да ничего оно не даёт.

Голословно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Superrat73 написал :
у Зубра на литий-ион технике пятичасовая зарядка.

Это специальная серия - для быстрых "эстонских" парней.
Судя по всему, литиевые аккумы, рассчитанные на длительную зарядку - это просто выбраковка (бракованные партии) из нормальных (быстрозаряжаемых) литиевых аккумов. Но хитрые азиаты этот брак не выбрасывают на свалки, а везут это гуно к нам в РФ. И получается у азиатов тройная выгода - они не платят за вывоз мусора на свалку, свалки у них меньше загрязняют окружающую среду и ещё за продажу этого гуна они деньги получают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Голословно?

Практика. Качество банок первично, а его (качества) давно нет.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
А какой у китайцев маркетинг, не считая низкой цены и широчайшей распространенности в торговле? Слоганы "Борт - профессиональный подход" и "более чем" с экранов ТВ двно пропали.

как раз слоган и надпись Germany -- это маркетинг. Распространенность -- тоже своего рода, но принципа разумности.

ADM05 написал :
А может наоборот. ИС честней поступает со своими потенциальными покупателями, не пытается "полоскать мозги" покупателям

наверное, тем паче что он так и так лидер продаж -- это ему не так уж и нужно. Хотя все равно упирать на какие-то достоинства продукта стоит.

Вот взять брендовый литий и интерсколовский. Заметьте, много ли пользователей, а тем более обзоров его на форуме.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Бегемот86 написал :
Вот взять брендовый литий и интерсколовский. Заметьте, много ли пользователей, а тем более обзоров его на форуме.

Так вот почему ИС в новогодний подарок включил отвёртку .
Сразу количество форумчан, имеющих литий от ИС-а, возрастёт стократно.
Чем не рекламный ход от ИС-а?
И только я останусь спокоен как "сто индейцев". Мне лития от ИС-а не подарили.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Но хитрые азиаты этот брак не выбрасывают на свалки

Хитрые европейцы тоже, выбраковка ставится на устройства малой мощности.

Kvost написал :
Практика. Качество банок первично, а его (качества) давно нет.

Качество конечно то же очень важно. Но тут ещё влияет тип аккумулятора.

ADM05 написал :
Чем не рекламный ход от ИС-а?

Отличный рекламный ход. )
Самое главное полезный для обоих сторон, если инструмент хороший.

Kvost написал :
Слоганы "Борт - профессиональный подход" и "более чем" с экранов ТВ двно пропали.

Недавно переключая каналы наткнулся на "магазин на диване". Там впаривали набор шурик+дрель за 2000р.
Дрелью просверлили 5 тверстий 2мм в дереве и закрутили 5 шурупов 3х35мм. Со словами, что это мега профессиональный инструмент предложили заказать СЕЙЧАС ЖЕ.

ADM05 написал :
При общении с менеджерами магазов (в приватной беседе) выясняется, что идёт примерно 90 % возврат прогрессовских электроинструментов.

А че магазины то все завалены им??? У нас ни одного магазина без него нет. Как зараза какая.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Tipchic написал :
А че магазины то все завалены им??? У нас ни одного магазина без него нет. Как зараза какая.

У нас наоборот, многие магазины распродали кое-как первые партии этого супер-пупер космического карбонового прогресса, а от следующих поставок пока воздерживаются. И теперь прогресс представлен в скудном ассортименте.

ИМХО (IMHO)

Я подозреваю у нас первая партия лежит.
Ибо его привезли столько... что некому такое кол-во покупать.

До тех пор пока наши отечественные "коммерсанты" не прекратят попытки возродить широкую практику быстрого обогащения за счёт ЛОХа, на прилавках магазинов будут появляться всё новые и новые Прогрессы и иже с ними. На том же MITEX на китайских стендах сидели некие товарищи и тыкая пальцами в китайские копии брэндового инструмента договаривались о поставках с китаёзами.
Поступали бы с такими предпринимателями как в Китае за подрывную деятельность, возможно картинка бы изменилась

Да все уже. Не прокатит этот уже по моему.
С прогрессом выиграли только фирмы посредники. (китай-склад-магазин)
Магазины и покупатели один раз на грабли наступили.
И если покупатели могут наступить второй раз, то магазин уже не станет.

Народ уже даже в деревнях цыган посылает *ах и грозит вилами.
Прошли 90е, слава богу.

Tipchic написал :
Народ уже даже в деревнях цыган посылает *ах и грозит вилами.
Прошли 90е, слава богу.

Судя по прилавкам не совсем. Серый китайский отстой в Кастораме например появился в прошлом году, баннеры "Гарантия 2 года" висят...

Всяк товар найдет своего покупателя.
Но вот продавцам не выгодно, чтоб лажа залеживалась.
По этому они в будущем будут умнее.

А дешевки. Имеют свой смысл.
Если бы мне были доступны инструменты по 300р и перфы по 1000р.
Думаю я бы купил кое что.

Супербрэндовый инструмент тоже не всем нужен.
Я начинал с дрели за 600р. И это было СОБЫТИЕ.
А че вы хотите, не все в 16 лет себе могут файн позволить.
Кстати она до сих пор жива. )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
А дешевки. Имеют свой смысл.
Если бы мне были доступны инструменты по 300р и перфы по 1000р.
Думаю я бы купил кое что.

Золотые слова Юрий Венедиктович! Не могу, не добавить инкремент!

Сегодня ходил с ребенком в музей космонавтики на м.ВДНХ и на одном из стендов...опа...набор инструментов для работы на орбите,ну там сверла,биты,головки и др. а в качестве привода для всего этого...старая,добрая Makita серии DW с кадмиевыми аккумуляторами 1222 на 12V.Внизу надпись,что такие-же наборы до сих пор используются на МКС.P.S. Там и фотки космонавтов на орбите с этой Makit,ой в руках...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
ну тогда это уже область маркетинга, да.

Да...

ADM05 написал :
Не знаю, где вы видели современных российских вояк, что всё делают правильно и по уставу.

На ЦСКБ военпреды такие были. Давно, правда, это было... уж больше 20и лет назад...

Kvost написал :
Выберут Макиту 6270 с 30 минутным зарядником

Предложили ему на выбор двух невест: умную и богатую. Подумал принц… и выбрал третью, у которой грудь больше.

А для лунной американской программы аккумуляторный инструмент изготовляла фирма Black&Decker ,а аккумуляторы делала Varta-то же кадмиевые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
А для лунной американской программы аккумуляторный инструмент изготовляла фирма Black&Decker ,а аккумуляторы делала Varta-то же кадмиевые.

Двигатели для работы в безвоздушном пространстве совершенно другие, обычный коллекторник не работает - заряды текут и стоит этот инструмент дороже, чем ламборджини...

Для нашей космической программы инструмент разрабатывался во ВНИИСМИ

2Serg

sereza написал :
фотки космонавтов на орбите с этой Makit,ой в руках.

В том-то и дело,что ни чего разрабатывать не надо,все и так работает...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tipchic написал :
Всяк товар найдет своего покупателя.
Но вот продавцам не выгодно, чтоб лажа залеживалась.
По этому они в будущем будут умнее.

А дешевки. Имеют свой смысл.
Если бы мне были доступны инструменты по 300р и перфы по 1000р.
Думаю я бы купил кое что.

Супербрэндовый инструмент тоже не всем нужен.
Я начинал с дрели за 600р. И это было СОБЫТИЕ.
А че вы хотите, не все в 16 лет себе могут файн позволить.
Кстати она до сих пор жива. )

У меня друган купил часы электронные за 200 руб (эленберг), на мой вопрос - на х...р тебе такое дерьмо? Ответ: так ведь всего двести.... проработали два дня - и в мусор. Этой осенью распродажа в "Строй-депо": тот-же человек говорит: Хочу купить бензопилу "ПрораБ" (три тысячи), возьми "Макиту" за 5-ть- дорого, потом этих "Прорабов" бульдозером давили, их "друзья- китайцы" в ремонт обратно не берут. Ёщё один чел сильно обиделся, узнав, что "Град-м" -чистокровный китаец, оказывается у него два китайский перфа, которыми он бурил по разу каждым, и лежат они у него года по два. И таких "Юзеров" - масса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
В том-то и дело,что ни чего разрабатывать не надо,все и так работает...

Не работает, можете поверить заряды текут.

Serg написал :
заряды текут.

Как я понимаю у ребят-космонавтов вся их станция питается от аккумуляторов,которые в свою очередь ,,заправляются,,от солнечных батарей.И эти акки не волшебные, а в основном на основе кадмия...А на шурике,который я сегодня видел в музее,все стандартно,только на кончике патрона дополнительное кольцо,я так понял-магнитное/невесомость все-таки/что б детальки не разлетались по всему кораблю...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Как я понимаю у ребят-космонавтов вся их станция питается от аккумуляторов,которые в свою очередь ,,заправляются,,от солнечных батарей.И эти акки не волшебные, а в основном на основе кадмия..

Я говорю, что движок другой... бесколлекторный, причем здесь аккумуляторы и солнечные батареи?
Внутри, где есть атмосфера - все в порядке, а снаружи, в вакууме, где остаточный газ имеет очень сильную ионизацию, поскольку отсутствует магнитосфера - не все так просто.
Вот , отчего я слегка осведомлен об этой теме.

Так ведь я не говорил про выход в ОТКРЫТЫЙ КОСМОС с шуриком Makita, я удивился,что в космосе/ВНУТРИ СТАНЦИИ/работают обычными инструментами,в стандартной,как говорится,комплектации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
я удивился,что в космосе/ВНУТРИ СТАНЦИИ/работают обычными инструментами,в стандартной,как говорится,комплектации.

Тут как раз ничего удивительного