Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2168725

Заметил за собой такую странность. Пока набираю послание в форме - ошибок и очепяток не вижу. Как только читаю странице форума, так сразу засекаю свои огрехи. Это с чего так? Из-за разного цвета фона? Дайте мне кнопку "редактировать свои сообщения ВСЕГДА".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дядя Сёма° написал :
Это с чего так?

С Новым годом!

valerich написал :
С Новым годом!

Да я и раньше замечал, сегодня почему-то решил написать. Да и я не бухал и спать рано лёг. Сегодня ухахатывался в магазинах над тем, как конкретно тормозят покупатели и кассиры.
-дайте 16 рублей 16 копеек...У меня сдачи нет....-говорит кассир.

  • нате, - передают 16160... - 3х5000 + 1000 + 100 + 50 + 10
    Обоюдное смотрение на деньги.
    -Я сейчас наберу отсюда, - забирает 50 и зависает...- не, что-то не так.- возвращает 50 на место.
    -....
    -Может Вы еще что-нибудь купите? - кассир решает не парится с этой цифрой.
    -Давайте.- покупатель куда-то убегает.
    Очередь недовольно бурчит.Покупатель приносит ДВА нетбука по 8999 и еще мелочовку всякую. Кассир пробивает всё это.
    -Итого с Вас .... рублей, дайте 16 рублей 16 копеек, а то у меня сдачи нет...
    Поржав, пошел на другую кассу. Эту задачу им сегодня не решить.
    А еще прикол в маршрутке был. Голосует дама. Газелька останавливается, открыв дверь мадам интересуется, есть ли свободные места. Получив утвердительный ответ, смотрит на свою пустую руку в перчатке, закрывает дверь с ТОЙ стороны, разварачивается и куда-то уходит. Все пассажиры офигивают. Начали строить догадки:
    1. Не влезть.
    2. Забыла как садиться.
    3. Может увидела пустую руку и вспомнила про кошелек.
      Мне же надо было сказать:"А вчера у меня здесь, вроде, была рука ребенка?""

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дядя Сёма° написал :
Поржав, пошел на другую кассу. Эту задачу им сегодня не решить.

Да такие вещи специально не придумаешь. нУ а насчёт вопроса у меня почему то тоже так.. Перечитываю вроде, прежде чем отправить. Отправишь начинаешь читать, ошибки...

valerich написал :
Отправишь начинаешь читать, ошибки...

Хорошо, когда сразу читать начинаю, а когда через неделю? Вот так и прослыву неграммотным. Надо к форуму проверялку орфографии прикрутить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дядя Сёма° написал :
так и прослыву неграммотным

Да вы знаете, помоему это здесь не особо ценится. Так что наверное и расстраиваться не стоит.

2Дядя Сёма° И заголовок ... каша маслом масленая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дядя Сёма° написал :
Заметил за собой такую странность. Пока набираю послание в форме - ошибок и очепяток не вижу.

Включите в браузере проверку орфографии...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Дядя Сёма° написал :
ухахатывался в магазинах над тем, как конкретно тормозят покупатели и кассиры.

еще в советские времена было
зашли в магазин радиотоваров и спрашивают - "этот приемник по 35 рублей сколько ст́оит?"

Ant-2 написал :
И заголовок ... каша маслом масленая.

Нормальный заголовок. Нет в нем тавтологии.

Дядя Сёма° написал :
Надо к форуму проверялку орфографии прикрутить.

В браузере не пойдёть?

Alex___dr написал :
Включите в броузере проверку орфографии...

TARLEV написал :
В браузере не пойдёть?

Да прикол в том, что я не плохо помню грамматические правила, похуже орфографические, вполне могу сам проверить, что написал. Но я НЕ ВИЖУ ошибки в форме ввода сообщения,

Дядя Сёма° написал :
Но я НЕ ВИЖУ ошибки в форме ввода сообщения,

"Форма ввода глаза застит" — аксиома Дяди Сёмы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дядя Сёма° написал :
Да прикол в том, что я не плохо помню грамматические правила

Я тоже так думал до поры. и старался держаться на уровне. Потом надоело.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дядя Сёма° написал :
Но я НЕ ВИЖУ ошибки в форме ввода сообщения,

Всё неправильно написанное будет подчёркнуто красной волнистой чертой... Причем сразу в процессе ввода...
P.S. Браузер у Вас какой?

История. Ехал я в 22 часа сегодня домой. С корпоратива (почти семейно-душевная посиделка). Сел на трамвайчик. Проезд стоит 90 коп. Народ обычно дает 50 коп в такое время, но без билетика. А я всегда за проезд плачу. Полупустой салон, подходит контролерша. Я рыскаю по карманам нахожу 87 копеек. Достаю бумажник- там 200 грн одной купюрой. Кондукторша смотрит на меня, дает мне билетик и грит- на съешь его он счастливый и уходит. А я так и остался жлобом каким то в ее глазах.Ну и ладно.

Дядя Сёма° написал :
Вот так и прослыву неграммотным

мне бы Ваши заботы грамотно писать оно хорошо, но...не в этом счатье, я когда читаю тексты (смысл) *любимых* мною форумных доХторов, волосы дыбом встают, а ведь им люди доверяют своё здоровье, ... как учили, то и получили, не берите в голову, от правонаписания ещё никто не умирал

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
ведь им люди доверяют своё здоровье, ... как учили, то и получили, не берите в голову, от правонаписания ещё никто не умирал

и представьте себе от доХтурских ошибок не умирали
Попробуйте прочитать амбулаторные карты - неспец может и не прочитать 60
ps а для многих скидка = не русский -50% скидка, и еще деревенский - 50% скидка

ps обращайтесь к молодым докторам, те что учились и получили диплом полсе развала Союза в "коммерческое время"

AMA3OH написал :
обращайтесь к молодым докторам

какая разница какой *врач*, школа-то одна - совковая, чем дальше, тем хуже, тупик, а из тупика один выход

AMA3OH написал :
не умирали

ага..живут вечно и все молоды и полны сил

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
какая разница какой *врач*, школа-то одна - совковая, чем дальше, тем хуже, тупик, а из тупика один выход

вам прямая дорога за границу, чтоб не помереть слишком рано
"ТАМ, где нас нет" - ХОРОШО, говорят

AMA3OH написал :
вам прямая дорога за границу

лихо ..., к придуркам!

AMA3OH написал :
ТАМ, где нас нет

а это к чему? мне и здесь великолепно,

AMA3OH написал :
чтоб не помереть слишком рано

а это сколько по Вашим меркам?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
лихо ..., к придуркам!

не нравится "совковая система образования"

malaxit написал :
школа-то одна - совковая, чем дальше, тем хуже,

поэтому дорога в загранку - там "умные" люди живут и работают, согласно вашему отзыву о местных

malaxit написал :
а это к чему? мне и здесь великолепно,

так здесь основная масса "совковых" живет, а там умные, что вовремя ушли за кордон или там жили

AMA3OH написал :
не нравится "совковая система образования"

в мед.институтах система образования (уровень подготовки) везде одинаковая...
про остальное.., каждый видит то, что хочет видеть, это я про *совок*

malaxit написал :
я когда читаю тексты (смысл) *любимых* мною форумных доХторов, волосы дыбом встают

Ага, бог с ней с грамматикой. На прошлй неделе всей аптекой пытались прочитать рецепт, пришлось звонить доктору. А прочитать не смогли Азитромицин. Были написаны буквы Оg и длинная волнистая линия дальше.

Alex___dr написал :
P.S. Браузер у Вас какой?

Opera

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дядя Сёма° написал :
Opera

Проверка орфографии есть. Надо только включить...

Alex___dr написал :
Проверка орфографии есть. Надо только включить...

А зачем? Если на програмные средства надеяться, то голова совсем забудет правила. Мне хочется, чтобы я свои ляпы видел еще во время набора текста в форму.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дядя Сёма° написал :
Мне хочется, чтобы я свои ляпы видел еще во время набора текста в форму.

Вот и увидите...

Дядя Сёма° написал :
А зачем? Если на програмные средства надеяться, то голова совсем забудет правила.

А это тогда как понять?

Дядя Сёма° написал :
Надо к форуму проверялку орфографии прикрутить.

"Проверялка" в браузере, Вас почему то не устраивает, но её нужно прикрутить к форуму... Как то нелогично...

Alex___dr написал :
А это тогда как понять?

Чтобы она сама проверяла орфографию и говорила - неправильно, а что неправильно - не говорила.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Дядя Сёма° написал :
На прошлй неделе всей аптекой пытались прочитать рецепт, пришлось звонить доктору.

"Старые" провизоры кончились ?
у нас в лабораторию пришел новый лаборант. через три дня встретился с ним - не мог он читать мой почерк. относил каждую бумажку старым работникам. прошел месяц - теперь читает бегло и без запинок