Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2169253

AMA3OH написал :
не мог он читать мой почерк

Давно существует выражение "почерк врача"...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Давно существует выражение "почерк врача"...

это приговор. Молодые приходят иногда с таким почерком - только грамматику преподавать - калиграфически пишут. проходит несколько месяцев и почерк уравнивается со старшими

malaxit написал :
Сообщение от AMA3OH
чтоб не помереть слишком рано

а это сколько по Вашим меркам?

АМАЗОН Вы так и не ответили

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
Сообщение от malaxit
Сообщение от AMA3OH
чтоб не помереть слишком рано

а это сколько по Вашим меркам?
АМАЗОН Вы так и не ответили

Сколько отмеряно вам, то столько и проживете. Если полный сил и планов уходит в 30-40-50 лет - то это не гуд.

AMA3OH написал :
чтоб не помереть слишком рано

Да это вообще не проблема, каждый умерший на Земле прожил ровно столько - сколько смог.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дядя Сёма° написал :
прожил ровно столько - сколько смог.

ровно столько - сколько отмерено... дни наши - сочтены не нами©

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AMA3OH написал :
Сколько отмеряно вам, то столько и проживете.

Единственная умная мысль, промелькнувшая в "болталке" -сколько в ваши ГЕНы заложено, столько вы и проживёте. И не надо надеяться на здоровый образ жизни или какой-то фитнес - от судбы не убежишь. Я больше всего удивляюсь людям, которые верят, что смогут прожить подольше, чем на веку прописано, если будут заниматься спортом или каким-нибудь другим фитнесом.
Могу всех заверить, что вы проживёте не больше и не меньше, чем вам отмеряно.
Кстати, форс-мажор не отменяется, если вопросы глупые будут ...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

avmal написал :
сколько в ваши ГЕНы заложено, столько вы и проживёте. И не надо надеяться на здоровый образ жизни

Значит, не надо и переживать об нездоровом ОЖ...

2avmal В какой то степени согласен. Образ жизни моего деда вообще ни в какие рамки не лез, курить махряк по одной пол литровой баночки в день, закручивал даже в глянцевые журналы и по литров 5 вина, ломает у меня все стереотипы. Дожил до 92 лет.

К.у россиян гены,в среднем до 57 доживают.30 тысяч погибших на дорогах-российский форс-мажор.
ЗЫ:Про качество жизни тоже не стоит забывать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
Значит, не надо и переживать об нездоровом ОЖ...

Если вы под ОЖ подразумеваете Образ Жизни, то смею вас заверить, что вы проживёте не больше и не меньше, чем вам отмеряно судьбой.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Я знаю...

avmal написал :
Единственная умная мысль, промелькнувшая в "болталке" -сколько в ваши ГЕНы заложено, столько вы и проживёте.

Не путайте ген и чебурашек, то есть наследственность и рок. Как говаривала моя бабушка, отправляя нас купаться:"Утоните - домой не приходите". А мы по молодости детсадовсих или школьных лет хватали плавки с криками:"Хорошо, бабушка". Ни дня жизни после смерти!!!

AMA3OH написал :
Если полный сил и планов уходит в 30-40-50 лет

в каждом конкретном случае необходимо найти ответ на вопрос:почему? но сразу возникает другой вопрос: а оно Вам надо? сразу отсекую все Ваши *Да!*, почему? да потому, что вся сегодняшняя (иллюзиорная) медицина копошится на уровне *биомассы*, которая является лишь ответом на внешние воздействия через сознание, и происходит это воздействие в первую очередь на атомном (элементарные частицы) уровне, восстановить на этом уровне возможно, но тогда куда вас (армию *врачей* и производителей фармпрепаратов...) девать? система не допустит, крутятся огромные деньжищи и опять же иллюзиорное, глубоко внедрённое в ваше сознание понимание жизни - соизмеряю это как маразм, навязываемый *церквью*

AMA3OH написал :
Сколько отмеряно вам, то столько и проживете

и тут Вы не правы.., отмерено.., мне ничего и ни кем не отмерено, а завит от моего образа жизни, знаний, сознания ...., ничего случайного в этом мире нет, всё взаимосвязано, даже *кирпич*, упавший с крыши на голову

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
и тут Вы не правы.., отмерено.., мне ничего и ни кем не отмерено, а завит от моего образа жизни, знаний, сознания ....,

всё может быть. Да и зачался - ты лично сам выбирал родителей и время. Уверен, что всё зависит только от тебя...
так думали многие, что плыли в Титанике, работали в Башнях-близнецах... да многое другое.

ps вспомнил притчу ... Хазраиль (ангел смерти) приходит к каждому. Никто не остался на этом свете. Не дано человеку знать, когда он покинет этот мир. Но встретился одному ангел смерти, когда пришел за другим. Испугался, но тот сказал - "Не за тобой пришел". Захотелось ему узнать день своей смерти, и очень попросил сказать об этом. Назвал дату Хазраиль.... Прошло много времени. Наступил тот день. Забегают к нему и говорят -Хазраиль идет за тобой - уже по улице идет.
Мужик быстренько смылся в другое село, забежал в амбар, открыл ларь и спрятался там. чувствует, что рядом с ним кто-то есть. "Ты кто?". В ответ - я- Хазраиль, жду пришел за тобой...

а скажи много от тебя зависит, когда пришла большая беда - падает самолет, молния жахает, водила безбашенный летит на тебя, а тебе некуда увернуться,

так что живи долго, счастливо.

AMA3OH написал :
водила безбашенный летит на тебя, а тебе некуда увернуться,

Вы так и нЕ поняли ничего, меня не будет на этой дороге, если конечно, не наделаю по жизни ошибок.., как же зашорены ваши мОзги! давно пора расширять и менять сознание, но как писала выше

malaxit написал :
а оно Вам надо?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
меня не будет на этой дороге,

Отлично понял тебя
Удачи тебе и долгих лет жизни.
зы > если конечно, не наделаю по жизни ошибок..,

а это чего боишься? Неужели заработав цирроз печени или погулявший наславу в молодости в старости встретить на дороге безбашенника?

AMA3OH написал :
Неужели заработав цирроз печени

сегодня можно убрать за месяц и за оч. малую денежку, любой гепатит, С в том числе, - бесплатно, за один день заблокировать вирус и max за месяц вывести из организма, но опять же

malaxit написал :
а оно Вам надо

..... мыслим мы с вами разными категориями.., как точно названа тема оптический обман, угол падения равен углу отражения: что посеешь, то и пожнёшь и т.д

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Дядя Сёма° написал :
Не путайте ген и чебурашек, то есть наследственность и рок.

Вот в этом месте, как-раз, я бы вас просил не путать "ген и чебурашек". Есть такое понятие, как "форс-мажор", от которого никто не застрахован. Это я относительно чебурашек хотел пояснить.
Что касается больных почек, рака, ... ( можно перечислять до скончания веков ), то это уже в гены заложено при зачатии и если удаётся излечить что-то, то это были случайные и ошибочные симптомы. Кстати, чтобы было более понятно, постарайтесь вспомнить всех, кого вы знаете или знали, и связать их привычки с их образом жизни. Наверняка вспомнятся алкаши, которые пережили всех, поддерживающих здоровый образ жизни и истязающих себя утренними зарядками и прочими "фитнесами".

avmal написал :
более понятно, постарайтесь вспомнить всех, кого вы знаете или знали, и связать их привычки с их образом жизни. Наверняка вспомнятся алкаши, которые пережили всех, поддерживающих здоровый образ жизни

упустили самый главный момент сознание, сегодня доказанный факт

avmal написал :
поддерживающих здоровый образ жизни

только *биомассу* до поры до времени

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

malaxit написал :
упустили самый главный момент сознание,

А я его и не упускал - это тоже в генах.

malaxit написал :
только *биомассу* до поры до времени

Совершенно верно, если вспомнить людей, севших на диету из-за излишней полноты, как им кажется, но набирающих вес сторицей после завязывания с диетой. Природу не обманешь.

avmal написал :
в генах

ага.. гены от *биомассы* отдельно

malaxit написал :
только *биомассу* до поры до времени

Тело-"оболочка" души,за который человек должен "ухаживать".К алкашам и прочим не относится-они проживут столько ,сколько Бог дал.

gabik написал :
Тело-"оболочка" души,за который человек должен "ухаживать

топчетесь все на одном месте, тело , душа в том числе , - ЧЕЛОВЕК - это многоуровневая вибрационная система (квантовая физика), от самых низких частот до самых высоких и как эта система работает, так и живёшь

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gabik написал :
К алкашам и прочим не относится-они проживут столько ,сколько Бог дал.

К сожалению это относится ко всем, кто живёт - все проживут ровно столько, сколько на роду написано. Алкаши, кстати, тоже свой путь выбирают не по своей воле - это тоже в генах, с чем ни один организм справиться не может.

gabik написал :
Тело-"оболочка" души,за который человек должен "ухаживать".

У души не может быть оболочки.

avmal написал :
свой путь выбирают не по своей воле - это тоже в генах

абсолютное заблуждение

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

malaxit написал :
абсолютное заблуждение

Увы, это уже доказано. Кстати, вы ни когда не задумывались о том, почему вам в данный момент хочется солёненького, а в другой сладенького? Этого требует организм - всего-навсего. Всё остальное - борьба с организмом, т.е. с природой, чего она тоже не прощает.

malaxit написал :
топчетесь все на одном месте

Можно сказать,что Человечество довольно долго топчется на одном месте.

malaxit написал :

  • ЧЕЛОВЕК - это многоуровневая вибрационная система (квантовая физика), от самых низких частот до самых высоких и как эта система работает, так и живёшь

Возможно,возможно.Но как правило,люди берут цитаты из Библии или Корана,в которых написаны по-сути ,одни и те же принципы существования.

avmal написал :
У души не может быть оболочки.

В земной жизни -есть.

avmal написал :
К сожалению это относится ко всем, кто живёт - все проживут ровно столько, сколько на роду написано.

Не истина.Скорее всего есть определенная кем-то продолжительность жизни.Укоротить ее-вполне возможно.

avmal написал :
Алкаши, кстати, тоже свой путь выбирают не по своей воле - это тоже в генах, с чем ни один организм справиться не может.

О-оо,дальше можно развить такууую теорию,чьто все алкаши и наркоши ,да возрадуются.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gabik написал :
дальше можно развить такууую теорию,чьто все алкаши и наркоши ,да возрадуются.

Увы, это не теория. А вас, кстати, на травку или водку сильно тянет? Можете не отвечать, поскольку вопрос риторический. Думаю, что у вас, вернее вашего организма, могут быть другие пристрастия, которые вы тупо выполняете, считая, что это ваше личное увлечение. Вспомните, хотя бы, пристрастия к той или иной кухне, времяпровождению, сексу ... И вы наивно думаете, что это ваши желания, а не вашего организма?

gabik написал :
Не истина.Скорее всего есть определенная кем-то продолжительность жизни.Укоротить ее-вполне возможно.

Не знаю для чего, но вы полностью пересказали всё, что сказано мной, только своими словами.

gabik написал :
Можно сказать,что Человечество довольно долго топчется на одном месте

точнее, оч. хочет топтаться, в определённых когда-то рамках, переступить их ни-ни!

avmal написал :
И вы наивно думаете, что это ваши желания, а не вашего организма?

вот-вот, это просто информационная память, которую можно стереть, задав другие параметры