Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2169154

можно ли сломать порог ванной [

]()

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сломать то не сложно... Но при малейшей протечке вода потечёт по квартире... А так хоть какая то защита...

дверь с порогом будет

mclean написал :
дверь с порогом будет

ну порог вместе с коробкой выносите , и ставьте новую дверь с коробкой , уровень в с/узле либо такой же , либо чуть ниже 1-2 см.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mclean написал :
дверь с порогом будет

С деревянным?

Я бы сломал бы.Защитить от протечек возможно он и защитит ненадолго,но вот ногами постоянно спотыкаться об него не хочется.Вместо порога лучше систему защиты от протечек поставьте.

Сантехнические работы Москва и область

артур липецк написал :

в сан узле уровень пола выше на 6 см,старая плитка 5*5 лежит,еще предстоит сбивать
когда в прихожей дсп на лагах было,то пол в ванной был ниже

Пункт 4.11.: Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо помещения должны быть разделены порогом.

"ПОЛЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ, УСТРОЙСТВА, ПРИЕМКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТА (В РАЗВИТИЕ СНиП 2.03.13-88 "ПОЛЫ" И СНиП 3.04.01-87 "ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ")"

(одобрены Протоколом ОАО "ЦНИИПромзданий" от 27.02.2004 N К-43)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

mclean написал :
в сан узле уровень пола выше на 6 см,

примерно та же картина , на 10 см выше , коробка деревяная на 10-15 мм выше плитки , заливали часто ( вана слишком быстро набирается ))), но через коробку может ток раз вытекала

первый этаж,никого не залью,даже если польется,ванна 3 квадрата,литров 100 только и удержит...а дальше

никого раньше не заливал,ванны нет,будет душевая кабинка,да и трубы поменяны
вопрос - стена несущая или нет?внизу как я понял поддон

блочная санкабина!! при желании можно и пол вынести

не знаю блочная или нет,но толшина стен 10см,и уровень потолка в санузле и во всей квартире одинаковый,была бы сантехкабина,вопросов не было бы,может я что то путаю конечно

посмотри внимательно потолок наверное на 10 см примерно ниже.. не поленись померь
ваше счастье 1-этаж

неа,мерял уже,была б сантехкабина было бы счастье=))

2mclean что -то не понял.А сейчас разница между высотами полов в корридоре и санузле какая?На фото видно что почти никакая...

Сантехнические работы Москва и область

2Zhek@

mclean написал :
в сан узле уровень пола выше на 6 см,старая плитка 5*5 лежит,еще предстоит сбивать
когда в прихожей дсп на лагах было,то пол в ванной был ниже