Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2262050

вот фото что получилось остальное в процессе

Сейчас проектирую сцепку,и возник вопрос к первоисточнику-Дмитрий Т на третьем фото сначала этой темы ваша к.к. показана в транспортном положении? и для приведения в рабочее положение нужно только вращать верхний винт для переламывания рамы?Или еще регулировать сцепкой угол между м.б. и к. к.?

andwvg4 написал :
вот фото что получилось

andwvg4 написал :
ваша к.к. показана в транспортном положении? и для приведения в рабочее положение нужно только вращать верхний винт для переламывания рамы?Или еще регулировать сцепкой угол между м.б. и к. к.?

Да, все фото в транспортном положении. Регулировка глубины только винтом, регулировать угол между мб и кк не нужно, я сделал этот узел регулируемым на всякий случай, т.к. не знал, как будет оптимально. Еще в небольших пределах можно регулировать угол атаки ковша рулевой тягой (приводом).
И еще замечание, реактивные тяги подвеса грохота я укоротил на 30 мм (на чертеже не указано).

И еще замечание, реактивные тяги подвеса грохота я укоротил на 30 мм (на чертеже не указано).

Спасибо за совет а то бы пришлось делать 2 раза

andwvg4 Вообще-то лучше укорачивать по месту, может у Вас и не надо будет, а может и на другую величину.

Дмитрий Т а подскажите пожалуйста размер колес к.к. а то на фото не разглядеть

andwvg4 Замерьте на чертеже, там правильный размер, 370 мм.

andwvg4 написал :
вот фото что получилось остальное в процессе

Еще одно дополнение. Кромку ковша надо будет заточить, для того, что бы ковш не разошелся по шву, надо приварить небольшие "зубчики" снаружи ковша на швах.

Дмитрий Т Можно вопрос? А "рисунок" на протекторе пневмоколес....правильный? Не в обиду.

POG65 ...достали уже с этим рисунком... У меня специальные шины, по спец заказу

Дмитрий Т А чем Вы так взволнОООваНы? Не обижайтесь... Признайте ошибку....Косяки бывают у ВСЕХ!

POG65 написал :
Признайте ошибку....

У меня все по правилу...ээээ....по стрелке...

POG65 написал :
....Косяки бывают у ВСЕХ!

Это не косяк, это фича, тяга лучше.

Большое спасибо за совет.Еще вопрос ,надеюсь по теме,-в центральном узле в продольном швеллере одно отверстие под палец шаровой опоры овальное из за того что шаровые соприкасаясь корпусами не садились на место?

Вот так примерно должно быть?В смысле компоновка.

Дмитрий Т написал :
Это не косяк, это фича, тяга лучше.

Плохо, что ВИД (внешний) - старается быть ФАКТОМ.... Вариантов...море. Я к Вам еще обращусь, но Вы не считайте себя гением, хорошо?

andwvg4 написал :
в центральном узле в продольном швеллере одно отверстие под палец шаровой опоры овальное из за того что шаровые соприкасаясь корпусами не садились на место?

Нет, между шаровыми достаточное расстояние, одно овальное потому, что идеально точно сделать отверстие по месту практически невозможно, это отверстие компенсирует эту погрешность. Кстати, такое же овальное отверстие имеется и на одном из кронштейнов крепления шаровой на изломе рамы с такой же целью.

POG65 написал :
Плохо, что ВИД (внешний) - старается быть ФАКТОМ.... Вариантов...море. Я к Вам еще обращусь, но Вы не считайте себя гением, хорошо?

Несколько раз перечитал сообщение...ничего не понял...В одной из тем уже достаточно и всесторонне обсуждались мои колеса, поэтому нет желания еще раз мусолить одно и тоже. Я и на окучнике так же колеса поставил, тяга лучше...не надо считать меня гением, надо просто поробовать поставить колеса так и эдак...Другое дело, если грязь месить, так елочкой уже в другую сторону, что бы самоочищение протектора было. Но я никому не навязываю, если заметили...

andwvg4 написал :
Вот так примерно должно быть?В смысле компоновка.

В транспортном положении при максимальном повороте ковш не должен задевать колеса, зазор должен быть достаточным (около 40-50 мм).

Нет, между шаровыми достаточное расстояние, одно овальное потому, что идеально точно сделать отверстие по месту практически невозможно, это отверстие компенсирует эту погрешность. Кстати, такое же овальное отверстие имеется и на одном из кронштейнов крепления шаровой на изломе рамы с такой же целью.

Извиняюсь,посмотрел сейчас чертеж там расстояние между центров-100мм а у меня 60мм ошибка однако поэтому и не вмещались ,пересверлил на 100 и все ок.

andwvg4 написал :
Извиняюсь,посмотрел сейчас чертеж там расстояние между центров-100мм а у меня 60мм ошибка однако поэтому и не вмещались ,пересверлил на 100 и все ок.

Еще на центральном узле у Вас нет косынок, нагрузка там приличная, советую приварить. На чертеже эти косынки есть.

Дмитрий Т написал :
Но я никому не навязываю, если заметили...

И правильно делаете. Я ведь просто спросил, а Вы разгневались.

Shihan написал :
Раз эта тема наверху, то положу ссылку сюда. Ну там естественно картофелекопалка:

Имхо. Но как бы профильную тему засорять нет смысла. Здесь лучше размещать то что касается данного Шатла. Эта тема как конкретный мануал по изготовлению. Как приятно видеть что есть уже повторение.

Может ссылку выложите в тему из которой все началось. Она более широкая.