Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2291490

andwvg4 написал :
Что экономичный ,то этого у него не отнять,хотя 9 л.с..Он у меня 2 года ,за это время я пахал плугом всей родне огороды 2 раза это примерно50*2=100 соток и 2 раза же культивировал эти 50*2=100 соток активной фрезой .за это время заправлял 4 раза по 5 литров диз топлива.это не считая что "типа" при обкатке еще просто с прицепной тележкой катался много.А заводится хорошо,Слава богу стартер есть.Двигатель Yanmar L 100 по японской классификации.

У меня бензиновый движок. После покупки немного засомневался в правильности своего выбора. Теперь мои сомнения сведены к нулю. Один раз не завелся... Я наверное побледнел...тогда... Свечку старую (НЗ на всякий случай всегда с собой) от жучки поставил и все. Удачи в пользовании. У Вас аппаратец посерьезней моего будет. Но я свой покупал под свои задачи. Лопату практически в руки не беру...теперь.

Сначала обалдел от его экономичности.

Что экономичный ,то этого у него не отнять,хотя 9 л.с..Он у меня 2 года ,за это время я пахал плугом всей родне огороды 2 раза это примерно50*2=100 соток и 2 раза же культивировал эти 50*2=100 соток активной фрезой .за это время заправлял 4 раза по 5 литров диз топлива.это не считая что "типа" при обкатке еще просто с прицепной тележкой катался много.А заводится хорошо,Слава богу стартер есть.Двигатель Yanmar L 100 по японской классификации.

andwvg4 написал :
ДА

У меня почти такой (написано 5,5 л.с.). Как себя ведет? Я свой при минус 20 заводил в гараже. С шестого дрыка завелся злодей... Сначала обалдел от его экономичности.

Солидно выглядит. А на мотокультиваторе двигун "Power line"?

ДА

andwvg4 написал :
Спасибо.

Солидно выглядит. А на мотокультиваторе двигун "Power line"?

Спасибо.

andwvg4 написал :
Да бьюсь с ними ,но пока что то ничего не получается................

Дык, ставьте размер побольше...

andwvg4 написал :
Шлицы вставлены в вал ,проварены и проточены в размер?
По сварке не лопнет вал?

От млин...неужели старый вариант эксцентрика выложил...извиняйте...вот последний рабочий вариант эксцентрика (архив), там видно, что вал кпп идет почти по всей длине...

andwvg4 написал :
Читать всем!!!!!
Коронки би металл даже китайские вообще вещь зачотная.

Дык, писал же о коронках в теме про копалки...фото выкладывал...Рекомендовал купить бошевский набор коронок, они все, кроме одной пригодились при изготовлении кк...

andwvg4 написал :
Читать всем!!!!!

Прочитал. За мысль - спасибо.

Читать всем!!!!!
Коронки би металл даже китайские вообще вещь зачотная.
Я ПОЛОВИНУ БОЛЬШИХ ОТВЕРСТИЙ КК ДЕЛАЛ ПО СТАРИНКЕ маленьким сверлом по контуру ,потом доводка напильником -короче геморно и долго.На базаре попались на глаза коронки ЭНКОР я вспомнил форум и купил их.Дома я просверлил ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ отверстия за 10 минут!! причем в металле толщиной 10 мм идеально ровно,без дальнейшей обработки.Только смазывать нужно чтобы не перегрелись.

С первичного вала кпп вазовской классики, от нее же ступица диска сцепления (на которую прикручен маховик), которая одевается на эти шлицы.

Шлицы вставлены в вал ,проварены и проточены в размер?
По сварке не лопнет вал?

Да бьюсь с ними ,но пока что то ничего не получается................
Не подскажете как ........

Фото маловатые выкладываете...

andwvg4 написал :
а с какого узла у вас шлицы на эксцентрике?

С первичного вала кпп вазовской классики, от нее же ступица диска сцепления (на которую прикручен маховик), которая одевается на эти шлицы.

ДмитрийТ а с какого узла у вас шлицы на эксцентрике?

Сцепку сделал,теперь эксцентрик.......

Может Вам лучше померить допустимый ход пальца и убедиться в том, что я написал?

Нет никаких сомнений.Просто спросить всегда легче чем мерять.

andwvg4 написал :
если рассматривать этот чертеж то ИМХО шаровые опоры уже уперты в крайнем верхнем положении,и при закручивании винта им уже некуда дальше двигаться?

Пишу еще раз. Ход рамы составляет 25 градусов, соответственно, ход шарового пальца +- 12,5 градуса, что намного меньше допустимого хода пальца. Может Вам лучше померить допустимый ход пальца и убедиться в том, что я написал? А также на чертеже померить расстояние ковша от уровня колес?

Вот чертеж кк в транспортном положении (см архив). Положение шаровой опоры рассчитано так, что бы оно совпадало с ходом рамы (ход рамы 25 град), с учетом этого и выбран угол наклона центрального узла, к которому крепятся шаровые.

если рассматривать этот чертеж то ИМХО шаровые опоры уже уперты в крайнем верхнем положении,и при закручивании винта им уже некуда дальше двигаться?И расстояние реалное если можно.

andwvg4 написал :
А скажите пожалуйста,какое расстояние у вас от ковша до земли в транспортном положении?И судя по фото,транспортное положение достигается при положении пальца шаровой опоры среднего положения,т.е. он не достигает крайнего положения до упора?

Вот чертеж кк в транспортном положении (см архив). Положение шаровой опоры рассчитано так, что бы оно совпадало с ходом рамы (ход рамы 25 град), с учетом этого и выбран угол наклона центрального узла, к которому крепятся шаровые.

А реактивные тяги я укоротил для того, что бы весь комплекс закатывать по доскам в газель

А скажите пожалуйста,какое расстояние у вас от ковша до земли в транспортном положении?И судя по фото,транспортное положение достигается при положении пальца шаровой опоры среднего положения,т.е. он не достигает крайнего положения до упора?

Вопрос не в тему, но мне просто стало интересно

Да именно так как вы описали.Вся мелочевка перед глазами и искать ничего не нужно.