Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145664

Давно интересовал вопрос - Можно ли закрепить побелку грунтом глубокого проникновения?

Дано: Бетонная плита, на ней тонкий слой масляно клеевой шпатлевки, сверху два слоя побелки не более 0,5мм каждый....

Можно ли попробовать "промочить" насквозь два слоя?

Пробовал неразбавленным отечественным грунтом - промачивает не более трети верхнего слоя. Разбавленным наполовину - чуть лучше - почти весь верхний слой.

Может нужна более качественная грунтовка, или в принципе такое невозможно и надо счищать смывать? Ps Потом будет потолочная плитка (или под покраску или без) - другие варианты исключены....

Пример:загрунтовал однажды стену побеленную грунтом-стабилизатором Ливна номер какой-то,потом поклеил ГКЛ на перлфикс,аж цельных 4 листа.Отвалилось фсё на следующий день.с тех пор боремся с побелкой только скребком.

Понимаю, что опыт скорее отрицательный, но

  • может кто-то пробовал "правильной" проникающей грунтовкой
  • плитка не ГКЛ

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

капарол тифенгрунт тв на растворителях. Правильная грунтовкаглубокого проникновения, но я б размыл таки

2C2h5-OH
Да, я думаю вы правы, тк в моем варианте это экономически не целесообразно...

2BV
в цементную штукатурку грунт глубокого проникновения Старатели заходит на 2-3 мм (неразбавленный)
но штукатурка более пористая чем побелка

2Do Home Yourself
Дык про штукатурку понятно. А в случае с побелкой наверное похоже на капельки воды в муке....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2BV Был у меня ваш вариант - тоже думал тифенгрунтом ( глубокого проникновения )закреплю и плитку на потолок поклею. Да только не берет этот грунт пирог из побелки и масляно-клеевой шпаклевки., особенно шпаклевку. В итоге оказалось легче валиком основательно промочить потолок пару раз с интервалом в полчаса и шпателем... весь этот пирог полетел на пол, только газеты успевай подстилать.
ЗЫ Думал вначале плитку потолочную поклеить, а когда побелку отскреб - оказалось, что немного подшпаклевать и ровная плита. В результате покрасил.

2iale
У меня шпатлевка держится очень хорошо, ну а два слоя побелки снимаются после увлажнения шпателем.
Шпатлевку снимать нет смысла, а вот побелку - другой вопрос.
Плита изначально дефектная - отслоения бетона на глубине 0,5...1...1,5 см полосами шириной 5-10 см повторяя рисунок залегания арматуры - квадраты ~40*40см.
Так держится, пальцем сложно сковырнуть, отверткой - запросто.

Поэтому если ровнять потолок, то с него надо частично снимать отслоившийся бетон, потом штукатурить полосами, потом шпатлевать.... а это большая и долгая история....

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем очистить потолок от побелки до твердого основания,а потом наносить Грунтовку "Глубокого проникновения"-Иcпользуется для наружных и внутренних отделочных работ во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Грунтовка глубокого проникновения предназначена для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (красок, шпатлевок, плиточных клеев) к основам из штукатурки и кирпича, а также для придания прочности поверхностям и уменьшения расхода лакокрасочных материалов.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".