Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2169327

Остаются следы. Похоже не сливается вода после основной мойки. После окончания работы остается вода в фильтре. Я грешу на датчик уровня. Дефект плавающий - иногда проявляется иногда - нет. Вопрос что делать - датчик менять. Если да то какие подходят. Где можно найти документацию. Желательно с диаграммой работы контролера. ППМ Ariston LI420.

Спасибо.

С наступившим.

Проверьте, как укладывается посуда, свободно ли она омывается.

посуда лежит нормально. проблема в том что вода остается. Иногда даже на дне машины. то есть После полоскания (или мойки) вода не менялась. Происходит это не всегда.

Она там мутная что-ли?

Проверьте канализацию. Если исправна - менять помпу у машинки.
Помпу можно проверить так:
Включаете на какую-нибудь программу машинку и закрываете дверь. Если при этом помпа сразу не включилась на слив без всякого бры-бры и прочих не ритмичных звуков или вообще тишина, то помпу менять точно надо.

ппм,не понял,разшифровывается вроде посудо моющая машина(ПММ)при чём здесь ппм!

Да, но не всегда. Дефект плавающий.

Встречный вопрос. Если помпа неисправна, то она будет пытаться откачать воду пока машину не выключишь. Или предусмотрена остановка по таймауту. Причем остановка всей программы. Машина работает до конца. Скорее всего ошибка в датчике. Но хотелось бы убедиться

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

У меня старая машина.
И по-моему, на слив время из тикающего командного аппарата. У меня такое было Вода оставалась, и всё как то не так было. Я почистил все трубы до канализации. Помогло.
В следующий раз подгорели контакты вкл. помпы на аппарате и не всегда включалась. Я все разобрал, вычистил контакты и собрал. Получилось. Как конкретно не вспомню, Очень боялся, что не соберу обратно. И даже поменял подгоревшую пару на соседнюю, так как решил, что там тока меньше и так потянет. Пока все работает. Но каждый раз при включении слушаю включилась ли помпа сразу или нет. Если не включилось, то перещелкиванием, постукиванием добиваюсь контакта.