Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145666

Такая вот проблема: купили квартиру, в комнате, которую дочка для себя выбрала, потолок натяжной темно-синий с мелкими звездочками. Ребенок в восторге, хочет оставить. На мой взгляд потолок давит, но спорить с тринадцатилетним тинейджером себе дороже. Подскажите, чем облегчить комнату (14 кв.м). Мебель, понятно, должна быть светлая, а стены, пол. Может выскажется кто-нибудь с точки зрения психологии, как синий цвет над головой влияет на ребенка. Спасибо. Светлана

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

SvetlanaPS написал :
Такая вот проблема: купили квартиру, в комнате, которую дочка для себя выбрала, потолок натяжной темно-синий с мелкими звездочками. Ребенок в восторге, хочет оставить. На мой взгляд потолок давит, но спорить с тринадцатилетним тинейджером себе дороже. Подскажите, чем облегчить комнату (14 кв.м). Мебель, понятно, должна быть светлая, а стены, пол. Может выскажется кто-нибудь с точки зрения психологии, как синий цвет над головой влияет на ребенка. Спасибо. Светлана

С точки зрения психологии - главное что бы ребёнок был доволен. 13 лет - это тот возраст, когда ребёнку нравится то, что не нравится родителям И я на её месте от такого нестандартного решения был бы в восторге! А давить он не должен, не переживайте, с ума она не сойдёт. Мебель в жёлтых тонах, как это ни банально, будет по моему неплохо подходить к такой обстановке. А пол светлым быть не должен. Иначе получится перевёрнутая комната. Пол - тёмнокоричневый ковролин? Хотя может я и перегибаю. Подождём, может кто лучше посоветует.
П.С. стены тоже естественно должны быть светлее, иначе.. Просто будет темно

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если твои родители в шоке от твоей прически, им не нравится твой стиль одежды и они в ужасе от твоих друзей - значит ты на верном пути (с)

Ой, я прям представляю себе такой потолок в спальне! Фиг бы мы отдали такую комнату дочери Оставили бы себе.

Поддерживаю желтый цвет. Но скорее для стен, а не для мебели.

solo написал :
Поддерживаю желтый цвет. Но скорее для стен, а не для мебели.

Ну, или холодный светло-серый (не люблю излишних контрастов). Эдакий дымчатый. А вот детали можно и яркие - желтые, белые. Может, даже белые лучше - более стильно и не так ярко

Замечательно он влияет, особенно если нравится .

И подбирать сочетания лучше не на словах на форуме, а с дочкой вместе полистать журналы или побродить по сайтам предлагающим как просто дизайн, так и натяжные потолки.

Вы понравится желтое, а дочке может белое... розовое.. сиреневое, тут ведь все в оттенках и сочетаниях, да и стиль стилю рознь.

Вот навскидку несколько ссылок (это не рекомендации конкретных фирм, нашла поиском)


тут только потолки, но посмотрите, чтоб понять что у вас простое синее небо

я бы для успокоения души что-нибудь природно-зеленое использовала, м.б.,пол , а мебель или высокая белая, или пастельно-голубой,сиреневый,розовый...и стены мягкие и можно обои для детской ей показать, мои взяли небо синее и утят беленьких, хи-хи, хотя им уже 17 и 7(2 шт девочек) , у меня кухня синяя , к этому привыкаешь, но психодела много , может к наркотикам потянуть (подростки - сложный переходный возраст ), подсознание... советую согласиться и обязательно разбавить чем-то "для девочек"...

Спасибо всем за обсуждение и ссылки, все посмотрела, приняла к сведению. Конечное решение, разумеется, принимает ребенок, я только предлагаю варианты. Мебель она уже выбрала светлую - цвет клен и стол компьютерный цвет титан, на пол - ламинат тоже оттенка клен, а стены уже потом посмотрим. Вот привезут мебель, сделаю фотографию с голыми стенами и обсудим предметно со всем размахом дизайнерской мысли.
Светлана

Вот это верный подход - с фото уже хоть примерно цвет понятен.
Удачи тезке

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Какая прелесть!!!! ))) Хочу такой потолок!