Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497
#7154247

SerShe написал:
musaev67, толщина этого пирога какая? Можно, конечно, последовательно вырезать (снять) слои из цементной стяжки, потом сетку, потом ПГП разными пилками, но длина пилки максимум 7 см с креплением Starlock Маx. Но понадобится 3 разных пилки и они не самые дешевые.

SerShe, ПГП - где то 7см. Цементного типа штукатурка 2 см наверное максимум. НУ и сетка из типа стальки

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

если прорежу цементную и сетку, то пгп не вопрос. О реноваторе задумался в угоду аккуратного отверстия по размеру. Без выламывания лишнего... Как бывает при работе перфоратором. ПУсть даже пройтись насквозь буром по контуру. Если не ошибаюсь там 55*110 трубы

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Да, какая толщина пирога? Можно пылить, или нет? Я бы сначала просверлил отверстия по углам. Потом наделал отверстий по периметру. Использовал бы шурик с 2000 оборотами в безударном режиме сверлом типа вот этого:

Затем по периметру с двух сторон прошёлся вот этой насадкой:

Арматутру выкусывать кусачками, там тонкая сыромятина, правильно понимаю? Если глубины не достаточно, вырезать участок внутри периметра, выламывать, и снова резать по периметру.

Или карбидной сабельной пилкой можно справиться?

musaev67 написал:
если прорежу цементную и сетку, то пгп не вопрос. О реноваторе задумался в угоду аккуратного отверстия по размеру. Без выламывания лишнего... Как бывает при работе перфоратором. ПУсть даже пройтись насквозь буром по контуру. Если не ошибаюсь там 55*110 трубы

musaev67, Мультиком можно прорезать штукатурку аккуратно по контуру, особенно, если отверстие к потолку очень близко и больше ничем не подлезть, снять штукатурку до сетки, потом сетку можно и выкусить, там действительно должна быть мягкая сталь. Можно и мультиком перерезать, но выкусить должно быть быстрей и без пыли. Ну а гипс уже действительно, по обстоятельствам.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

SerShe, так и сделаю... спасибо за внимание

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

musaev67 написал:
ПГП - где то 7см. Цементного типа штукатурка 2 см наверное максимум. НУ и сетка из типа стальки

Алмазной коронкой весь этот пирог проходится без проблем.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

strider1978, дыра нужна 55х110, а коронки у меня 72мм и 82мм. Да и глубины не хватит

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

musaev67 написал:
дыра нужна 55х110

55-ой коронкой три штуки в ряд. Коронка - 400 рублей в красном магазине.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

strider1978, это биметалл или по бетону?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

musaev67, Это по кафелю и стеклу. Но Вашу стену они пробурят точно. Я даже фибробетон на вентшахтах такими коронками прохожу.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

strider1978, а ссылку не кинете или модель коронки, а то вывалило мне 10 страниц

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

musaev67,

strider1978 написал:

musaev67 написал:
ПГП - где то 7см. Цементного типа штукатурка 2 см наверное максимум. НУ и сетка из типа стальки

Алмазной коронкой весь этот пирог проходится без проблем.

strider1978, Края проема после коронок все равно придется ровнять чем-то другим.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

Не подскажите, есть насадки в два раза длиньше вот такой стандартной? А то реноватор упирается в препятствие, не могу достать.

afg_vl, что пилите и какая длина у этой насадки?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

SerShe, для удаления кубышки, которая остаётся после высверливания подрозетника безударной коронкой, подрезка под ввод провода, нарезание штукатурки для лёгкого демонтажа. От середины шпинделя до крайней точки 60 мм. Мне бы хотя бы 100.

afg_vl, В бетоне или кирпиче? Для бетона нет такой пилки вообще, да и для кирпича такой длины нет, максимум 80 мм и пилка космос по цене. Перфоратором кубышку сбить проще, чем мультиком нарезать.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1693

SerShe, бетон. Перфоратором и зубилом на перегородках в четверть кирпича можно выбить только вовнутрь вместе с плиткой и криками хозяев.

afg_vl, прям четверть - 65 мм? Насверливать буром тогда или более мелкими коронками, потом выбирать аккуратно, наверное. Мультиком бетон резать - это очень-очень долго и очень много пилок надо. Штукатурку или кирпич еще можно, но тоже не быстро.