Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2170505

Летом устанавливали кондиционер Panasonic CS-A9JKD / CU-A9JKD, 17 этаж, Москва. Кондиционер используется исключительно в тёплое время года, зимний комплект не установлен. И с сентября месяца не используется.
На днях вылез на балкон и обратил внимание, что отрезок трассы трубопроводов выходящий из стены и подходящий к наружному блоку, а именно теплоизоляция трубок здорово нарушена. Местами сквозь трещины и дырки теплоизоляции видны и торчат медные трубки, местами позеленевшие. С момента установки прошло всего 6 месяцев. Не могу понять почему разрушилась теплоизоляция трубок? Устанавливала официальная фирма, всё по договору.
В общем кто подскажет, что ето может быть, чем грозит, как поступить в дальнейшем, стоит ли с такой темой обращаться в фирму-установщика? Естественно с учётом того, что дальнейшее использование кондёра начнётся тока с апреля-мая месяца. Всё равно всю работу делать весной.
Что удалось сфоткал.
Заранее СПАСИБО за ответы!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

наружняя теплоизоляция не так важна , как внутренняя. я бы сказал- не обязательна. исключение- когда внешний висит выше внутреннего.

C2h5-OH написал :
наружняя теплоизоляция не так важна , как внутренняя. я бы сказал- не обязательна. исключение- когда внешний висит выше внутреннего.

А в чём разница: выше, ниже ?
Если технологически отверстие выполнено правильно, разницы никакой ...

ВЛАД76 написал :
Не могу понять почему разрушилась теплоизоляция трубок? Устанавливала официальная фирма, всё по договору.

Другое дело, что на фото используется материал K-Flex, который уже давно ни один уважающий себя монтажник не применяет ....
Думаю дело в птичках и экономии ...
Не удивлюсь если и труба made in China ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

конденсать стекает по трубке вниз- не все петлю делают.

C2h5-OH написал :
конденсать стекает по трубке вниз- не все петлю делают.

Сие изделие есть вредно для оборудования ...
Да и без надобности оно на бытовухе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

:-((( мне то что теперь делать с этим хозяйством в апреле месяце???? к тому времени теплоизоляция вообще может отвалится... на работу кандёра ето же влияет...
вызывать обратно мастеров или самому что-то придумывать?

ВЛАД76 написал :
мне то что теперь делать с этим хозяйством в апреле месяце???? к тому времени теплоизоляция вообще может отвалится... на работу кандёра ето же влияет...
вызывать обратно мастеров или самому что-то придумывать?

Попробуйте вызвать, но сомневаюсь, что приедут ...
Будет масса отговорок ...
На работу оборудование это сильно не повлияет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Будет масса отговорок ...

Ну почему же - негарантийный случай, вмешательство третьей силы, нужно срочно устранять

по моемому проще самому весной снять повреждённую теплоизоляцию и купив новую надеть ничего не разбирая. а потом уже обмотать лентой и стяжками крепануть. ну я так предполагаю......может кто поправит или дополнит?

ВЛАД76 Вариант имеет право на существование ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ВЛАД76 написал :
может кто поправит или дополнит?

даже дополнить нечего ...