Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2484192

Gold_eggs написал :
Но хотя бы литий за 5 тыс. можно (нужно!) нормальным сделать?

Да, тут у них косяк.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
Чего это Вас потянуло на оскорбление бренда, который занимает свою нишу?

Какие оскорбления?
Но хотя бы литий за 5 тыс. можно (нужно!) нормальным сделать?

вжик написал :
от акков всё зависит

.. я тоже думаю,что курс валют и цена за унцию, не причём...

helmutivan написал :
ОНИ всегда тут

дааа..... я тоже постоянно ощущаю их присутствие.

вжик написал :
На это я вам не смогу ответить

я вам не смогу ответить про то какие там схемы контроля зарядки

helmutivan написал :
но заряжает по длительности ,по разному

от акков всё зависит

Kvost написал :
Вне зависимости от степени разряда?

.. конечно в зависимости.. в какой точно не знаю.. (мало ещё циклов было,очень уж ёмкие акки для любителя).,но заряжает по длительности ,по разному...

вжик написал :
но здесь они навряд-ли появятся.

... ОНИ всегда тут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
На это я вам не смогу ответить....

Вы же пользователь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вне зависимости от степени разряда?

На это я вам не смогу ответить....возможно смогли бы представители сервиса фйана, но здесь они навряд-ли появятся. Я говорил о своём впечатлении, не более

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Добавлю ещё в плюсы чётко работающее зарядное устройство, по крайней мере мне понравилось, время зарядки около 40 мин, причём оно не "растягивается"(один раз так, другой так), а всегда одинаковое

Вне зависимости от степени разряда? Видимо по таймеру фигачит. Не айс. Li-ion от Бош может и полчаса, если акк пустой, а может и за минуту управиться.

in my humble opinion

Добавлю ещё в плюсы чётко работающее зарядное устройство, по крайней мере мне понравилось, время зарядки около 40 мин, причём оно не "растягивается"(один раз так, другой так), а всегда одинаковое

Kvost написал :
У атласа небось батареи полудохлые

батареи в прошлом году новые купил, а вот щётки у него заводские, хотя они уже вот вот отключатся

теперь о минусах........
Все минусы(ИМХО), можно привязывать к цене этих шуриков, просто за такие деньги хочется получать ........ну хотя бы с одним минусом......

Большой вес.Не могу сказать что я очень к этому требователен,(понимаю что самые надёжные детали должны быть сделаны из металла), но всё же......
Габариты.Шурик достаточно большой, ног тут дело скорее в используемых деталях, и можно было бы уменьшить и размер и вес поставив более современные моторы.....
болт крепления доп ручки.Этот узел можно бы сделать понадёжнее, если затягивать доп ручку то головка может провернуться.На фото видна деформация.Хотя это условный недостаток, т.к. ручка удерживается без сильной затяжки, но у меня есть привычка подтянуть потуже.....видмо её придётся искоренять..
Ну и мелочи напрямую к шурику не относящиеся: пластилиновыё биты в комплекте, и "вонючий" чемодан(ИМХО)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Если сравнить с атласом, то он помощнее, но атлас 12 вольт.

У атласа небось батареи полудохлые.

вжик написал :
не думаю что провода туда ставили "от фонаря"

Судя по фото сечение небольшое и оно явно меньше, чем у "предохранителя" в акке.

in my humble opinion

По поводу акков......думаю что свежие акки, очень не плохи.А в моём случае, время сделало своё дело

Отпишусь о своих впечатлениях от работы шуриком, и попробую отписать его плюсы и минусы(на мой взгляд), всётаки уже полгода как работаю им.Ну и не хочу чтобы у представителей компании было ощущение что я "тролю" файновские шурики..........
Сильные стороны:
Патрон.Стоит 13мм рём с твердосплавом(который разглядел после того как helmutivan о нём отписал).
Есть ощущение надёжности механической части, работает всё чётко, и что важно за полгода средней интенсивности работы не появилось биений патрона, всё осталось так же как у нового.
Двигатель. Не смотря на то что здесь говорили что там обычный джонсон(а представитель компании говорил что он делается специально для файн), мощность он даёт иструменту приличную, возможно,как говорил Kvost всё дело в подборе дающих максимальный кпд узлов.Если сравнить с атласом, то он помощнее, но атлас 12 вольт.
Дизайн. Корпус без выступов и впадин-это однозначно хорошо(ИМХО).
По схемам и толщине проводов ничего не скажу, но не думаю что провода туда ставили "от фонаря"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Фокус в том что это не предохранитель

Да видно, что по сечению не тянет.

in my humble opinion

Ves написал :
С ноутом выходите на улицу.(или где там у Вас 3г берёт)

..дык на чердаке сижу... внизу только жопорез.. вообще-то и на верху часто рвёт...

helmutivan написал :
хорошее дело

бывает иногда.........

helmutivan написал :
буду знать кто "помог

да не......,.я не экстраве....ой фу ты , не экстрасенс и не ведьмак...сглазы и порчи не навожу, тут скорее время всё сделает(ло).......

helmutivan написал :
не в ударном режиме бетон колотить

читали не внимательно............

helmutivan написал :
ОН мне нравится всё больше и больше.. дизайн ,просто шедевр

нет слов............если это не остановить, то последствия могут быть не предсказуемыми

helmutivan написал :
после 19-ти... птичек слушаю...

С ноутом выходите на улицу.(или где там у Вас 3г берёт)
Я звук сделал, можно пообщаться.

Feelgood!

вжик написал :
вот думаю

.. хорошее дело...

вжик написал :
..ааки вы при поломке выкидывать собираетесь

...а разве что-то сломалось?? не каркайте... хотя,если умрут,буду знать кто "помог"... что за хрень такая,-"у меня сдохло,-пусть и у других тоже"... Не дождётесь...

вжик написал :
шурик то вам зачем

.. уж точно не в ударном режиме бетон колотить....

вжик написал :
на даче поиграться

... к сожалению, я тут всё больше работаю ... ну и отдыхаю конечно ..после 19-ти... птичек слушаю...

вжик написал :
и написать что он супер-пупер

... ОН мне нравится всё больше и больше.. дизайн ,просто шедевр.. из рук выпускать не хочется... жалко нет сейчас больших шуруповёртных работ...

Gold_eggs написал :
в дерьмовеньких Ryobi ONE+

Ну Вы уж совсем... Чего это Вас потянуло на оскорбление бренда, который занимает свою нишу?

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Посмотрел фото потрохов шурика и предохранителя в акке и подумалось: при таком жидком сечении поводов, какими подключён мотор, они должны были первыми полыхнуть

Фокус в том что это не предохранитель, такая же деталь стоит в дерьмовеньких Ryobi ONE+.

helmutivan написал :
выкину согласно правилам

вот думаю......ааки вы при поломке выкидывать собираетесь.....шурик то вам зачем? на даче поиграться, и написать что он супер-пупер....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Тем более есть вероятность что helmutivan в перспективе столкнётся с такими же проблемами....

Посмотрел фото потрохов шурика и предохранителя в акке и подумалось: при таком жидком сечении поводов, какими подключён мотор, они должны были первыми полыхнуть

вжик написал :
далеко это от реальности.

Это само собой

in my humble opinion

вжик написал :
Как почему? В вашем обзоре ни одного недостатка у шурика нет ни одного недостатка..

.. а очень хочется что б был??... дык где ж его взять?? всё работает,тьфу-тьфу... шурик не ударный, саморезы крутит хорошо... акки ёмкие..

вжик написал :
Дело-то не в распродажах, а в годе выпуска.

.. три года каких-то...

вжик написал :
шикарно живёте

... видимо кто-то "руководит"..,а я не забываю вовремя благодарить...

вжик написал :
или он вам бесплатно достался.

.. прислали из главного ОФИСА...

helmutivan написал :
почему "тем более"??

Как почему? В вашем обзоре ни одного недостатка у шурика нет ни одного недостатка....далеко это от реальности.

helmutivan написал :
я на распродажи не клюю

Дело-то не в распродажах, а в годе выпуска.

helmutivan написал :
выкину согласно правилам

шикарно живёте, или он вам бесплатно достался.

вжик написал :
Тем более

.. очень интересно.. почему "тем более"?? Скажите уж что очень хочется...

вжик написал :
что helmutivan в перспективе столкнётся

.. с какого перепугу?? У меня совсем другие Акки... я на распродажи не клюю... А если что и случится с ними (Вашими молитвами...),-то вот этого:

вжик написал :
Аккумулятор буду отправлять почтой в Москву на ремонт

... делать не буду... просто выкину согласно правилам,отдельно от пищевых отходов ..

Аккумулятор буду отправлять почтой в Москву на ремонт(или,что хотелось бы, замену).Отсутствие одного акка не гуд конечно,но пока обойдусь одним кадмиевым, да и атлас на подхвате есть.Интересно чем закончится эта история(с покупкой моего шура), буду писать здесь о том как он "живёт" или не живёт.Тем более есть вероятность что helmutivan в перспективе столкнётся с такими же проблемами....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
А у меня даже некоторое количество соответствующих шурупов.

И у меня

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Даже Робинсон

А у меня даже некоторое количество соответствующих шурупов.

На фото аккумулятора из поста 219 видно, что в конструкции батареи есть перемычка, выполняющая роль предохранителя при протекании чрезмерно большого тока в цепи.
Есть большая вероятность, что дело именно в ней.
В любом случае, желательно передать аккумулятор в офис "Файн". Мы безусловно постараемся помочь.