Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#2171754

Кто то не очень честно себя вел, хотя продали со скидкой.

вжик написал :
а что шуры хилти не в китае собирают?

Для хилти их делает панасоник, возможно и в китае.

атлас у меня есть. девять лет назад покупал. правда аккумы на нём уже милки.
польза от темы надеюсь будет. может в другие "буйные" головы ясность внесёт

Vadim63 написал :
Кто то не очень честно себя вел, хотя продали со скидкой

вот это и "убивает".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
а что шуры хилти не в китае собирают?

Все литиевые в швейцарии, кроме самого дешёвого SFC14-A. Остальные в Китае на СП с Панасоник, как уже написали выше.

in my humble opinion

ещё меня "печалит", то что файн работает больше с предприятиями и организациями, и продажи идут в основном туда. а инструмент во многом заурядный. почему его у них покупают. видмо, за извечные взятки в виде подарков, откатов и т.д. собственно удивительного в этом мало,но за державу обидно

вжик написал :
почему его у них покупают. видмо, за извечные взятки в виде подарков, откатов и т.д.

Думается мне, что вы не правы. )

этот аппарат 27 с лишним тыров по прайсу стоит.

Tipchic написал :
Думается мне, что вы не правы

можно пояснить? по поводу откатов,тема не новая-это есть,возможно не везде.

вжик написал :
можно пояснить?

Откаты и взятки - это к чиновникам, пилящим бюджеты, наживающимся на госзакупках. А строительство и др. реальное производство, в основном частное. Частнику переплачивать, чтоб иметь возможность у самого себя украсть не имеет смысла. Он всегда выбирает оптимальное цена-качество. Ну и обмануть частника можно только раз.

они не с частником работают,а с крупными предприятиями,как тот же вюрт и хилти.может есть ещё несколько подобных брендов,так что предлагают продукцию в основном отвечающим за инструментальное обеспечение чиновникам. а строительство-это золотое дно,особенно госзаказы

Не знаю, у нас крупных госпредприятий не частных не осталось. Всё , что работает - частное, акционерное. А гос.монстры, если не проданы, давно оборудование на металлолом попилили, пустые цеха в аренду посдавали. Это в лучшем случае, чаще - бурьяном всё поросло.
Приворовывают лично некоторые снабженцы, рискуя местом, конечно, не без этого, но чтоб отлаженная повсеместно система.
В строительстве, потому и золотое дно, что экономят на всём, гастарбайтеры и пр.

крупные предприятия (перешедшие в частные руки) почти наверняка сохранили те же кадры,и те же каналы поставок.

первый плюсик файну. зарегистрировался легко и без каких- либо проблем,за две минуты. теперь до 2013 года гарантия

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

вжик написал :
файн работает больше с предприятиями и организациями, и продажи идут в основном туда. а инструмент во многом заурядный. почему его у них покупают.

Так ведь и вы же купили. Значит можете ответить на вопрос - почему покупают?
Озвучьте ответ, пжаста.

ИМХО (IMHO)

я купил потому что стремлюсь работать надёжным и безотказным инструментом(впечатление такое о файне у меня создалось после просмотра форума,здесь лажу не пропустят,так по крайней мере я размышлял)в 1998 году я купил перф хилти(te-15c),перф себя оправдал полностью,хотя умер ещё до первой замены щёток. потом был шур атлас(жив до сих пор) файн представлялся мне близким по уровню к хилти инструментом. выводов пока я не делал. реально только работа покажет насколько хорош этот шур

Ну вот и зачем задавать вопрос, если ответ знаете?

вжик написал :
(меня заверяли что собирают его на заводе в германии, а двигатель-это "шедевр" разработанный исключительно инженерами файн,их городсть),вот такая вот "шляпа

...Вы нарвались на не очень добросовестного продавалу,или он тупо не в курсе своего меню,и всё перепутал. "Гордость" Файна двигатели HIGH-POWER стоят в ИХ сетевых шуриках,да и то не во всех. А может менегер ,продавая Вам этот шурик, "пел" о шуриках другой серии. Есть у них линейка бесщёточников.Как бы там небыло,возможные неприятности могут поджидать Вас только со стороны акков.Не расстраивайтесь раньше времени и наслаждайтесь великолепной эргономикой.. И узнайте,а вдруг гарант.касается и акков?.. Хотя как-то это не вяжется с распродажей..

забыл добавить...информацию о хилти и атласе я в журнале потребитель "все для стройки и ремонта" нашёл,так что два раза покупок на основе почти что мастерсити,были удачными,посмотрим что будет с файном

helmutivan написал :
Вы нарвались на не очень добросовестного продавалу

знали бы вы кто мне это говрил..........совсем не рядовой продавала и не менджер

Tipchic написал :
Ну вот и зачем задавать вопрос, если ответ знаете?

вопросы задаются чтобы на них отвечать.а конкретно здесь,чтобы об этом и другие узнали.не все,а те кому интересно

helmutivan написал :
неприятности могут поджидать Вас только со стороны акков

в гарантийке файн в списке вещей на которые гарантия не распространяется акков нет. хотя на 100% о том что их заменят в случае проблем это не говорит,но тем не менее обнадёживает

2вжик .. Вы бы, крутанули-просверлили бы,что -нибудь по-быстрому.. сами бы первое впечатление получили, и нам рассказали бы..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Весь подвох что у вас уже разнокалиберные акки, не спроста это.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
хилти(te-15c),перф себя оправдал полностью,хотя умер ещё до первой замены щёток.

Чего это он так опозорился?

вжик написал :
знали бы вы кто мне это говрил..........совсем не рядовой продавала и не менджер

На солнце тоже есть пятна

Vadim63 написал :
Весь подвох что у вас уже разнокалиберные акки, не спроста это.

Вместо неживого дали полуживой. Чего тут не понять.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал :
подвох что у вас уже разнокалиберные акки, не спроста это.

Отказал родной аккум, вот и поменяли на другой.
Или вообще потеряли родной аккум. И положили в комплект тот который был от чего-то другого.
Это же распродажа.
Можно только посоветовать вжик-у связаться с продавцом и узнать - распространяется ли гарантия на аккумы?

ИМХО (IMHO)

Распродается дорогой залежалый товар, что тут удивляться?

ADM05 написал :
И положили в комплект тот который был от чего-то другого.

...да не,не от чего-то другого.. Эти шурики Файн,как и Фестул свои,комплектует акками 2-х видов...

helmutivan написал :
Фестул свои,комплектует акками 2-х видов.

Когда,где,да и зачем?

sereza написал :
Когда,где,да и зачем?

...да не одновременно, разными акками.. а просто были артикулы одних и тех же шуриков, но с разными акками. Может и сейчас есть,не знаю точно.. И у Файна так же,и именно этот шурик может комплектоваться как ник-кадм.,так и мг.

А-а...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
.да не,не от чего-то другого.

Перефразирую.
От другого аккумуляторного инструмента. Очень даже может быть, что от другого такого же шурика, но с аккумуми другого типа.

ИМХО (IMHO)

то что акки разные, напрямую ведёт к тому,что гарантия у меня будет только на один никель-кадмиевый(если будет).
звонить пока не собираюсь никуда,если будут проблемы-буду решать.