Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174022

Gold_eggs написал :
А электроника обрубает питание по достижению определённого значения тока.

Обрубает, но не резко как механическая муфта.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Обрубает, но не резко как механическая муфта.

Резко. Могу видео показать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот видео:

Двигатель останавливается, если продолжать держать курок, слышен звуковой сигнал.

Прош прощения за качество, снимал мобильником левой рукой.

ChVA написал :
Резко. Могу видео показать.

А можете заснять видео с более крупным саморезом с головкой под потай?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
А можете заснять видео с более крупным саморезом с головкой под потай?

К сожалению, дома некуда крутить крупные саморезы И так вот случайно обнаружил кусок бруса. Буду на объекте, попробую снять.

ChVA Вы бы хоть фото своего фестула выложили, а лучше обзорчик, многие вопросы отпали бы сами собой. В том числе и видео по шуруповерчению, интересует именно работа с шурупами с потайной головкой и с мелкими и с достаточно крупными.

Дмитрий Т написал :
своего фестула

...дык вроде это и не фестул..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
интересует именно работа с шурупами с потайной головкой и с мелкими и с достаточно крупными.

Думаю что задал момент и понеслась. Видео интересно посмотреть.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
ChVA Вы бы хоть фото своего фестула выложили, а лучше обзорчик, многие вопросы отпали бы сами собой. В том числе и видео по шуруповерчению, интересует именно работа с шурупами с потайной головкой и с мелкими и с достаточно крупными.

Это у меня Protool... Фото я уже давал на форуме. Сейчас сайт фотохостинга сломался, обещают починить. Вот тут были все фото: Будем надеяться что со временем они восстановят их из бэкапа. Пишут что:

30 декабря произошел сбой, в результате которого около 40% файлов оказались недоступны (это фотографии, добавленные с осени 2009). Ведутся работы по их восстановлению. Приносим извинения за неудобства.

Что касается текстового обзора, то (начиная с 33-го сообщения).

Видео если смогу, то сниму, но у меня только в мобильнике и плохого качества.

helmutivan написал :
...дык вроде это и не фестул..

вроде трезвый...о фестуле же говорили

Kvost написал :
Думаю что задал момент и понеслась.

Вопрос в алгоритме работы электронной фестуловской муфты, а именно о замедлении в конце заворачивания, когда нагрузка возрастает относительно плавно.

ChVA написал :
Вот тут были все фото

Мы на мастерсити и все должно быть здесь Ну там вопросики задать и все такое...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Мы на мастерсити и все должно быть здесь Ну там вопросики задать и все такое...

Я надеюсь что на Photoshare восстановят фото из бэкапа и я их сюда перезагружу. Или придётся фотографировать по новому. Могу сделать фото в систейнере Я такой подлянки не ожидал и не скачивал себе на компьютер, с фотоаппарата тоже стёр. А там кроме Протула у меня было собрано много разного

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
вроде трезвый...о фестуле же говорили

Да они ничем по сути не отличаются. У Фестул, правда, нет гайковерта, остальное отличие — только форма корпуса, цвет и настройки двигателя/редуктора. Реально это всё одна фирма.

ChVA написал :
то касается текстового обзора, то я его давал тут (начиная с 33-го сообщения).

Да, читал и даже участвовал в обсуждении дуо-сага Но из-за неинтереса к таким шурикам пропустил мимо ушей
Но вот что интересно, это Ваша цитата из того описания:

ChVA написал :
Вообще мне эта электронная муфта кажется сомнительным изобретением.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Но вот что интересно, это Ваша цитата из того описания:
Сообщение от ChVA
Вообще мне эта электронная муфта кажется сомнительным изобретением.

Так я тогда его только купил и не работал им. Потому мне казалась подозрительной эта новинка вместо привычной проверенной шариковой муфты. Но с тех пор прошло много времени и я понял и оценил её удобство. И переменил своё мнение

ChVA написал :
эта новинка

Это не новинка, как минимум в 2004 году уже была такая муфта на бошевской дрели, которая у меня появилась в 2006.

ChVA написал :
Но с тех пор прошло много времени и я понял и оценил её удобство. И переменил своё мнение

Понятно, привычка. Но спорить не буду, ибо мне нравиться механическая. Но запрошенное видео с удовольствием посмотрю

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Понятно, привычка.

Скорее, привычка была к шариковой, а к этой была настороженность.

Дмитрий Т написал :
Это не новинка, как минимум в 2004 году уже была такая муфта на бошевской дрели, которая у меня появилась в 2006.

Возможно, у Фестул несколько другой механизм, раз вы говорите что было снижение скорости у вашей модели.

ChVA написал :
у Фестул несколько другой механизм

Дело не в механизме, а в алгоритме работы электроники, поэтому и видео интересно посмотреть. Кстати, на форуме были нарекания и на работу электронной муфты у бошевского углового шурика. Ну и еще обойденный вниманием уже заданный вопрос: почему электронная муфта не получила распространения у других брендов, ведь она дешевле, компактнее и проще? Почему фестул в последней модели шурика вернулся к механической муфте?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я думаю что этот узел имеет низкую надёжность из-за протекающих токов.
А может просто экономически не выгоден - кто будет редуктора покупать?

Kvost написал :
Взять тот-же DW - как выходная мощность может превышать потребляемую? Это-же абсурд.

Абсурд. Ссылку можно? Ни разу не видел

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Абсурд. Ссылку можно? Ни разу не видел

Откройте любой каталог. А потом спецификацию на установленный двигатель.

Gold_eggs написал :
Откройте любой каталог.

Сейчас открыть нет возможности, но насколько помню, выходная мощность указана примерно в два раза меньше потребляемой

Кстати, по теме, в частности покупок дорогого аккумуляторного инструмента. Ну, с очной покупкой все ясно, посмотрел дату выпуска. А как быть с дистанционной покупкой? Где гарантия, что за НЕраспродажный инструмент, не пришлют двух, а то и трехгодовалый инструмент? По этой причине и предпочитаю покупки в вольтре, но там того же фестула нет.

Вентильному/безщеточному/ двигателю EC-TEC,которые FESTOOL устанавливает на шуруповерты C12 и C15, электроника необходима для обеспечения его/двигателя/ нормальной работы...поэтому и переключение крутящего момента на этих шуруповертах то-же электронное,что вместе приводит к минимальному механическому износу.А в целом при производстве вентильных моторов самым дорогим является управляющая электроника...а не сам двигатель...сам мотор выглядит просто,но изготовлен он должен быть на хорошем оборудовании...именно из-за отсутствия изнашиваемых деталей/щеток/.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
как быть с дистанционной покупкой? Где гарантия, что за НЕраспродажный инструмент, не пришлют двух, а то и трехгодовалый инструмент?

Давным - давно, в позапрошлом веке, Белл Александр Греем изобрел ящик волшебный, что голос человека за тридевять земель передать может...
Короче, позвонить и спросить.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Ну и еще обойденный вниманием уже заданный вопрос: почему электронная муфта не получила распространения у других брендов, ведь она дешевле, компактнее и проще? Почему фестул в последней модели шурика вернулся к механической муфте?

И вовсе не обойдён. Я писал, но куда-то всё пропало Повторюсь: если бы она была дешевле, компактнее и проще, её бы вовсю ставили все китайцы, экономящие во всём. Однако же на их «шуриках» стоят обычные шариковые муфты. Как раз потому что они дешевле и проще, наверное.

Что касается нового шуруповерта Festool CXS. Почему он с шариковой муфтой — как раз потому что это эконом-вариант. Там и двигатель поставлен коллекторный, а не вентильный, там и шариковая муфта — всё для того чтобы упростить и удешевить модель.

Gold_eggs написал :
Короче, позвонить и спросить.

Эх, святая простота! Сказать можно хоть что, а вот что придет?

sereza написал :
Вентильному/безщеточному/ двигателю EC-TEC,которые FESTOOL устанавливает на шуруповерты C12 и C15, электроника необходима для обеспечения его/двигателя/ нормальной работы...поэтому и переключение крутящего момента на этих шуруповертах то-же электронное,что вместе приводит к минимальному механическому износу.

Ну вот, хоть какое-то внятное объяснение. А то "вершина" и прочая...

Gold_eggs написал :
Короче, позвонить и спросить.

При дистанционной покупке телефонный звонок всего лишь средство самоуспокоения.

Дмитрий Т написал :
Ну вот, хоть какое-то внятное объяснение.

Тогда и не буду говорить,что лобзик,фрезер,рубанок и еще много чего имеем от одной ,,передовой,,конторы.

sereza написал :
Тогда и не буду говорить,что лобзик,фрезер,рубанок и еще много чего имеем от одной ,,передовой,,конторы.

Хвестул?!

Он,родимый.