Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2174556

Дмитрий Т написал :
насколько помню, выходная мощность указана примерно в два раза меньше потребляемой

Ну это у кого как

Дмитрий Т написал :
Где гарантия, что за НЕраспродажный инструмент, не пришлют двух, а то и трехгодовалый инструмент?

Гарантии нет. А на распродаже обычно и впаривают только завалящее и никому не нужное барахло - тут и к бабке не ходи. Я пару лет назад брал на распродаже трёхлетнюю пилу, но там хоть аккумуляторов нет и присутствовал лично - можно было бы повыбирать если что.

sereza написал :
Вентильному/безщеточному/ двигателю EC-TEC,которые FESTOOL устанавливает на шуруповерты C12 и C15, электроника необходима для обеспечения его/двигателя/ нормальной работы...

Не просто для нормальной, а вообще для работы

sereza написал :
А в целом при производстве вентильных моторов самым дорогим является управляющая электроника...а не сам двигатель...сам мотор выглядит просто,но изготовлен он должен быть на хорошем оборудовании

Любое приличное изделие не должно быть изготовлено на коленке. Мотор действительно примитивный и конструктивно смахивает на асинхронник. У моделистов цены на них начинаются где-то от 700 рублей за мотор, драйверы около того или дешевле, так что ничего сверхъестественного там и близко нет.

in my humble opinion

sereza написал :
Он,родимый

а шурик какой?

Kvost написал :
так что ничего сверхъестественного там и близко нет.

А логотип?

sereza написал :
рубанок

...не 65-ый случайно? Если ОН, можно хоть пару слов про него..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А логотип?

А что логотип? Если девайс какашка или не нравится чем-то, то мне хоть какой налепи

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
а шурик какой?

У меня был шурик FESTO CDD12 ES PLUS,покупался в 1997 году...отработал,как говорится свое и канул в лету...сейчас шурики AEG и DEWALT/по ряду причин/...

helmutivan написал :
.не 65-ый случайно

Совершенно случайно-ОН.Ребята,как рубанок для отделки-супер...легкий,удобный.Спиральный нож это лучшее,что я видел/я да-же приноровился его затачивать алмазом/.Он у меня 2002 года выпуска...и...нареканий нет.У него регулировка позволяет переднюю подошву выставить мм на два ниже основной,поэтому удобно обрабатывать радиусы.Что еще,скажем...шумит не громко и отсос пыли хорошо устроен.

sereza написал :
Совершенно случайно-ОН.Ребята,как рубанок для отделки-супер...легкий,удобный.Спиральный нож это лучшее,что я видел/я да-же приноровился его затачивать алмазом/.Он у меня 2002 года выпуска...и...нареканий нет.У него регулировка позволяет переднюю подошву выставить мм на два ниже основной,что позволяет обрабатывать радиусы.Что еще,скажем...шумит не громко и отсос пыли хорошо устроен.

...спасибо! Бальзам на душу..

активно идёт обсуждение всего. тема вечная одним одно нравится, другим другое. попробовал сегодня немного оранжевого в работе,ничего сверхестественного не делал.так посверлил отверстий немного(6мм в профиле),попробовал бетон посверлить(6мм)-не годится, обороты высокие,а сила удара мала.хотя так и должно быть-не для него это. чувствуется мощность двигателя,тормоз при резком останове с полных оборотов "дёргает" шур (если держишь его на весу).

кадмиевый акк зарядился достаточно быстро,примерно за 30-40 минут

вжик написал :
кадмиевый акк зарядился достаточно быстро,примерно за 30-40 минут

Вот это хорошо...теперь поработать-покрутить-разрядить,но не до конца...и по новой...глядишь и проблем-то ни каких нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
кадмиевый акк зарядился достаточно быстро,примерно за 30-40 минут

Кадмиевые более живучие и два года выдержки для них в принципе не должны сильно сказаться. Да и гидридный тоже не должен фатально сдать.

in my humble opinion

sereza написал :
но не до конца

почему не до конца?

на гидридном в инструкции написано......при длительном хранении заряжать каждые пол года. если товарищи из джтулс выполняли это тогда всё прекрасно должно быть. гидридный сейчас заряжен(таким я его купил),возможно не до конца

вжик написал :
почему не до конца?

Т.е. не до ,,глубокой разрядки,,в ,,0,,.

вжик написал :
,попробовал бетон посверлить(6мм)-не годится, обороты высокие

...не знаю как в бетон,но в кирпич влетает как в дерево...не пробовали спец. для этого свёрлами?? Они по виду напоминают буры,только с нормальным "хвостом"...и может на 1-ой скорости попробовать?? Хотя понятно что эта функция заявлена больше для "порядка"...

Kvost написал :
Кадмиевые более живучие и два года выдержки для них в принципе не должны сильно сказаться. Да и гидридный тоже не должен фатально сдать.

...ну слава б. ,дали добро... а то прям расстроили топикстартера:- "не жилец"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...ну слава б. ,дали добро... а то прям расстроили топикстартера:- "не жилец"...

а чего не дать? Дело-то сделано

in my humble opinion

Можно мне?
Наличие в комплекте двух разных аккумов - это даже не моветон, а просто стрём какой-то. Типа поскребли по сусекам - наскребли что осталось, сложили в кучку. Совсем не гут. Я бы поменял гидрид на кадмий.
Что до выдающейся эргономики и прочего, то как уже отмечалось выше - за эту "распродажную" цену можно купить превосходный современный шур другого производителя, да хоть Hilti. И косяков с комплектацией/сомнений в сохранности просто не иметь изначально.
Я очень уважаю Файн, но аккумуляторные шурики у них (при их ценнике) - просто ни о чём.

Homemaster написал :

ну хилти за такие деньги не купишь,разве только самые "младшие" модели

Homemaster написал :
но аккумуляторные шурики у них (при их ценнике) - просто ни о чём.

вот об этом и речь. кому они нужны за 27 тыров?

helmutivan написал :
прям расстроили топикстартера

я не расстроен.правильно замечено,дело уже сделано,и теперь только вперёд идти,без отвлекающих мыслей

Homemaster написал :
Наличие в комплекте двух разных аккумов - это даже не моветон, а просто стрём какой-то. Типа поскребли по сусекам - наскребли что осталось, сложили в кучку. Совсем не гут. Я бы поменял гидрид на кадмий.
Что до выдающейся эргономики и прочего, то как уже отмечалось выше - за эту "распродажную" цену можно купить превосходный современный шур другого производителя, да хоть Hilti. И косяков с комплектацией/сомнений в сохранности просто не иметь изначально.

..всё правильно,никто и не спорит..но тут-же взялись обкакивать шуурик вообще.. и даже сравнивать его с чуть ли,не бытовыми...

Homemaster написал :
Я очень уважаю Файн, но аккумуляторные шурики у них (при их ценнике) - просто ни о чём.

...ну,если выбросить (при их ценнике),то имхо,было бы "о чём"... дело сделано ,остаётся слушать владельца... ...кстати ,а как не звоня в офис,узнать ценник на это? :

у файна ещё есть лобзик,у которого подошва не поворачивается. вроде глупость,а с другой стороны,я пропилы под углом лобзиком не делаю совсем(точность не высока),так что это не лишено здравого смысла. да и качество пропила(увод пилки,задиры) возможно лучше

вжик написал :
у файна ещё есть лобзик,у которого подошва не поворачивается. вроде глупость,а с другой стороны,я пропилы под углом лобзиком не делаю совсем(точность не высока),так что это не лишено здравого смысла. да и качество пропила(увод пилки,задиры) возможно лучше

...не ужель купить решили??? Если этот,то будете 3-тьим купившим за всю историю Файна в России..

helmutivan написал :
...не ужель купить решили

нет,у меня макита есть. вполне меня устраивает. просто интересным показался,я впервые увидел такое вообще

helmutivan написал :
.кстати ,а как не звоня в офис,узнать ценник на это?

helmutivan написал :
ценник на это? :

во "зверюга" 70нм, для 14 вольт. не меньше 25 тыров наверное стоит

вжик написал :
70нм

Дак вы на скорость посмотрите. На обычных 450-500 будут обычные 50Нм

Реставратор написал :
Дак вы на скорость посмотрите. На обычных 450-500 будут обычные 50Нм

согласен,но для 14 вольт всё равно очень хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Я очень уважаю Файн, но аккумуляторные шурики у них (при их ценнике) - просто ни о чём.

По номиналу ничего кроме улыбки не вызывают. Особенно если знаешь что внутри и что предлагают другие за ту-же и даже меньшую сумму. Тот-же Протул например.

вжик написал :
ну хилти за такие деньги не купишь,разве только самые "младшие" модели

А зачем вам понадобилась эта гиря?

helmutivan написал :
но тут-же взялись обкакивать шуурик вообще.. и даже сравнивать его с чуть ли,не бытовыми...

Ну а с чем его надо сравнивать? С одноразовым китайским мотором за 500 рублей только и сравнивать с бытовухой и псевдопрофи на базе те-же движков. Я уж не говорю о номинальном прайсе - это просто пипец какой-то...

вжик написал :
у файна ещё есть лобзик

И сколько он стоит? На вид барахло, если честно. Больше пятёрки я бы за него не дал.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
.кстати ,а как не звоня в офис,узнать ценник на это?
Hilti SFH 144-A Li-Ion(3455635)

...Спасибо...в сравнение с другими "премиум",не очень и кусаче...

вжик написал :
во "зверюга" 70нм

...да уж... и говорят что о моменте ОНИ не врут изначально... впрочем так говорят и Файновцы и все остальные...

мне запас мощности нужен,плюс удар,чтобы иногда можно было без перфа обойтись (хотя бы в кирпиче). я отделочными работами занимаюсь,и применять его придётся широко. я им заменил GSB14,4 ,который даже свою гарантию не пережил.

Kvost написал :
И сколько он стоит

я не узнавал(нет интереса),просто впервые увидел такое,вот и обмолвился

Kvost написал :
Ну а с чем его надо сравнивать? С одноразовым китайским мотором

...ну,это ж не Вы сравнивали..Вы хоть разбирали ..правда совсем другой шурик...самый младшиенький....а то с чем файн сравнили другие,Вы сами (где-то совсем рядом(лень искать,думаю помните сами)) обозвали(нет повода Вам не верить) очень хлёстко...

вжик написал :
согласен,но для 14 вольт всё равно очень хорошо

441-я макита с 300 оборотами по крайней мере не хуже будет...а 70 Нм- это для...ну сами знаете для кого Смотрите на максимальный диаметр сверления дерева, более-менее реальный показатель момента для сравнения.