Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184993

helmutivan Если Вы о диллерах то их несколько:
Шлифовальные Технологии
РИД-СПб
Профессиональный Инструмент
Магнит плюс
Ветки
Системный специалист
Хоффманн
А Представитель Компании Файн в Санкт-Петербурге один - Владимир Фомин на белом Крафтере, полным демо-инструмента.

NikKlenkov написал :
Владимир Фомин на белом Крафтере, полным демо-инструмента.

... а-а-а.. дык его я кааца,знаю... ладно..там же смайлик был.. понадобится-выловим...

о великая сила интернета. какой резонанс она может вызвать......

вжик написал :
о великая сила интернета

..давайте про СуперКат колитесь,приехал??...

днём мне позвонил человек который мне продавал инструмент,а сейчас,захожу сюда.......а тут репутацию файна спасают...........

NikKlenkov написал :
так вам достался подарок 3Ач.

вы уж меня извините.......но подарок "не понятный". как с гарантией на этот подарок?

helmutivan написал :
..давайте про СуперКат колитесь,приехал??...

стоит пока в прихожей. попробовал им дома попилил сосновый щит мебельный...пилит. больше ничего им пока не делал.

вжик написал :
пилит

...Очень информативно... краткость -сестра ...

2NikKlenkov
хотелось бы узнать (раз человек имеет прямое отношение к представительству) в чём "изюминка" этой серии шуруповёртов? морально они устарели, технически не обновляются уже давно. неужели им можно работать по 24 часа в сутки,и он не сломается три года?

helmutivan написал :
...Очень информативно

пока так. нового к тому что уже читал здесь на форуме добавить не могу.....это не инструмент для раскроя дерева,он хорош для каких-то "сложных" пропилов. я его брал в основном для этого, а так же для санации швов плитки. ну и ещё знакомые у меня хотели его попробовать взять стёкла в авто повырезать

тем более что пилка(для суперката) у меня с обычным зубом, а не с японским

вжик написал :
тем более

... потом,когда всё опробуете,не забудьте поделиться впечатлениями.. удачи..

постараюсь сделать

вжик написал :
как с гарантией на этот подарок?

Такая же гарантия как и на штатный.

вжик написал :
морально они устарели, технически не обновляются уже давно. неужели им можно работать по 24 часа в сутки,и он не сломается три года?

А зачем Вы его купили?
Вы опять им не довольны?
Вам опять нужно предложить вернуть его?

NikKlenkov написал :
Вы опять им не довольны?

NikKlenkov написал :
Вам опять нужно предложить вернуть его?

то что я им не доволен,я не говрил в этом топике ни разу. в отношении шуруповёрта(да и всего) я сначала попробую, а потом буду выводы делать. я хотел узнать в чём "изюминка" аппарата. по идее для вас же должно быть интересно об этом написать,чтобы люди узнали,а вы на меня "наскакивать" вопросами начали. будьте внимательны(читайте что написано), и корректны

вжик написал :
а вы на меня "наскакивать" вопросами начали. будьте внимательны(читайте что написано), и корректны

А Вы попробуйте внимательно перечитать свои посты.
Мне кажется что "наскок" пошел с Вашей стороны (цитировать про откаты и заурядный инстр.?)
Будте КОРРЕКТНЫ!!!

NikKlenkov написал :
цитировать про откаты и заурядный инстр.?)

про откаты я предположил,и нигде не утверждал что есть факты, вы это вообще должны были мимо ушей пропустить(что вы так "завелились"?странно). я всего лишь хотел узнать ответ на вопрос что особенного в интсрументе, информации мало,а ответа нет до сих пор.

Я могу преположить, что Вы - варвар, убивающий весь инструмент, попадающий вам в руки (учитывая информацию про хилти и бош).
Конечно, я не буду утвеждать это.
Вы, кстати, тоже мимо ушей можете это пропустить. (слово варвар можно заменять любым другим)))))
По поводу изюминки:
Он оранжевый!!!

Фотки в разобранном состоянии будут завтра.

NikKlenkov написал :
варвар, убивающий весь инструмент, попадающий вам в руки (учитывая информацию про хилти и бош).

разница в том, что даже если я и варвар-это касается только меня, а вот когда фирма продаёт инструмент по космическим ценам, возникает вопрос,чем обоснованны такие цены? поясните "темноте".
а позиция, не нравится инструмент- возврщай обратно, мне впервые на форуме встречается, и как-то в голове не укладывается

вжик написал :
,чем обоснованны такие цены? поясните "темноте".

хотя вопрос ценообразования вам, скорее всего не известен. так что расскажите лучше про инструмент. дайте какие-то ценные советы по использованию инструмента(если есть такая инфа) и расходки(пилок для мультимастера и суперката,есть ли разница в "ходимости" расходки для них)

вжик написал :
что даже если я и варвар-это касается только меня

Вас что это зацепило? Пропускайте мимо ушей.

вжик написал :
а вот когда фирма продаёт инструмент по космическим ценам

Это касается только фирму

вжик написал :
не нравится инструмент- возврщай обратно

Если он Вам нравится, то зачем поднимать эту тему?

NikKlenkov написал :
Вас что это зацепило

что меня могло зацепить? вы меня "уколоть" хотели?здесь (на форуме) это бесполезно. никто никого не знает, и скорее всего не узнает. я же написал, что всё что меня касается,касается только меня, а вот фирма работает с тысячами таких как я

NikKlenkov написал :
Если он Вам нравится, то зачем поднимать эту тему?

повторюсь....выводов я не делал, и сделаю только когда попробую инструмент.
и ещё повторюсь..вы лучше об инструменте инфы побольше дайте, пользы для вас(фирмы) больше будет

NikKlenkov написал :
Если он Вам нравится, то зачем поднимать эту тему?

тему могут поднимать только те кому нрвится инструмент?

вжик написал :
повторюсь....выводов я не делал, и сделаю только когда попробую инструмент.

Вот когда попробуете, тогда и создавайте тему. (когда сделаете выводы)
Вы же начали не корректно отзываться об представительстве(Вас там обманули, хотя не с кем из него не общались) , об откатах, посредственном инструменте и тд.

вжик написал :
и ещё повторюсь..вы лучше об инструменте инфы побольше дайте, пользы для вас(фирмы) больше будет

Завтра разберем, нафоткаем, отпишу.

вжик написал :
тему могут поднимать только те кому нрвится инструмент?

Конечно тему может поднимать любой)
А Вы зачем ее подняли?

NikKlenkov написал :
об откатах, посредственном инструменте и тд.

ну не даёт вам это покоя......

пытаюсь вас направить в другое русло (о возможностях инструмента поговорить),но вы как паровоз......

По просьбе коллеги NikKlenkov начинаю выкладывать краткий обзор ударного аккумуляторного шуруповерта Fein ASB18.
Тот экземпляр, который есть в офисе, выпущен в 2007 году и с 2008 неспешно эксплуатируется для офисных нужд.
За состоянием аккумуляторов, своевременной зарядкой и и прочими атрибутами педантичной эксплуатации никто никогда не следил. Тем не менее, никаких нареканий на работоспособность батарей нет. Просто мечта домашнего пользователя. :-)

Изнутри – просто и добротно. Большой мотор Johnson. Щетки большие, и такое впечатление – медные. Уж очень они медного цвета. Ковыряние иголочкой не дало понимания, из чего они сделаны, но то, что они не угольные - очевидно. Выключатель Marquardt. Пайка – очень красивая. Мотор не просто вставлен в редуктор через пластиковый фланец, как это типично бывает, а с двух сторон закреплен четырьмя винтами. Получается очень жестко. Понравилось коромысло переключения скоростей. Оно не ползункового типа, а именно качающееся, на осях, поэтому переключение четкое и несклонное к заеданию.

2Тём Тёмыч ...И когда это Вас сподобило??? Бедный Кресс... извиняюсь за Оф..