Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2171553

Всем привет и с Новым Годом!
Решил, пользуясь свободным временем на праздниках доделать некоторые косяки по ремонту. Осталась одна из самых трудных тем - в коридоре есть подвесной потолок из ГКЛ, в его полости на стыке с вентиляционным коробом где-то образовалась щель, либо горе-строители при подключении вентиляционного канала из санузла (который также проходит под подвесным потолком в виде прямоугольного пластикового трубопровода, стыкующегося далее через канальный вентилятор с вент. коробом) оставили там какую-либо дыру и тп. Вообщем проблема - в полости подвесного потолка постояно гуляет воздух,попадающий из вент короба и через отверстия под светильники в подвесном потолке постоянно вырывается вонючий воздух из общей вент. шахты. Проблема еще обусловлена последним этажом (проблемы с вытяжной вентиляцией). В вент. каналах находящихся в квартире я эту проблему решил поставив на их окончаниях вентиляторы с обратным клапаном, но вот через подвесной потолок вонючий воздух постоянно напоминает о себе. Демонтировать потолок из ГКЛ не поднимется рука. Решил сделать вот такую процедуру - к месту стыка подв. потолка и вент. блока в самом потолке очень удобно и близко расположено отверстие под один из светильников. Я решил через это отверстие напихать в полость подв. потолка какой-либо мягкий изоляционный материал, чтобы он перекрыл воздушный поток от стыка с вент. коробом. Вопрос - какой материал для этого лучше использовать? Нужно что-то типа длинной веревчатой ваты(или какая-то мохнатая шерстяная хрень) ,которую раньше вроде закладывали в межпанельные швы. Или может какая-нибудь поролоновая косичка (наподобии как раньше утепляли при проклейке зимой старые окна. Но обежав ближайшие хозмаги ничего похожего не нашел... Большая просьба, кто знает подсказать - где можно поискать что-то подобное? Нужен мягкий эластичный изоляционный материал в виде длинной ленты с сечением 20-30мм.
Заранее большое спасибо!

слабо понял... а пеной монтажной не получится задуть?

всё в голове (с)

Пеной не хотелось бы - боюсь что может повредить потолок из гкл при застывании, разопрет, пойдут трещины на краске на швах и тп. Также очень пачкается она. Вот и хочется сделать ручную аккуратную и прогнозируемую процедуру по "забивке" полости.

Может холодной сваркой или ибокситкой, а так если нужен ватный шнур то можно купить лист поралона и отрезать отнего полоску, но прежде чем затыкать щель смочить любой краской чтоб она впоследствии непропускала гр. воздух