Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2171598

в ручную тёркой надоело (особенно потолок)
если я правильно понял то надо что-то типо

если так то подскажите кто чем пользуется и как впечатления

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Нет этой шткуой вы таких дыр понатрете что после придется шпатлевать заного, в условиях нашей страны лучшее это как раз ручками треть, ровнее будет.

На Ютюбе видел ролик заграничный там парень специальной шлифовалкой потолок шкурил (похожа на полотер меньшего размера ), так как белый человек даже без респиратора (штучка с пылеотсосом), узнавал такая фигня 2000$ стоит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Возьмите эту машинке в варианте АЕ - с регулировкой оборотов. У меня её младшая сестра - зелёная. Вполне доволен. Советую сразу задуматься о пылесосе.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

R8ven написал :
На Ютюбе видел ролик заграничный там парень специальной шлифовалкой потолок шкурил (похожа на полотер меньшего размера ),

R8ven написал :
узнавал такая фигня 2000$ стоит.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Не не спасибо от интерскола бегу куда подальше..............Макита, Бош, АЕГ, там и до Хилти добегу или фестула

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

R8ven написал :
Не не спасибо от интерскола бегу куда подальше..............Макита, Бош, АЕГ, там и до Хилти добегу или фестула

Бегите сразу до FLEX...

R8ven написал :
Не не спасибо от интерскола бегу куда подальше..............

У Sparky года два выпускается аналогичный инструмент для шлифовки потолков
кстати с подключением пылесоса на штангу.

Да ну нафиг, по 5 - 6 кг ворочать, да ещё с подключённым пылесосом - убивство!
Площадку с сетчатой шкуркой на шарнире к лёгонькой длинной палке(1,5-1,8м) ...и вперёд. Производительность будет одинаковая и уставать меньше будете.

Флексы, Фестулы... Спарки и та 35 000 рублей стоит! Сами пусть их покупают. А вот Интерсколовский жираф (который на самом деле Фреудовский и даже в родных красно-чёрных цветах пока продаётся) очень даже вариант. Судя по машинке без штанги (4400 рублей в конце декабря была) стоить будет явно меньше 10 000 рублей. Всё лучше наждака на палочке. Хотя бы из-за пылеотсоса. Ну а обычными шлифовалками стены-потолки точить - неудобно. Честно слово, руками быстрее.

Реставратор написал :
Площадку с сетчатой шкуркой на шарнире к лёгонькой длинной палке(1,5-1,8м) ...и вперёд. Производительность будет одинаковая и уставать меньше будете.

все тоже самое , только через держатель снизу подключен шланг пылесоса
а площадка делает все сама

2alex_k
Ну здесь, хоть вес приемлимый.

видел работают такой на больших объёмах

знаю подобная по мощности есть и у Макиты

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну у меня такой фиолент ,и шпаклёвку я им прекрасно шлифую. конечно без регулировки оборотов -никуда, на полных оборотах она штукатурку протирает .

Реставратор написал :
Ну здесь, хоть вес приемлимый.

Я sparky видел два года назад на выставке . интересно стало , подержал в руках, поговорил с менеджером
сделано было достойно.
Как начну отделку дома, куплю себе такую.

весь каталог

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
У Sparky года два выпускается аналогичный инструмент для шлифовки потолков
кстати с подключением пылесоса на штангу.

Да, они на нашем испанском заводе заказывают комплектующие.

R8ven написал :
Не не спасибо от интерскола бегу куда подальше..

Бегать полезно, говорят от инфаркта спасает так что ИНТЕРСКОЛ и о Вашем здоровье заботится.
А если серьезно - машинка эта из линейки Фреуд проф..

Самая легкая и удобная из всех ПШМ это макита ВО3700,подключается с помощью сливного шланга от стиральной машины к любому пылесосу,уже 10 лет ими работаю без всяких регуляторов скорости-все прекрасно и так.Стоит 1800руб.

Работал флексом и фестулом,объемы шлифовки по 500-700 м.кв.Брал в аренду.Надо покупать свой (шлифовка самая нудная работа в малярке),появились дешевые польские и эстонские,а от китайских (в интернете) вообще в глазах рябит.