Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145824

Доброе время суток!Заканчивается строительство открытой веранды 3 х 6 м,теперь вопрос,чем покрасить пол,чтобы труд не пропал даром .Фасадную краску уже купил ,а для пола посоветуйте пожалуйста.С уважением ИГОРЬ.

Есть такой материал Cuprinol Decking Stain
специально для полов на открытых верандах. Появится в продаже в Москве только через 1,5 месяца.

Алексей Б.Спасибо за внимание ,если можно дайте адрес фирмы , где можнго будет купить эту краску.Может у кого-то есть еще какие нибудь советы .Буду ждать отзывов.С уважением Игорь.

SATIN LATEX FLOOR & PATIO - ACE (ROYAL)
краска на акрило-латексной основе с высокой долговечностью для наружной и внутренней отделки

Краткое описание: краска на акрило-латексной основе шелковистая для наружной и внутренней отделки деревянных и металлических поверхностей, бетона и каменной кладки. Идеально подходит для отделки полов, внутренних двориков, веранд, лестниц.

2KIKA
(495)138-17-61
Москва, пр-кт Вернадского д.21 корп.1

Ожидаем поставку в середине июля. Ориентировочная цена - 1000руб за 2,5л

Imho, сходу не покупайте на весь объем, возьмите самую маленькую баночку и попробуйте. Что-то мне подсказывает, что не всё так безоблачно как в рекламе. Хотя у Cuprinol описание очень заманчивое. Думается, что покрытие должно быть НЕ матовым (может и ошибаюсь) и создавать водононепроницаемый слой. И самое главное в конструкции пола предусмотреть водотвод, чтобы лужи не стояли - или наклон от середины, или щели с нижней вентиляцией. Самое главное чтобы вода не застаивалась и быстро сохло.

Вопрос качественного покрытия полов на улице (чтобы долго не гнило) весьма любопытный и неоднозначный. Кроме рекламы торгующих компаний в конфе за много лет ни одного реального положительного опыта не описывалось. Есть небольшой опыт использования на уличных полах яхтлака, год простоял, вроде ничего, думается ещё зиму перенесет, потом подновлять. Но проходился в 2 слоя, маловато как оказалось, думается 3-4 слоя дадут более долговечный результат.

Лично я давно плюнул на деревянные полы в беседках и заливал уже в двух беседках бетонную плиту в основании, а на неё тротуарную плитку или керамогранит морозостойкий. Это на века.

чисто теоретическое размышление. Основное попадалово из за того, что весной в земле много влаги, соответственно и дерево очень влажное. Яркое солнце нагревает поверхность, идет сильное испарение влаги и краски отслаиваются.
Возможное решение - первый слой развести посильнее, чтобы он поглубже впитался и красить естественно максимально сухое дерево. второй слой - неразбавленной краской.

Во-во, именно должно прочто впитаться, а не образовывать только пленку, хоть и прочную. В этом плане яхтлак очень хорошо работает, может в этом и один из секретов его устойчивости. А первый слой разведенной краской - это хорошая идея.

Правда Оочень дорого.зато навека.

масарандуба или лимбали.

Dmitriy написал :
чисто теоретическое размышление. Основное попадалово из за того, что весной в земле много влаги, соответственно и дерево очень влажное. Яркое солнце нагревает поверхность, идет сильное испарение влаги и краски отслаиваются.
Возможное решение - первый слой развести посильнее, чтобы он поглубже впитался и красить естественно максимально сухое дерево. второй слой - неразбавленной краской.

Вполне логично. Но можно использовать грунтовку глубокого проникновения - лишней не будет.
И естественно обработать торцы с особой тщательностью

Доброе время суток!Спасибо всем за понимание и участие в обсуждении вопроса.Картина дальнейших действий,мне видется такой.1.обработка антисептиком(какой?)2.первый слой разведенной краской . 3. второй слой - неразбавленной краской и т.д. для достижения желаемого результата .С уважением Игорь.

Из английских антисептиков на сегодняшний день рулит Cuprinol Wood Preserver Clear

Я бы антисептик применил с обратной стороны досок, с окрашиваемой стороны он не нужен.

P.s. У самого крыльцо шелушится, в выходные может счищу все старое и покрою лаком по схеме
1слой - разведенный
2й слой - неразведенный.
Проникающий грунт применять не буду исходя из того, что ситуация реально не из простых, ИМХО лучше пусть именно лак (краска) впитается.

Алексей Б написал :
Из английских антисептиков на сегодняшний день рулит Cuprinol Wood Preserver Clear

"Таким образом деревянные столбы прослужат не менее 25 лет."
)))))))))))))))))))))) Чуть с кресла не упал под стол! Свежо предание, но верится с трудом!

Доброе время суток!Уважаемые форумчане , так обрабатывать антисептиком или нет, перед покраской снаружи , на сколько это важно ? Внутри веранду надо обязательно обработать ,это я понял (уже прогресс).С уважением Игорь.

asp_new написал :
"Таким образом деревянные столбы прослужат не менее 25 лет."
)))))))))))))))))))))) Чуть с кресла не упал под стол! Свежо предание, но верится с трудом!

Имелось ввиду нанесение материала методом погружения на длительный срок (не менее суток). И удивляться тут не чему. Материал действительно хороший - без преувеличений.

kika написал :
Доброе время суток!Уважаемые форумчане , так обрабатывать антисептиком или нет, перед покраской снаружи , на сколько это важно ? Внутри веранду надо обязательно обработать ,это я понял (уже прогресс).С уважением Игорь.

Обрабатывать или нет решайте сами (лучше обработать - хуже не будет)
НО! В любом случае очень тщательно обработайте торцы досок. При воздействии влаги - торцы самое уязвимое место.

Алексей Б написал :
Имелось ввиду нанесение материала методом погружения на длительный срок (не менее суток). И удивляться тут не чему. Материал действительно хороший - без преувеличений.

То, что погружением я прочитал, но 25 лет имхо перебор. Креазотные столбы и шпалы столько не служат, а запад любит экологию.
asp_new, сомневающийся и удивляющийся.

ЗЫ. Не видел я пока ни одной краски, которая стояла бы больше 5 лет на улице, а рекламные 10-15 это вообще фантастика. А уж 25 лет, через столько уже некому и результаты будет смотреть

Ну, переубеждать я тут некого не собирался. Вот только англичане (на тренинге) говорят что креозот там рядом не лежал. Пропитка что-то с хим. составом дерева делает.... что именно не говорят - секретничают. Может маркетинговый трюк- может и правда, кто их знает. Но что есть - то есть. Вообще покупатели хвалили. Ещё ни кто не сказал, что пожалел о покупке.

Вот когда сами попробуете, пройдет 25 лет (ну хотя бы 10), тогда и будете в праве убеждать, переубеждать и т.д. А позиция за что купил, за то и продаю, мало убедительна. Много чего я на своем веку попробывал, но практически ничего по долгосрочности не соответсвовало рекламе. Чего стоит Хаммерайт Может поэтому такой скепсис. Верю только своему опыту или опыту людей, которым можно поверить, по крайней мере неизантересованным в продаже товара. А рекламу, особенно с достаточной техинформацией, уважаю, куда же без неё.

ЗЫ. За последние пару лет приятно удивил Садолин Домус Аква и яхтлак от Дмитрия, дай бог, чтобы и ваш товар был таким.

Ну на своём опыте все краски не перепробуешь - хлопотно это .. А на счёт рекламы - я тут на пропитке "Сенеж" видел "Срок службы 40-45 лет" вот это точно перебор.
ЗЫ.
Так с Хамером отдельная песня... Там технологи придумали хороший материал, а маркетологи не туда повели. Хаммерайт разрабатывался как альтернатива традиционной (английской) системы покраски.
Традиционная английская система покраски металла:
1-й слой грунтовка по металлу (18-24 часа сушка)
2-й слой Undercoat (подслой) (18-24 часа сушка)
3-й и 4-й слой собственно краска (сушка два раза по 18-24 часа)
Итого весь процесс покраски это ЧЕТЫРИ дня работы даже для небольших поверхностей.
А с использованием Хаммерайта это должно выглядеть так:
1-й слой грунт по металлу Хаммерайт №1 Rust Beater (8 часов сушка)
2-й и 3-й слой Хаммерайт краска (сушка каждого слоя от 1,5 до 8 часов) (Не больше 8 часов! иначе ждать 2 недели до полной полимерезации)
Причём толщина двух слоёв краски Хаммерайт должна быть не меньше толщины 3-х слоёв (краски и подслоя) в традиционной системе. !!! Это очень важный фактор в технологии!!!
При этом время работ снизится с 4 дней до 11 часов (без учёта времени на саму покраску)

ИМХО если красить ржавый металл в один слой то чудес не будет

Ржавый металл и в 10 слоев красить бесполезно. Только чистить до металла и потом ещё преобразователем ржавчины, тогда толк будет.
А вот Сенеж для тяжелых условий эксплуатации сильная вещь.

Алексей Б написал :
Есть такой материал Cuprinol Decking Stain

В промышленном применении Купринолы (Cuprinol) известны давно, их название происходит от латинского названия меди - купрум. Эти препараты (аналогичные у СЕНЕЖА и у всех остальных производителей многочисленного ассортимента продуктов на основе соединений меди, ионов Сu+ и Сu++) в качестве ядовитейших соединений - биоцидов содержат органические , элементорганические и даже неорганические соединения меди, очень часто - просто окисиды меди. Такие соединения широко используются в составах противообрастающих красок, применяемых для защиты от биоорганизмов морских и речных судов, а уж для каких-то деревянных полов в обчных сырых помещениях и подавно. Вспомните, например, медый купорос, им до сих пор обрабатывают бетонные стены, штукатурки и т.п., поливают растения, чтобы не жрала всякая тварь.

asp_new написал :
Ржавый металл и в 10 слоев красить бесполезно. Только чистить до металла и потом ещё преобразователем ржавчины, тогда толк будет.
А вот Сенеж для тяжелых условий эксплуатации сильная вещь.

Так я и говорю что красить ржавый металл недолговечно...

А не кажется ли Вам уважаемый asp_new Что Вы предвзято относитесь к новым (неизвестным Вам) материалам?
Неужели Вы считаете, что 45 лет для отечественного материала это норма, а для английского 25 лет - перебор?
Вынужден Вас огорчить - "англичане ружья кирпичом не чистят"

2asp_new

У меня реально хорошие материалы тоже нарекания вызывали, причем сейчас уже понял, что в основном из-за нарушения технологии нанесения. В меньшей степени - от неправильного выбора материала (не удивляйтесь, и такое бывает).

2 Алексей Б
Предвзятости нет, наоборот сам всегда пытаюсь найти что поновее и получше. Да вот личный опыт показывает, что во многих случаях, если не в большинстве случаев, реклама не соответсвует реальности.
45 лет это тоже перебор

Да и вообще кто-то должен критику наводить, а не только деферамбы петь Ведь практика - критерий истины, а не реклама. Да и не забываете, что я красками занимаюсь от разу к разу, когда на даче что покрасить надо, а не профессионально как вы. И мои суждения основываются только на личном опыте и сами понимаете его не так уж много можно получить на даче

Дмитрий, если честно говорить, после отрицательного опыта с покраской дома краской фирмы АСЕ вряд ли я вернусь к ней. Да и какие могли быть нарушения технологии, не первый день замужем, красилось всё по сухому в сухую пору. Вот Садолин отлично себя показал в той же ситуации. Вот это мне и нужно, а не реклама.

Я и не рекламирую, без рекламы все разбирают. Но вот к примеру завтра подьедут за той краской, которая Вам не понравилась, они красили ей 2 года назад, значит довольны.

Садолин - и правда неплохой материал, но там тоже многое зависит от технологии, причем больше чем у АСЕ.
Кстати, если нужен хороший антисептик, могу бесплатно дать попробовать, у меня порошок, 1 кг его на 9л воды + литр нашатыря...

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

asp_new написал :
"Таким образом деревянные столбы прослужат не менее 25 лет."
)))))))))))))))))))))) Чуть с кресла не упал под стол! Свежо предание, но верится с трудом!

Дык ведь дерево может быть сосной, а может быть лиственницей или дубом

Radiofishka написал :
Дык ведь дерево может быть сосной, а может быть лиственницей или дубом

Дык можно и стальные столбы поставить из двутавровой балки, вообще сносу не будет

asp_new написал :
Дык можно и стальные столбы поставить из двутавровой балки, вообще сносу не будет

Ага...особенно с катодной защитой