Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2425280

ГенВик написал :
Так свисток в этом плане предпочтительнее?

Лучше инета по кабелю, ни чего нет.

ГенВик написал :
И через свисток фильмы онлайн смотреть можно?

Теоретически можно, но на практике

ur5imw написал :
у вас фильм весит весь ваш месячный трафик, ну сожмут его ..... посмотрите вы 3 фильма

ГенВик написал :
Ведь это же просмотр, а не скачивание на жесткий диск, стоить должно дешевле (весить меньше)?

Что вы качаете, что смотрите, размер одинаковый.

Muxa написал :
чего для сёрфинга.....вполне хватает

Не хватает,одна страница этого форума открывается 7 минут на такой скорости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
И через свисток фильмы онлайн смотреть можно?

смотрение фильмов он-лайн на слабых машинах это фигня само по себе

Ясно. В общем, заморачиваться со свитском не буду, а интеренет-серфинг сонерик потянет и не шибко сильно это разорительно имхо. Мелкие буквочки в договоре при покупке спецсимки для нетбука с безлимитным инетом буду очень внимательно читать. Спасибо.
И чтобы не мутить новую тему, да простит меня топикстартер, какую игрушку можно (и где, откуда) загрузить, чтобы поиграть на нетбуке? Может у кого древний дум или дум 2 найдется и ссылочку дадите? Он то может пойти на 2 ядерном 2 гиговом нетбуке, пусть и с дохленькой видеокартой интегрированной?

Muxa написал :
у меня сейчас 200 рублёвый месячный анлим,

У меня на мегафоне тоже за 200 руб дают 1 гиг "анлима" без ограничения скорости, потом режу до 32 кбит\с.

Muxa написал :
безлимит это удобство -

безлимит означает по-русскии без ограничений. Большими буквами написано БЕЗЛИМИТ! а внизу , очень маленькими буквами написано....при условии что в день не больше 200 метров или в месяц не больше 1-5гиг, а дальше на скорость в 64\32 кб....или за доб плату.... вот это и есть ЛОХОТРОН....удобство это когда маленькое потребление трафика... тогда это удобно не считать кол-во затраченных байт

ГенВик написал :
Он то может пойти на 2 ядерном 2 гиговом нетбуке, пусть и с дохленькой видеокартой интегрированной?

у вас  машина проще чем "пень" 3

ГенВик написал :
а интеренет-серфинг сонерик потянет и не шибко сильно это разорительно имхо.

Вы ещё не забывайте, что ОпСоСы округляют потреблённый трафик в большую сторону. Например у нас мегафон до 100 кбайт,т.е. израсходовали вы например 50 кбайт,отключились а деньги спишут за 100 кбай.А у некоторых ещё кроме этого ещё и почасовое списание идёт.Читайте внимательно что написано в тарифе, мелкими буквами, и желательно на сайте ОпСоСа, в буклетах всех подробностей не пишут.

ur5imw написал :
а дальше на скорость в 64\32 кб....или за доб плату....

У нас при потреблении трафика, приходит смс , если хочешь продлить ещё на гиг ,плати ещё 150 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
Не хватает,одна страница этого форума открывается 7 минут на такой скорости.

У меня обратная сортировка сообщений в теме.

Я читаю новые сообщения не дожидаясь полной загрузки страницы.
А если прочитав новые сообщения я решу ответить то оказывается что страница как раз докачалась.

Так что 32 килобита вполне хватает, особенно если учесть что это условие срабатывает

ЮрАн написал :
после израсходования N-ого каличества гигабайт.

ur5imw написал :
у вас машина проще чем "пень" 3

У меня древний ноут Хьюлет Паккард "OmniBook 6000" у него третий пенек со скоростью ниже 800 (720 вроде) и 128 мб оперативы (возможно наращение до максимума в полгига, одно время на молотке.ру интересовался подкупить памяти, но на работе программеры отсоветовали). Вы считаете, что для игр он лучше подходит? Я действительно не знаю, это не подкол. Так на этом моем новоприобретении вообще ни во что поиграть нельзя? Хрена се...

Muxa написал :
Так что 32 килобита вполне хватает, особенно если учесть что это условие срабатывает

я работал на 64 , действительно нормально при условии что пакеты не теряются и пинг достаточно малый 200-600 мс...

ГенВик Нетбук , имхо, хорош только как печатная машинка, ну и в инете полазить.

ГенВик написал :
Так на этом моем новоприобретении вообще ни во что поиграть нельзя?

можно ,при выборе игры в описании считай что у тебя 3 Пень.... но не сравнивай старый комп с новым... старый наверное как 1 пень

ur5imw написал :
при условии что пакеты не теряются и пинг достаточно малый 200-600 мс...

На 64 пинг в 200 мс навряд ли будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
безлимит означает по-русскии без ограничений.

ага, и в данном случае это безлимит по трафику и времени подключения в течении оплаченного периода

ur5imw написал :
Большими буквами написано БЕЗЛИМИТ! а внизу , очень маленькими буквами написано....при условии что в день не больше 200 метров или в месяц не больше 1-5гиг, а дальше на скорость в 64\32 кб....или за доб плату.... вот это и есть ЛОХОТРОН....

Лохотроном это является если человек дурак и не прочитал условия предоставления услуги.

Для не дураков это просто условия которые надо учитывать при принятии решения.

ur5imw написал :
удобство это когда маленькое потребление трафика... тогда это удобно не считать кол-во затраченных байт

Помнишь мы обсуждали кривости ОпенОфиса?

Ну так вот, чтобы убедиться в том что обсуждавшийся косяк есть в актуальной версии, я выкачал 145 мегов дистриба.

Ну да, качал он то ли час, то ли два.

Именно в этом удобство безлимита - захотел и скачал не заботясь объёме выкачанного.

ЮрАн написал :
На 64 пинг в 200 мс навряд ли будет.

ну покрайней мере не в перегруженной сети это однозначно....

ur5imw написал :
ну покрайней мере не в перегруженной сети это однозначно....

Ну это тогда только часов с двух ночи и до 8 утра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Так на этом моем новоприобретении вообще ни во что поиграть нельзя?

Ну, я на своём работаю в графическом и видео редакторе, и даже до какого-то времени играл в флэшовые танкионлайн.

Но реально, нетбуки не предназначены для бродилко-стрелялок.

А вот пошаговые, логические и тому подобное это вполне.

Muxa написал :
выкачал 145 мегов дистриба.

Ну да, качал он то ли час, то ли два.

На 32 кбитах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
На 32 кбитах?

нет конечно

я же не сказал что я всегда на таких скоростях работаю

Muxa написал :
Лохотроном это является если человек дурак и не прочитал условия предоставления услуги.

.... в договоре ничего поэтому поводу не написано.. , прочитай! если сгустить краски то договор выглядит примерно так . "я обязан платить Н сумму а оператор обязан предоставлять услуги" но оператор вправе менять тарифные планы... я могу рассказать как меня "лоханули".Подписываюсь на выгодный контракт по 5 коп за мегабайт и трачу в месяц порядка 30 грн... прошел год и оператор вводит НОВЫЕ БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы.. я подключаюсь . на скорости в 256 за 60 грн ... действительно безлимит ... через 3 месяца оператор вводит уже ограничения на скорости в 256 5Гиг а дальше на скорости в 64 кб....а вернуться на прежний тариф я уже немогу... как это называется?

Muxa написал :
нет конечно

А я уж подумал на 32-х. я качал под макось Neo Office (тот же самый опенофис,только чисто под макось) размер в приделах 200 Мб, качался где то минут 40, это когда без ограничения скорости.
на 32-х качал файл 15 Мб, качался 50 минут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.... в договоре ничего поэтому поводу не написано.. , прочитай!

ну так я и прочитал - на сайте при подключении опции.

там про эти чудесатые ограничения написано.

меня они устраивают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ЮрАн написал :
на 32-х качал файл 15 Мб, качался 50 минут.

ну как то так, модемы 28.8-33.6 позволяли выкачивать 10 мегабайт в час

80 мегабайт в рабочий день

1,5 гигабайта в месяц

и на таких скоростях можно жить, если они стабильны

ur5imw написал :
можно ,при выборе игры в описании считай что у тебя 3 Пень....

Пусть так.

ur5imw написал :
старый наверное как 1 пень

Ну почему - конретно 3-ий пенек, реально.

Muxa написал :
играл в флэшовые танкионлайн.

Дайте ссыль, а, пожалуйста...
А фильмы онлайн этот новый мини кажет совсем без тормозов, чего о старом не скажешь, там картинка дерганная была, часто бывало - стопкадр, а речь идет, потом скачком видео ряд и речь совпадают, но не надолго, может опять стопкадр случиться. С этим (ттт) пока такого нет - говорю же - запоем смотрю фильмы, японские полнометражные мультики, так неужто дум не пойдет?!!
Я просто пока не знаю всех примочек и аппарата и его ПО, вот открыл иконку "ХП плей геймз" (сундучок такой), а там игрушки с очень даже детальной прорисовкой, но все на английском и главное - предлагается скачать за денюшку. Т.е. зачем бы производителю предлагать в качестве пусть и платного, но приложения к девайсу, если на нем эти игрушки не пойдут заведомо? Впрочем, это все мои чисто логические построения...

Ну скиньте кто-нибудь ссылку на тот же ДУМ - попробую, пойдет или нет хоть в минимальных настройках, я ж не "Крайзис" или "Метро" на мини хочу закрутить.
Заранее спасибо.

Muxa написал :
ну так я и прочитал - на сайте при подключении опции.

...ты в договоре на предоставлении услуги прочитай... вот это документ... там по другому сказано... завтра оператор введет новый безлимит в котором он безлимитно предоставляет 1 байт информации , а все остальное за деньги.... но это будет БЕЗЛИМИТ!( безограничения)

Muxa написал :
и на таких скоростях можно жить, если они стабильны

Не, нервов не хватает, сразу ухожу на запасной канал инета, спутниковый.Единственное что плохо нет анлима.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Дайте ссыль, а, пожалуйста...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
завтра оператор введет новый безлимит в котором он безлимитно предоставляет 1 байт информации , а все остальное за деньги....

н(е)у введёт, ну я откажусь от это услуги

лохотрон то в чём?

ur5imw написал :
но это будет БЕЗЛИМИТ!( безограничения)

по какому критерию это будет безлимит?

Muxa написал :
по какому критерию это будет безлимит?

потому критерию что и сейчас.... я провел провода вот тут безлимит и ограничен техническими параметрами линии,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
потому критерию что и сейчас....

сейчас - по трафику

а в твоём фантастичском варианте по какому?

Muxa Спасибо! Но это платная игра или бесплатная?

Muxa написал :
сейчас - по трафику

...ну и сколько на этой скорости выкачаешь за полный месяц?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
...ну и сколько на этой скорости выкачаешь за полный месяц?

ну тебе, как сказочнику придумавшему эту сказку, видней

меня вполне устраивают условия имеющихся безлимитных тарифов мобильных операторов

вот йота меня перестала устраивать и мы расстались

в своих рассуждениях про лохотроны и коварных операторов связи, ты забываешь один момент - деньги и право их тратить У ТЕБЯ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Но это платная игра или бесплатная?

бесплатная с возможностью докупания платных опций

Muxa написал :
ну тебе, как сказочнику придумавшему эту сказку, видней

я уже сидел месяц на скорости в 64 ..знаю..... 3 суток с торентов и 1.5 гиговый фильм скачан

Muxa

Muxa написал :
бесплатная с возможностью докупания платных опций

И дорого стоит реальных денег?
А так я уже повоевал, все идет без тормозов, только неудобно, что мышь не работает, только клавиши-стрелки на клаве, стрелять - пробел. А другие клавиши какие есть? И на что лучше потратить 10 кристаллов бесплатные?
И еще - неужто ДУМ более "тяжелая" игра и не пойдет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
И дорого стоит реальных денег?

да можно вообще без денег

деньги нужны если хочешь побыстрее корпус апгрейдить

Вот нарыл статью о нетбуках - выбирайте, кому что нравится
Для меня было актуально минимизировать цену, у автора статьи другой подход - гребет все в одну кучу по габаритам, не взирая на цену... А в итоге хьюлет впереди.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
у автора статьи другой подход - гребет все в одну кучу по габаритам, не взирая на цену...

Ну так правильно.

Там же не "обзор всех нетбуков", а "тест ИГРОВЫХ нетбуков".

Там речь идёт именно о компьютере определённой специализации, а значит рабочие параметры выходят на первый план.

Ну а учитывая что эта специализация ИГРОВАЯ - вопрос денег вообще отходит даже не на второй план после мощности, качества экрана, эргономики и т.п.

ГенВик написал :
Для меня было актуально минимизировать цену

по моему ты не плохой выбор сделал, вместо классного, "крутого" телефона купил посредственный нетбук, разницу заметил?...посредственный нетбук гораздо интереснее и практичная игрушка....

ur5imw Ну с таким подходом все нетбуки посредственные. Хотя про свой я бы так не сказал. 2 ядра (а на рынке представлены и одноядерные) 2 гига на борту (а бывает и 1) винт на 250 со скоростью 7200об/мин (что для нетбуков вообще редкость, в основном идут на 5400об/мин). САМАЯ удобная раскладка клавы (об этом прямо пишет автор в приводимой мною статье по сравнению 5 нетбуков). Единственно, что хотелось бы иметь получше - это разрешение экрана, все таки маловато. Кто то или из продаванов говорил или стороной слышал, что можно увеличить разрешение экрана программно, установив другую ось или драйвера - не знаю, правда ли? Установка другой оси возможно, если я приобрету в течение 3 месяцев после покупки допгарантсервис магаза м-видео (помимо заводской гарантии на год), на 2 года -1500 р и на 3 года - 2000 р.
Так что нетбук мой крепкий середнячок, а посредственными называют обычно аръергардные изделия, включенные в группу исследования.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Единственно, что хотелось бы иметь получше - это разрешение экрана, все таки маловато.

вы понимаете что от этого уменьшится физический размер букв на экране?

ГенВик написал :
Ну с таким подходом все нетбуки посредственные

вообще то да все нетбуки компромиссные решения и по быстродействию уступают ноутбукам, которые в свою очередь уступают подстольным компам, но не в этом суть дела ... я поставлю вам такой вопрос
практически за одинаковы деньги вы что купите посредственный новый нетбук или престижную модель смартфона, айфона или еще какой то Х-фон? а те параметры которыми вы сейчас восхищаетесь через год уже будут обыденостью ( я сам думаю что поспешил с покупкой сейчас можно и "круче" ноут взять и еще дешевле.... )

ГенВик написал :
установив другую ось или драйвера - не знаю, правда ли? Установка другой оси возможно, если я приобрету в течение 3 месяцев после покупки

а зачем вам 2 одинаковых ОСи? драйвера насколько я знаю позволяют работать на 2 мониторах одновременно (второй подключается через разьем VGA и я так сейчас использую).. а что по поводу 2оси указано в гарантийном талоне?... ничего .вы приобрели 2 товара в 1 покупке 1 нетбук и 1 лицензионную винду... это такой способ продажи Винды, без нее нетбук стоил бы на 1\4 дешевле.... А ОСИ можете ставить какие захотите вам выбирать.... разве есть ограничения указаные на бумаге? Размер букв можно увеличить в настройках монитора увеличив кол-во точек на дюйм ( я по памяти говорю могу что то соврать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Размер букв можно увеличить в настройках монитора увеличив кол-во точек на дюйм ( я по памяти говорю могу что то соврать)

этот фокус чреват проблемами с интерфейсом некоторых программа.

будет ровно то же самое что и в вебе если увеличивать размер шрифта, без масштабирования остальных элементов страницы.

ur5imw написал :
параметры которыми вы сейчас восхищаетесь через год уже будут обыденостью ( я сам думаю что поспешил с покупкой сейчас можно и "круче" ноут взять и еще дешевле.... )

Не переживайте, сейчас, вот в этом конкретном отрезке времени вы обладатель крутого девайса. А что там будет через год... Вы ж не собираетесь свою жизнь на потом откладывать? А через десять лет все сегодняшнее наше "Вау!" станет хламом - и что ж теперь - повеситься? А в ожидании идеала может пройти вся жизнь. Вот сейчас по каналу "Оружие" посмотрел фильм о немецком стрелковом оружии, так там пулемет МГ-42 (машин гевер 42 г.в.) признан лучшим пулеметом 2 мировой, и америкосы с него передрали свой М-60 и бундесы его (мг-42) используют. Это я к чему? К тому, что удачно выбранная модель прослужить может гораздо дольше заявленного срока гарантии (в разы). Т.е. будет не хуже появляющихся позднее моделей. Так что не переживайте. Я до недавнего времени обходился Хьюлетом 2002 г выпуска,с пеньком-3 и 128 мб оперативы и ничего. Т.е вандалоустойчивость и времястойкость марки заслуживают уважения (я не представитель, не продавец и вообще никакого отношения к Хьюлету не имею).
Так что "жизнь проходит каждый день" и жить нужно сейчас (имхо). А если вам покажется модель устаревшей или не соответствующей поставленным задачам - всегда можно на вторичке ее продать, добавить и купить то, что для вас на сегодня актуально (имхо).
Кароч - я своим - доволе-е-е-енн-н-н....

ur5imw написал :
ноутбукам, которые в свою очередь уступают подстольным компам,

И это через пару лет изменится - уже сейчас есть ноуты, не уступающие "подстольникам". Единственный минус у ноутов - ограниченные возможности апгрейда по сравнению с настольниками (подстольниками). Зато мобильность!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
2 товара в 1 покупке 1 нетбук и 1 лицензионную винду... это такой способ продажи Винды, без нее нетбук стоил бы на 1\4 дешевле....

Это не "2 товара в 1 покупка", а как минимум "4 товара в 1 покупка": батарейка, память, винчестер, ОСЬ.

Эти части покупки пользователь не имеет возможности выбрать ДО покупки, и в случае если захочет изменить - будет потом тратить дополнительные деньги.

То что из всего этого ты видишь лишь ОСь это по причине религиозной зашоренности.

ГенВик написал :
Не переживайте,

я абсолютно не переживаю по данному поводу, меня мой ноут устраивает полностью и доволен выбором ....просто я вспоминаю какой "ценой" и сколько мне пришлось потратить нервов ( я уже часть писал) что просто сравниваю если бы не "выбил " ноут летом...ну что бы я купил за эти же деньги сейчас.(к стати еще дешевле )? 320( у меня250) винт. доп клава, цифровой видеовыход, картридер. 15 дюймовый экран ( у меня 14)..... целерон уже 2,1Г (1,9)... Ну и что мне все это даст? ровным счетом ничего потому что все это для меня просто "опции при покупке"

ГенВик написал :
Кароч - я своим - доволе-е-е-енн-н-н....

я тоже рад за тебя потому что не взяли сматр

ГенВик написал :
И это через пару лет изменится

ни чего существенно не изменится.....потому что необходима серьезная корректировка развития компьютерных технологий .... и они пока будут в сторону уменьшения габаритов потребляемой мощности

Muxa написал :
То что из всего этого ты видишь лишь ОСь это по причине религиозной зашоренности.

.. я не отношусь к религиозным фанатикам, просто я не боюсь экспериментировать... но эта беседа уже для другой темы

Muxa написал :
Эти части покупки пользователь не имеет возможности выбрать ДО покупки, и в случае если захочет изменить - будет потом тратить дополнительные деньги.

ну а почему ты решил что только эти параметры?... ну например мне нужна еще и укр клава, и 4 разьема usb .... ноутбук продается какой какой он есть, а не собирается....