Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431455

Muxa написал :
ы?

Полный восторг, улыбнуло

ГенВик написал :
Может он выходить научен через эту симку по ЖПРСу

вполне возможно, просто gprs на сегодняшний момент является анахронизмом и в новые разработки наверное не закладывается...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ГенВик написал :
Падение произошло в режиме просмотра фильма-онлайн, т.е. не знаю - но вроде ведь это был просмотр (не запись фильма и не чтение ранее записаного с диска) Ваше ИМХО?

ну если винда не свопила в процессе падения - то поциэнт скорее жив ............... более точно только серьёзный тест скажет , а это уже удел спецов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Полный восторг, улыбнуло

ну слава богу, а то я уж думал что вы меня совсем не читаете

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ГенВик написал :
Я все же думаю что модем есть, для того и гнежо под симку

да посмотрите вы в сведениях о системе или в диспетчере устройств ............

сварик написал :
да посмотрите вы в сведениях о системе или в диспетчере устройств

..... знать бы где еще они....
....

сварик написал :
более точно только серьёзный тест скажет , а это уже удел спецов

Можно и без спецов попробовать... Попробуйте ка вот это,только с начало хорошо документацию почитайте,а то делов ненароком можно наделать Это вроде как классика жанра. Там есть вариант и теста из под Винды,но вроде как сам автор не рекомендует ему особо доверять. Винда имеет свойство обращаться к диску,что в процессе теста вносит искажения в результат. Но всё же для начала мне кажется лучше вариантом из под Виндовс потестить поверхность диска.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
..... знать бы где еще они....

а чё знать то ? 1 в пуск - все программы - лужебные , 2 в мойкомп- свойства - это правда для ХР но думаю в остальных масдаях пути не сильно отличаются .............

Flier написал :
Но всё же для начала мне кажется лучше вариантом из под Виндовс потестить поверхность диска.

ну и что это даст? терзать себя будет по ночам " ах зачем положил его так"?

сварик написал :
это правда для ХР

там  7-ка

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ur5imw написал :
там 7-ка

да фиг с ней - не думаю что эти пункты они там сильно постарались спрятать - максимум обозвали по другому ..................

ur5imw написал :
ну и что это даст? терзать себя будет по ночам " ах зачем положил его так"?

По крайней мере будет знать хоть примерно... Возможно что ничего страшного и не случилось. Кстати,в СМАРТ можно посмотреть,не знаю как насчёт всех но некоторые модели жёстких дисков фиксируют там сильные удары. Есть ли там о этом запись? Это к чему,если с диском что-то не так будет а эта запись не появилась то можно попробовать поменять по гарантии жёсткий диск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

На рабочем столе иконка "Мой компьютер".

По ней правой кнопкой и либо "Свойства" либо "Управление"

И там и там будет "Диспетчер устройств"

Если модем есть то он будет в "Модемах".

А вообще я фигею с этих ваших интернетных экспертов

Ведь уже написали

Muxa написал :
в компе есть разъём куда можно вставить, например, 3g или wimax модем

часть компьютеров продаётся с уже вставленным модемом

Так нет же, продолжают 4 часа обсуждать что это за дырка в корпусе.

Muxa написал :
На рабочем столе иконка "Мой компьютер".

а вот нету. И программер, который настраивал комп сказал, что он не знает как в стартовой винде 7 это сделать. Правда, можно попробовать через Пуск-компютер ну и там что выскочит - свойства или управление и далее по теме. Спс, пошел пробовать.
Хотя кто то писал, что нетбуки должны оборудоваться прогой по защите нмжд, это же не стационарник, ситуация - экстренной торможе5ние электрички, где вы с нетбуком на руках (коленях) и?...

Muxa В общем путь правильный я логически выбрал благодаря вашей подсказке. Вышел на диспетчер устройств - увы, там ни одного модема не указано... Зачем тогда слот под симку? ("...так где же у него все-таки кнопка?" (с) "Приключения электроника"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
а вот нету.

в Проводнике в левой панели есть?

ГенВик написал :
ситуация - экстренной торможе5ние электрички, где вы с нетбуком на руках (коленях) и?...

что именно Вас интересует?

ГенВик написал :
а вот нету

В Пуске поставьте галочку напротив-Отображать на рабочем столе-вот и будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Зачем тогда слот под симку?

ну я в третий раз повторю

Muxa написал :
в компе есть разъём куда можно вставить, например, 3g или wimax модем

часть компьютеров продаётся с уже вставленным модемом

ГенВик написал :
Зачем тогда слот под симку?

Возможно тут ключевое

Muxa написал :
часть компьютеров

То есть Ваш просто не имеет какого-нибудь индекса типа G в названии модели,а точно такой-же внешне,но с этим индексом в названии ,оборудован этой опцией,то есть в нём есть модем- а в Вашем нет. А корпуса идентичны,одна ж серия. Почитайте внимательно спецификацию именно на Вашу модель.

svetliy1963 написал :
В Пуске поставьте галочку напротив-Отображать на рабочем столе-вот и будет.

Что - будет? Модем?

Снять нижнюю крышку компа на предмет обозрения и общего знакомства - и только(!) (в инструкции руководства с рисунками все подробно разжевано, болтов нет, на защелках) - повод для слета с гарантии?

ГенВик написал :
Что - будет?

Иконка "Компьютер" на рабочем столе.

ГенВик написал :
Снять нижнюю крышку компа на предмет обозрения и общего знакомства - и только(!) (в инструкции руководства с рисунками все подробно разжевано, болтов нет, на защелках) - повод для слета с гарантии?

Ы??

Muxa написал :
но скорее всего у вас неактивированная триалка офиса,

Офис установился, доки читает, мой стартовый, который был на нмжд установлен так что все ок с этим.

Muxa написал :
хотя хочется верить что у вас есть встроенная защита которая блокирует винчестер при тряске и падении.

А у вас она есть? И как узнать о ее наличии?

ГенВик написал :
И как узнать о ее наличии?

упусти его еще раз, если накроется винт, значит не было...

Задал вопрос по слоту под сим-карту специалистам поддержки ХП на их сайте, получил подтверждение о том, что они мое письмо получили, жду прихода письма с пояснениями моего конкретного случая, ибо в доступных мне инструкциях на продукт производитель уклончиво пишет - на некоторых моделях реализовано... Вот я и спросил - как обстоит дело с конкретно моей моделью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
повод для слета с гарантии?

Вопросы этого плана лучше задавать официальным суппортам, что бы иметь опору в будущих боданиях с мастерскими.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
А у вас она есть? И как узнать о ее наличии?

у меня - есть

у меня встроенный акселерометр в компьютере (эта та штука которая чувствует изменение положения)

Muxa Ну тогда у меня нету...

ПС. Звонили из ХП. Объяснили, что де, мол, вопросы на сайте и по электронке дублировать не надо (а я именно так и сделал, думаю, каши маслом не испортишь), и так все к ним в отдел претензий робот сбрасывает. На мой вопрос - так что там со слотом под симку - прощебетала - ваш вопрос перенаправлен в технический отдел для подготовки экспертного заключения. О как.

ГенВик написал :
ваш вопрос перенаправлен в технический отдел для подготовки экспертного заключения.

ну жди тогда ответ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
ваш вопрос перенаправлен в технический отдел для подготовки экспертного заключения. О как.

ну так ответ должен быть официальным и дать его должен специалист ответсвенный за эту тему

а то если суппорт на телефоне ответит кое-как, а потом окажется что он был неправ то Вы же первый будете недовольны

Ответили из ХР:

  1. Слот под сим карту беспонтовый, просто технологический задел на будущее.

  2. Нижнюю крышку можно снять без последствий для гарантии, чтобы удалить пыль спец. баллончиком со сжатым воздухом, но не более того. Сам факт только снятия задней крышки не влечет слета с гарантии.

  3. Подскажите, что купит-почитать по этой Винде7 стартер? До чегож дебильная версия!! Я не могу создать папку где хочу!!!!!! Поскольку не имею прав администратора! Да шла б она лесом эта винда- ...анда!!!
    Сорвался, сорри. Так чтож почитать по ней?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Я не могу создать папку где хочу!!!!!!

А где именно Вы пытаетесь её создать?

Когда я сидел на стартере, то не заметил никаких сильных функциональных ограничений

ГенВик написал :
Да шла б она лесом эта винда- ...анда!!!

Muxa это камень в твой огород.....дай чего нибудь почитать интересного

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
это камень в твой огород

вот ну никаким боком не в мой

мне пофиг чем вы все будете пользоваться

ur5imw написал :
дай чего нибудь почитать интересного

вот как раз год назад я купил себе нетбук с Вин7 Стартер

пользовался им больше чем три месяца, и сменил лишь из-за того что мне нужен был нативный драйвер мультитача

до покупки меня очень пугали описания ужасов обрезаного фуннкционала Стартера

В итоге вот список обнаруженых ужасов:

  • нет встроенной поддержки мультитача
  • нет всех возможностей по тюнингу оформления рабочего стола и типа того

Все папки создавали, весь софт и сервера встали.

Судя по всему, Генвик попробовал создать папку в защищаемых местах и нарвался на UAC

Могу порекомендовать поискать на всплывшем предупреждении кнопочки вызова справки и почитать её.

Учиться (увы 3 раза) как дедушка говорил - это мне. Но после винды ХР (почти родной и интуитивно понятной) это у...бище хочется послать в урочище, хотя конечно - учиться. Просто хотел тут оперативно все сделать - а мне - а потанцуй-ка с бубнами... Короче - эту игрушку жене, а я на старика ХП Омнибук 6000 с его пеньком 3 и 128 Мб оперативы... Но с Виндой ХР.

ГенВик написал :
Но с Виндой ХР.

а кто тебе запрещает ее поставить на комп?, совесть , потому что нет лицензионного соглашения?

ur5imw написал :
а кто тебе запрещает ее поставить на комп?

Бывает так что уже на новое железо и не ставится.

ГенВик написал :
Учиться (увы 3 раза) как дедушка говорил - это мне. Но после винды ХР (почти родной и интуитивно понятной) это у...бище хочется послать в урочище, хотя конечно - учиться.

Это естественный процесс привыкания. Мне например очень не нравится новое меню пуск и диспетчер устройств,это из того с чем встречаешься сразу после первого знакомства. Но это всё мелочи,со временем привыкните. Долго напрягало отсутствие кнопочки "вверх" в эксплорере. Но со временем иной способ навигации лично мне пришёлся по вкусу,и новый способ поиска замечательная штука. Да много там мелких и не очень эргономических улучшений.Просто делайте выводы после хотя-бы пары недель а не дней. Костяк то ,идеология остались неизменными. Так что привыкните.

Flier написал :
Бывает так что уже на новое железо и не ставится.

ставиться ,только необходимо долго дрова искать....

Muxa написал :
мне нужен был нативный драйвер мультитача

Это что, если не секрет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
Это что, если не секрет?

у меня нетбук с тачскрином умеющим работать с мультитачем (это когда двумя пальцами вращать и увеличивать)

а на отечественном рынке эта модель была только с Вин7 Стартер.

а он не понимает мультитача и жестов (это когда на резкие движения по тачскрину вызывается какое нибудь действие)

конечно в поставке шла спец-утилита которая позволяла работать с мультитачем, но только в самой себе
и можно было поставить програмку которая бы понимала жесты

и вся эта байда тормозила и без того слабый компутер (у меня 2.3 оценка)

я поставил себе Вин7 ХП и он во первых стал использовать мультитач везде где это можно уменьшать-увеличивать, а во вторых жесты стали работать без доп. утилит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

"нативный" это слово англо-латинского происхождения по смыслу где то около "родной" и "врожденный"

вобщем те возможности и функционал которые изначально встроены и работают без каких либо дополнительных доработок

Muxa написал :
я поставил себе Вин7 ХП

ХП - это хоум премиум? 32 битная тоже? И Ваш нетбук ее потянул? И стал шустрее работать? с 2,3 реально поднялся? У меня такая хрень случилась - было общая 3, потом я какой то улучшайзер поставил (который мне система сама же и предложила) это касалось графики (экрана) в результате у меня отключилась прога экрана Direct3D 9 Aero и по этой позиции показатель производительности снизился с 3 до 2,8 и общая (измеряемая ессно по низшему показателю) также снизилась с 3 до 2,8. Теперь вот не знаю, как эту Аэру взад подключить. Но если установка Хоум премиум поднимет общую производительность я готов заплптить 1,5 тыр за доп гарантию М-видеа, которая разрешает сменить ОСь без утраты гарантии. Но вообщето у меня мультитач работает и на прокрутку и на изменение размерности картинки - раздвигание/сближение пальцев... Тогда мож не рыпаться и сидеть на стартере? А какой еще приход можно от хоум премиум получить? Или это просто Винда ХР?

ur5imw написал :
а кто тебе запрещает ее поставить на комп?, совесть , потому что нет лицензионного соглашения?

Условия заводской гарантии - если заменю ОСь - слетаю с гарантии, для того чтобы эту замену безпоследствий для гарантии произвести, надо купить допгарантию магазина 1,5 тыр на 2-ой год (после покупки) или 2 тыр - на 2 и 3 год после покупки. Но че то стремно - а если я допустим куплю эту допгарантию и сменю ось, а бук навернется на 1-ом году (т.е. во время действия заводской гарантии) и боюсь возможен такой диалог в сервисном центре - а что ж вы самовольно ось поменяли - а у меня допгарантия магаза это разрешает - а-а-а-а... ну тогда нехай вам магаз бук и ремонтирует... Где то так...

ГенВик написал :
Условия заводской гарантии - если заменю ОСь - слетаю с гарантии,

это от вашего незнания вопроса, для вашего уровня знаний лучше действительно не менять ОСь

ГенВик это все уловки барыг, денег дополнительно содрать, гарантия должна распространяться на железо, не зависимо от ОС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
ХП - это хоум премиум? 32 битная тоже? И Ваш нетбук ее потянул? И стал шустрее работать? с 2,3 реально поднялся?

На все вопросы ответ - ДА.

Со Стартером мне приходилось использовать дооплнительные утилиты для тачскрина и жестов, которые сильно тормозили систему.

На Хоум Премиум этот функционал реализован на уровне ОСи и отсюда экономия ресурсов.

ГенВик написал :
Но если установка Хоум премиум

В Вашем случае этот фокус не сработает, у Вас же нет тачскрина с поддержкой мультитача.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
А какой еще приход можно от хоум премиум получить?

Я ещё получил дополнительные пиксели за счёт тюнинга панели задач (эта та полоска внизу с кнопкой "пуск")

Muxa написал :
у Вас же нет тачскрина с поддержкой мультитача.

Если тачскрин - это площадка для манипуляций пальцами под клавой - то есть. Если это - возможность манипулировать пальцами на экране - то да, нету такой возможности.
И еще. Имеет ли мне смысл (будет ли какой приход) заменить ось на хоум премиум?

ur5imw написал :
это от вашего незнания вопроса, для вашего уровня знаний лучше действительно не менять ОСь

Обижусь!!